На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Кто-нибудь уже приобретал 4-х процовый Athlon
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Компьютеры, Винда, оптимизация, настройка системы
 
Автор Сообщение
simvol@s
Абориген города


Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 8:28 pm    Заголовок сообщения: Кто-нибудь уже приобретал 4-х процовый Athlon Ответить с цитатой

Если кто-то приобрел подскажите какую конфигурацию лучше брать
чтобы было дешево но сердито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 4:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь уже приобретал 4-х процовый Athlon Ответить с цитатой

simvol_s писал(а):
Если кто-то приобрел подскажите какую конфигурацию лучше брать
чтобы было дешево но сердито

ДА у меня похожий вопрос, кто-нибудь покупал Audi R8? подскажите где купить комплектацию побогаче и подешевле чтоб...
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
simvol@s
Абориген города


Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 6:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь уже приобретал 4-х процовый Athlon Ответить с цитатой

SP писал(а):
ДА у меня похожий вопрос, кто-нибудь покупал Audi R8? подскажите где купить комплектацию побогаче и подешевле чтоб...


Я имел виду что нить по лучше конечно но если кто знает где дешевле почему нет собственно??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zdvig
Житель


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 86
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 3:11 am    Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь уже приобретал 4-х процовый Athlon Ответить с цитатой

simvol_s писал(а):
Если кто-то приобрел подскажите какую конфигурацию лучше брать
чтобы было дешево но сердито

Бери восмиядерный, 2 терабайта оперативки, 1 терабайт видео ну и прооцессор лучше Intel, подключи фреонную систему охлаждения, ато винт на 80 терабайт перегревается. Ну и конечно, чуть не забыл, шлем для виртуальных игр Matrica RSX 5.0 Cool
_________________
Я очень положительный - мне на все положить =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sash
Прохожий


Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Развели флейма. Сейчас этих 4-ядерников туча продается. Не так давно видел рекламу продаются компы с 2 гигами RAM, нормальным видео и 4-х ядерным процессором - и стоит это чудо 25 000. Вполне доступно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zdvig
Житель


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 86
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не фига не фрейм, один знакомый за 55 000 взял 8-ми ядерный процессор, не знаю откуда, но такие есть и терабайтовые винты уже есть, правда там всего 1-2 терабайта.
_________________
Я очень положительный - мне на все положить =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sash
Прохожий


Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zdvig писал(а):
И не фига не фрейм, один знакомый за 55 000 взял 8-ми ядерный процессор, не знаю откуда, но такие есть и терабайтовые винты уже есть, правда там всего 1-2 терабайта.


8-ми? А такие есть? Явно не от Intel и AMD. Сановский проц что-ли какой? И что он с ним делать будет? Солярку на него ставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zdvig
Житель


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 86
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sash писал(а):
Zdvig писал(а):
И не фига не фрейм, один знакомый за 55 000 взял 8-ми ядерный процессор, не знаю откуда, но такие есть и терабайтовые винты уже есть, правда там всего 1-2 терабайта.


8-ми? А такие есть? Явно не от Intel и AMD. Сановский проц что-ли какой? И что он с ним делать будет? Солярку на него ставить?


Как не от Intel? Именно от него, чтобы свое превосходство доказать уж пол года назад Intel выпустила 8-ми ядерный процессор.
_________________
Я очень положительный - мне на все положить =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ipswich
Житель


Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пес...ц!Первый раз про восьмое ядро слышу....
Мож кто статейку кинет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zdvig
Житель


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 86
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компания Intel
представила новую платформу для геймеров, которая может стать конкурентом недавно объявленному решению AMD - Quad FX. Разработка под названием V8 получила восемь вычислительных ядер.
Известно, что новый продукт Intel работает на двух четырехъядерных процессорах Kentsfield Xeon с частотой 2,4 ГГц. Частота системной шины составляет 1066 МГц. Платформа V8 оснащена памятью FB-DIMM и графической картой NVIDIA GeForce 8800GTX.
Заметим, что в декабре 2006 г. основной конкурент Intel, компания AMD объявила о выпуске решения Quad FX 4x4. Фактически, это также двухсокетная платформа, предназначенная для использования в игровых компьютерах с «экстремальной производительностью».
Платформа Quad FX построена на базе архитектуры Dual Socket Direct Connect (DSDC), обеспечивающей высокоскоростную связь процессор-процессор. Архитектура DSDC разработана для будущих многоядерных сверхмног...

