На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Битва законов: Мангитского vs Яковлева
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика
 

Нужно ли было принимать 4 статью "закона Яковлева" которая запрещает усыновление гражданам США?
да (только его и не хватало)
41%
 41%  [ 5 ]
нет (он нафиг не нужен был)
58%
 58%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx писал(а):

Иван, готов признать что власть сделала все правильно?
По крайней мере в этом вопросе?
И дела не разошлись с тем что было деклалировано?

Что-то мне подсказывает, что Иван не готов признать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не соглашусь к сожалению:
1. относительно картинки: первопричина в том, что меньше стали лишать родительских прав все остальные цифры производные от этого количества в первую очередь, а вот причина уменьшения именно лишенных мне не известна и может быть любой.
2. относительно усыновления: лично знаю примеры усыновления ради денег (пособий) - поверьте счастья детям это не приносит разве что они немного лучше ассимилированы к жизни в обществе будут по сравнению с детдомовскими. А что произойдет если пособия сократятся или перестанут платиться?
3. больше ста тысяч детей по детдомам - чем гордимся то?
4. напомню, что по закону американцы могли усыновить только тех детей, которых НИКТО не усыновлял в России, и с чего ты взял, что сейчас их начали усыновлять? (в первую очередь с тяжелыми заболеваниями)

Вот когда закроют последний детдом я соглашусь Smile хотя тогда и никакой закон не нужен будет - он просто потеряет актуальность Wink

з.ы. и что это вообще за статья от анонимуса без единой даты/ссылки/ и вообще без "привязки к местности" - какой-то блоггер чушь накатал Very Happy

АПД:
да, забыл написать совсем: если действительно на 8000 детей больше усыновили, то это хорошо конечно, но крайне мало, да и стоит ли говорить о результатах? полгода для статистики это вообще один миг Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):

2. относительно усыновления: лично знаю примеры усыновления ради денег (пособий) - поверьте счастья детям это не приносит разве что они немного лучше ассимилированы к жизни в обществе будут по сравнению с детдомовскими. А что произойдет если пособия сократятся или перестанут платиться?

Причем даже не усыновляют, то есть не дают детям свою фамилию и не несут потом за них ответственность лет до 30, а то и старше, как это делают родители, а просто берут в опеку. Чистый бизнес. В 18 лет (когда всё только начинается, все расходы) - пошел вон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
не соглашусь к сожалению

ну конечно...
если что то улучшается, то это не благодаря политике властей, а именно вопреки))))))

Иван_Лонин писал(а):

1. относительно картинки: первопричина в том, что меньше стали лишать родительских прав все остальные цифры производные от этого количества в первую очередь, а вот причина уменьшения именно лишенных мне не известна и может быть любой.

ты же был против ювенальной юстиции Wink
вот они плоды борьбы против нее - меньше лишают родительских прав! Чем недоволен?

Иван_Лонин писал(а):

2. относительно усыновления: лично знаю примеры усыновления ради денег (пособий) - поверьте счастья детям это не приносит разве что они немного лучше ассимилированы к жизни в обществе будут по сравнению с детдомовскими. А что произойдет если пособия сократятся или перестанут платиться?

Раньше ты критиковал власть что мало платят таким семьям. Теперь критикуешь за то, что поднимают плату. Все таки улучшение и по этому вопросу есть, получается Wink

Иван_Лонин писал(а):

3. больше ста тысяч детей по детдомам - чем гордимся то?

тем что уменьшается их количество. Слово "гордиться" тут не уместно. Есть проблема, с ней работают. Есть результаты.

Иван_Лонин писал(а):

4. напомню, что по закону американцы могли усыновить только тех детей, которых НИКТО не усыновлял в России, и с чего ты взял, что сейчас их начали усыновлять? (в первую очередь с тяжелыми заболеваниями)

и была куча злоупотреблений по причине того, что они это делают за реальные деньги.

