На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Новый термин "Савадьбы быдла"
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Все обо всем
 
Автор Сообщение
Ella
Прохожий


Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 8:35 am    Заголовок сообщения: Новый термин "Савадьбы быдла" Ответить с цитатой

Ivan123 писал(а):
Это похоже примерно на свадьбы быдла-вложить 100-150 000р просто в никуда,просто для того чтобы быть как все,чтобы было все как у людей.Впринципе,для быдла свойственно стадное чувство.
Один из мудрых людей как то сказал:быдло странное слово,оно всегда относится к другим,но никогда к тебе.


Мы живем слава богу в свободной стране и каждый сам принимает решения как и за сколько проводить свадьбы. Или я не права, а прав тот кто цитирует мудрых людей и раздает ярлыки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Известны случаи, когда ради свадьбы люди залезали в кредиты, и разводились еще до того, как их выплачивали. Одно дело когда шикарную свадьбу закатывают те, кто действительно на нее заработал и может себе позволить, а другое - когда бедняки залезают в долги, берут кредиты, обдирают родителей ради банального пускания пыли в глаза. Вот это называется быдло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем суть проблемы?
В том, что пользователь Ivan123 определил людей, которые "вкладывают" деньги в свадьбы, как "быдло" или в том, что бывают люди, которые могут себе это позволить, и люди, которые хотят "понтов"?

Мне кажется или "проблему" сейчас из пальца высосали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 9:24 am    Заголовок сообщения: Re: Новый термин "Савадьбы быдла" Ответить с цитатой

Ella писал(а):
Ivan123 писал(а):
Это похоже примерно на свадьбы быдла-вложить 100-150 000р просто в никуда,просто для того чтобы быть как все,чтобы было все как у людей.Впринципе,для быдла свойственно стадное чувство.
Один из мудрых людей как то сказал:быдло странное слово,оно всегда относится к другим,но никогда к тебе.


Мы живем слава богу в свободной стране и каждый сам принимает решения как и за сколько проводить свадьбы. Или я не права, а прав тот кто цитирует мудрых людей и раздает ярлыки?

К слову о свободной стране: каждый человек так же имеет право на собственное мнение. Человек высказался. Вы можете соглашаться или нет. Ваше дело.
_________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ella
Прохожий


Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О том что люди хотят быть как все, чтобы было все как у людей. И у них для этого есть "возможности", и никто не думает перед тем как жениться развестись через месяц и не платить кредит, и родителей никто не обдирает, родители которые дают деньги хотят чтоб у их дитей было лучше чем у них. И поэтому непристойно называть их Быдлом за их мечты, попытки и старания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте не будем придираться к словам. Иван употребил слово "быдло" как раз в том значении, которое он сам же объяснил, говоря о стадном чувстве. Не всегда слово "быдло" является ругательством. Изначальное его значение: " рабочий рогатый скот". Отсюда и ассоциации со стадом.
Если Вы назовёте меня "быдлом", я не обижусь, ибо привыкла по жизни "пахать".
_________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan123, пожалуйста, ответьте на вопрос, развейте сомнения... А для Вас вообще все, кто свадьбы за 150тыщ проводят и ежегодно за рубежом отдыхают, являются "быдлом"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ella писал(а):
О том что люди хотят быть как все, чтобы было все как у людей. И у них для этого есть "возможности", и никто не думает перед тем как жениться развестись через месяц и не платить кредит, и родителей никто не обдирает, родители которые дают деньги хотят чтоб у их дитей было лучше чем у них. И поэтому непристойно называть их Быдлом за их мечты, попытки и старания.

Ну вот когда люди хотят быть как все и все вышеописанное, это и есть поведение быдла. А небыдло индивидуально и не стремится чтоб было все как у людей.


Последний раз редактировалось: Аленушка (Чт Фев 27, 2014 10:11 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ella
Прохожий


Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гера Кроносовна писал(а):
Давайте не будем придираться к словам. Иван употребил слово "быдло" как раз в том значении, которое он сам же объяснил, говоря о стадном чувстве. Не всегда слово "быдло" является ругательством. Изначальное его значение: " рабочий рогатый скот". Отсюда и ассоциации со стадом.
Если Вы назовёте меня "быдлом", я не обижусь, ибо привыкла по жизни "пахать".


У меня рабочий стаж 44 года и для меня "Сравнение с рабочим рогатым скотом" - оскорбление!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ella
Прохожий


Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):

Ну вот когда люди хотят быть как все и все вышеописанное, это и есть поведение быдла. А небыдло индивидуально и не стремиться чтоб было все как у людей.


То есть Вы стремитесь к чему то индивидуальному (американскому равноправию)? Или мы по Вашему все быдно разделенное на классы: бедные, богатые и т.д.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ella писал(а):
Аленушка писал(а):

Ну вот когда люди хотят быть как все и все вышеописанное, это и есть поведение быдла. А небыдло индивидуально и не стремиться чтоб было все как у людей.


То есть Вы стремитесь к чему то индивидуальному (американскому равноправию)? Или мы по Вашему все быдно разделенное на классы: бедные, богатые и т.д.?

А разве у нас в стране нет разделения на классы?
_________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ella писал(а):

То есть Вы стремитесь к чему то индивидуальному (американскому равноправию)? Или мы по Вашему все быдно разделенное на классы: бедные, богатые и т.д.?

Я? Я не стремлюсь, я и так индивидуальность, легко заметить мне кажется Smile)) Мы то разделенные, а вот равноправие это как раз пока недостижимая мечта. Причем она недостижима потому что как раз много тех, кто хочет жить так как сейчас: иметь свою конуру, сытый желудок и развлекуху, а о большем и не помышляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ella
Прохожий


Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Я? Я не стремлюсь, я и так индивидуальность, легко заметить мне кажется Smile)) Мы то разделенные, а вот равноправие это как раз пока недостижимая мечта. Причем она недостижима потому что как раз много тех, кто хочет жить так как сейчас: иметь свою конуру, сытый желудок и развлекуху, а о большем и не помышляет.


А потому что у нас ничего этого не было в свое время, похоже в отличии от Вас (своей конуры, сытого жилудка и развлекухи), поэтому вы этого и не цените.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ella
Прохожий


Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гера Кроносовна писал(а):
А разве у нас в стране нет разделения на классы?

Конечно есть, но не в коем случае не Быдлядское разделение на классы. Хотя Вам то какая разница.


Последний раз редактировалось: Ella (Чт Фев 27, 2014 10:49 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ella писал(а):
Гера Кроносовна писал(а):
А разве у нас в стране нет разделения на классы?

Конечно есть, но не в коем случае не Быдлядское разделение на классы. Хотя Вам то какая разница.

Большая разница.
_________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011