Sun Microsystems, производитель серверных решений на рынке аппаратного обеспечения, заявила о своей решимости упаковать в свой грядущий процессор Rock целых 16 ядер. Напомним, что текущая разработка компании, процессор Niagara и так находится на переднем крае индустрии, обладая 8-ми ядрами.
http://www.techlabs.ru/news/hardware/13502/print/


8-ми ядерный процессор уже в продаже!
Компания Alienware выпустила новую рабочую станцию на базе двух- и четырехъядерных процессоров Intel Xeon. Наличие на материнской плате двух процессорных слотов позволяет собрать в одном корпусе систему с восемью ядрами. Стоимость базовой конфигурации компьютера с двумя четырехъядерными процессорами Xeon составляет $3700.
http://www.softoteka.pp.net.ua/news/2007-03-08-5
_________________
Я очень положительный - мне на все положить =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zdvig
Житель


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 86
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все эти новости годовой давности! Cool
_________________
Я очень положительный - мне на все положить =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sash
Прохожий


Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А собственно где в них речь идет о восьмиядерных процессорах у Intel? То, что у сана есть такие процы я писал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haos
Житель


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 99
Откуда: Kazan

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 7:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь уже приобретал 4-х процовый Athlon Ответить с цитатой

simvol_s писал(а):
Если кто-то приобрел подскажите какую конфигурацию лучше брать
чтобы было дешево но сердито

Здарова! Smile
Тебе нужен четырехядерник? Знаешь...нафига от тебе)) Разницу с двухядерником почуствуешь только в специализированных программах типа кодирования видео, музыки и прочих которые могут эффективно реализовать все 4 ядра.
На данный момент если дешёво и сердито брал бы следующее
1)Core2Duo E4500
2) 2 гига оперативы
3) Хард на 300
4) Видюху GeForce 8600GT, либо Radeon 2600XT на 256mb
5) DVD-RW
6) Ну и не самый дешевый корпус...можно InWin например, ну БП чтобы был желательно как минимум честных 350W

Проц можно заменить на Athlon X2-4200, 1500-2000 сэкономишь, но Корка конечно желательнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haos
Житель


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 99
Откуда: Kazan

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а если нужен имеенно четыре ядра то бери проц Intel Core 2 QUAD 6600
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simvol@s
Абориген города


Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 11:59 am    Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь уже приобретал 4-х процовый Athlon Ответить с цитатой

Haos писал(а):
simvol_s писал(а):
Если кто-то приобрел подскажите какую конфигурацию лучше брать
чтобы было дешево но сердито

Здарова! Smile
Тебе нужен четырехядерник? Знаешь...нафига от тебе)) Разницу с двухядерником почуствуешь только в специализированных программах типа кодирования видео, музыки и прочих которые могут эффективно реализовать все 4 ядра.
На данный момент если дешёво и сердито брал бы следующее
1)Core2Duo E4500
2) 2 гига оперативы
3) Хард на 300
4) Видюху GeForce 8600GT, либо Radeon 2600XT на 256mb
5) DVD-RW
6) Ну и не самый дешевый корпус...можно InWin например, ну БП чтобы был желательно как минимум честных 350W

Проц можно заменить на Athlon X2-4200, 1500-2000 сэкономишь, но Корка конечно желательнее


Respect за инфу я подумаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Компьютеры, Винда, оптимизация, настройка системы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011