Иван_Лонин писал(а):

Вот когда закроют последний детдом я соглашусь Smile хотя тогда и никакой закон не нужен будет - он просто потеряет актуальность Wink

да, небось опять будешь стоять на мысли, что это вопреки политике властей))))

Иван_Лонин писал(а):

з.ы. и что это вообще за статья от анонимуса без единой даты/ссылки/ и вообще без "привязки к местности" - какой-то блоггер чушь накатал Very Happy

просто вроде событие общеизвестное, поэтому ссылку на самое событие и не давал. http://med-info.ru/content/view/4349
или http://www.kolybel-ekb.ru/news/-V-stolice-proshel-Vserossijskij
Все ходы записаны (в инете уже есть все фото, видео, доклады, цифры - все доступно для проверки)
Вот тут обещают выложить все видеоматериалы форума, на правах организаторов. Он шел с 6 по 9 октября 2013 года, так что обработают - выложат. Пока только выступление Ливанова выложено.
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смысла спорить не вижу. ты радуешься ежеминутному улучшению, я же смотрю на перспективу.
мы тут уже написали много радостного и про экономику, которая "растет", и про демографию, которая "резка пошла на поправку благодаря мудрой политике Путина", и пенсии которые сейчас большие, а уж когда я выйду на нее то только и буду по миру кататься...

По теме я все написал что хотел - есть незначительное улучшение ситуации в цифрах на бумажках, а как оно в жизни дальше будет - время рассудит...

з.ы. если хочешь что-бы по пунктам ответил - маякни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
смысла спорить не вижу. ты радуешься ежеминутному улучшению, я же смотрю на перспективу

не ежеминутному, а как раз хорошей перспективе.
Динамика положительная - с чего это перспектива будет отрицательная?
Не передергивай, и оцени как раз перспективу!
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx писал(а):
Иван_Лонин писал(а):
смысла спорить не вижу. ты радуешься ежеминутному улучшению, я же смотрю на перспективу

не ежеминутному, а как раз хорошей перспективе.
Динамика положительная - с чего это перспектива будет отрицательная?
Не передергивай, и оцени как раз перспективу!

Surprised
с того, что социалка уже на пределе и свалиться в никуда как только нефть упадет до 60-80, а она рано или поздно упадет... и детей "бизнесмены" пачками сдавать будут.
короче устал я тебе постоянно доказывать очевидные вещи... считай, что все круто у нас, динамика правильная, еще лет 14 и мы перегоним "занзибар" по уровню жизни! Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты мотивировал свои выводы личными страхами))))
Ну так дай прогноз когда это случится, тогда Smile
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx писал(а):
Ты мотивировал свои выводы личными страхами))))
Ну так дай прогноз когда это случится, тогда Smile

Shocked бюджет на 2014-2016 я что-ли ужимал? или это мимо тебя пролетело незамеченным? судя по всему в этот период.

хотя не, у нас все круто Smile олимпиада вот на носу Smile нанофакел не тухнущий путешествует по стране Very Happy
а я лучше пойду картошечки в погреб побольше засыплю и сахарочку с солью прикуплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
бюджет на 2014-2016 я что-ли ужимал? или это мимо тебя пролетело незамеченным?

Считаю это происками либералов во власти. У нас бездефицитный бюджет. Урезать не было необходимости.
У некоторых стран дефицит в сотни миллиардов долларов не является поводом для урезания бюджета.

Знаешь, с твоим ожиданием кризиса, хоть что делай... все равно будет плохо. Уникальный аргумент оправдывающий все твои негативные выводы Smile
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вс Dec 01, 2013 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В детдома вернули 4,5 тысячи детей из 6,5 тысяч усыновленных в 2013 году
Надо же как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пн Dec 02, 2013 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx писал(а):
Иван_Лонин писал(а):
бюджет на 2014-2016 я что-ли ужимал? или это мимо тебя пролетело незамеченным?

Считаю это происками либералов во власти. У нас бездефицитный бюджет. Урезать не было необходимости.
У некоторых стран дефицит в сотни миллиардов долларов не является поводом для урезания бюджета.

Знаешь, с твоим ожиданием кризиса, хоть что делай... все равно будет плохо. Уникальный аргумент оправдывающий все твои негативные выводы Smile

Shocked гы-гы-гы Laughing срочно учить матчасть:
Цитата:
Совет Федерации одобрил федеральный бюджет на 2014г. и плановый период 2015-2016гг. Дефицит федерального бюджета в 2014г. составит 389,6 млрд руб. (0,5% ВВП), в 2015г. - 796,6 млрд руб. (1% ВВП) и в 2016г. - 486,5 млрд руб. (0,6% ВВП).

Читать полностью: http://quote.rbc.ru/person/2013/11/27/34070626.html


2 Аленушка: в статье про детей усыновленных в 2012 году речь идет
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Dec 02, 2013 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прогнозируемый объем дополнительных нефтегазовых доходов в 2014г. составит 615,6 млрд руб., в 2015г. - 384,9 млрд руб. и в 2016г. - 381,7 млрд руб.

там же
И это еще посчитано по самому минимуму.
Если специально часть доходов выводить во всякие кубышки - можно какой угодно величины дефицит сделать.

Одна из главных проблем нашей экономики - уровень насыщенности деньгами. Смотри таблицу 1.1 тут

Во всех развитых странах этот показатель 100-200% от ВВП и выше.
У нас 40-60% (по некоторым данным из других источников - 20-30%). То есть критический недостаток денег в обороте.

И в этих условиях для экономики искусственно (с помощью этих кубышек завязанных на импортную макулатуру типа облигаций сша и даже прямого вывода денег из самого бюджета) дополнительно зажимают наличность для оборота.
Это ведет к снижению собираемости налогов (меньше денег влили, меньше оборота у предприятий).
Что в свою очередь ведет еще большему дефициту бюджета.

Это так на пальцах, чтобы понял высказанную ранее мысль.
Ключевая фраза
Цитата:
Урезать не было необходимости.

_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Павел Астахов: «Такой активности по усыновлению сирот в России уже не было последние 100 лет»

Вчера на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС уполномоченный при президенте по правам ребёнка Павел Астахов подвёл итоги ушедшего года по ситуации по усыновлению детей в стране.

«В России не осталось ни одного человека, равнодушного к проблемам детей-сирот, – заявил Павел Астахов на вчерашней конференции. – На сегодня в федеральном банке данных числится 106 тыс детей-сирот. Пять лет назад их было 140 тыс. Абсолютный рекорд по семейному усыновлению установила Москва. За прошедший год число принятых в столичные семьи детей увеличилось на 40%».

«Я думаю, что волна, которая поднялась, она на спад не пойдёт, – рассказал ИТАР-ТАСС детский обмудсмен. – Потому что всё-таки уровень общественной дискуссии достаточно был высокий и горячий». Напомнив о двух указах президента по детям-сиротам и о поправках в законодательство, внесённых депутатами Госдумы, он высказал мнение, что причина такой активности не столько в этих мерах господдержки. «Потому что всё равно людей заставить взять детей невозможно. Их можно только убедить. На одного ребёнка в детском доме приходится более тысячи дееспособных взрослых людей. Из тысячи – найти хотя бы двух, которые смогут взять его на воспитание в семье. И вот это сегодня происходит», – констатировал Астахов. «Этот большой потенциал – он реализуется. И это действительно впервые за последние 100 лет», – подтвердил уполномоченный при президенте.

Он предположил, что «если даже сейчас никаких дополнительных мер стимулирования не вводить, то даже исходя из этого прироста, который каждый год происходит, просто чисто арифметически можно посчитать, даже без волны, в течение семи-восьми лет последующих практически вопрос полностью закроется».

Павел Астахов упомянул и об отменённых усыновлениях, озвучив такие цифры за прошлый год: 71 случай отмены усыновления, из них три иностранных. «Эта цифра – она не очень большая. Она не критичная. Но, тем не менее, это тоже определённый брак в работе, и мы с этим боремся», – признался детский обмудсмен.

«Параллельно с тем, что мы должны в два раза сократить число детских домов к 2018 году, вводится новый стандарт, который начнёт действовать через два года. Это стандарт детского образовательного учреждения в 60 человек. То есть лимит 60 человек детей», – информировал Павел Астахов, подтвердив тем самым, что к 2018 году число детей-сирот, живущих вне семей, должно сократиться не менее чем вдвое.

http://file-rf.ru/news/17718
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011