На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Имя победы [+опрос]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Все обо всем
 

Для вас тоже "Имя Победы" в первую очередь ассоциируется со Сталиным?
Да
44%
 44%  [ 4 ]
Нет
55%
 55%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 9

Автор Сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2013 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SaM VIMeS писал(а):
Сталин так мешал, что с Украины успели вывезти большую часть стратегических заводов.
Упс! это ж нерукопожатно: народ сам, без команды и организации, вопреки приказу Сталина об оставлении заводов на их местах, разбирал заводы и станки с оборудованием на своём хребте за Урал пёр.


Вы,хоть сами то в это верите? попробуй ослушайся приказ Сталина.к стенке поставят,тем более в военное время.И вагоны без разрешения никто бы не дал.На своём хребте далеко ничего не унесёшь. Гиперболы тут не к месту.
По вине Сталина,его недальновидности,оставлено много других ценностей,вооружения,боеприпасов,брошена не одна тысяча танков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2013 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик писал(а):

По вине Сталина,его недальновидности,оставлено много других ценностей,вооружения,боеприпасов,брошена не одна тысяча танков.

Да что там говорить! По вине Сталина война чуть не была проиграна, немцы дошли до Москвы, а Ленинград уморили голодом. Это русский народ буквально утопил в крови немцев, немцы просто захлебнулись в этих реках и увязли в телах. Русские бабы слава богу рожали тогда много, и этот усатый черт мог себе позволить такие жертвы.
Подобные конкурсы просто издевательство над памятью этих миллионов наших предков. Это ж надо, палач русского народа и оказывается "у нас тоже должен ассоциироваться с победой".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2013 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик писал(а):
Аленушка писал(а):
Ой, заслуга в этом русского народа конечно же, Сталин на первых этапах даже мешал. А катастрофа первых месяцев и многотысячные окруженные армии в котлах, миллионы военнопленных и оккупированная треть европейской части страны это уж следствие прямое его политики.


Я ответил бы точно так же.И добавил бы что не только на первых этапах войны мешал,но и задолго до её начала.И после войны тоже.

Химик писал(а):
SaM VIMeS писал(а):
Сталин так мешал, что с Украины успели вывезти большую часть стратегических заводов.
Упс! это ж нерукопожатно: народ сам, без команды и организации, вопреки приказу Сталина об оставлении заводов на их местах, разбирал заводы и станки с оборудованием на своём хребте за Урал пёр.


Вы,хоть сами то в это верите? попробуй ослушайся приказ Сталина.к стенке поставят,тем более в военное время.И вагоны без разрешения никто бы не дал.На своём хребте далеко ничего не унесёшь. Гиперболы тут не к месту.
По вине Сталина,его недальновидности,оставлено много других ценностей,вооружения,боеприпасов,брошена не одна тысяча танков.

Слов нету.
Сколько вы на свете живете? Сталин, по-вашему, кто, всемогущий и всеведущий демиург, что ли (не употребляю слова "Бог" (всеведущий и всемогущий по Библии), т.к. некоторые тут считают Сталина исчадием ада, но исчадие ада не может быть таким же могущественным, как Бог, верно?)?

А вам, Аленушщка, желаю попасть в альтернативную реальность, где не было Сталина, а были Троцкий с Бухариным, и прожить свою жизнь там.
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2013 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SaM VIMeS писал(а):
А вам, Аленушщка, желаю попасть в альтернативную реальность, где не было Сталина, а были Троцкий с Бухариным, и прожить свою жизнь там.

Чрезмерные фантазии не совсем кажись здоровый признак. Где ж я возьму альтернативную реальность-то, адресок вам известен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2013 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Химик писал(а):

По вине Сталина,его недальновидности,оставлено много других ценностей,вооружения,боеприпасов,брошена не одна тысяча танков.

Да что там говорить! По вине Сталина война чуть не была проиграна, немцы дошли до Москвы, а Ленинград уморили голодом. Это русский народ буквально утопил в крови немцев, немцы просто захлебнулись в этих реках и увязли в телах. Русские бабы слава богу рожали тогда много, и этот усатый черт мог себе позволить такие жертвы.
Подобные конкурсы просто издевательство над памятью этих миллионов наших предков. Это ж надо, палач русского народа и оказывается "у нас тоже должен ассоциироваться с победой".

Ух, стратегов развелось Very Happy
Ну да, Сталин во всем виноват))))
Немцы вообще не при чем Smile
Ничего, что они перемолотили одну из лучших европейских армий того времени (французскую) чуть более чем за 2 месяца. Smile
И линия Мажино не помогла, которая 10 лет строилась и совершенствовалась как раз для этого мероприятия)))))
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2013 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немцы причем, только наши всегда били немцев, в отличии от французов. У нас несопоставимые людские и территориальные ресурсы, и надо было сильно постараться, чтобы допустить врага до Москвы. И там его просто закидать трупами своих людей. Вот Сталин и постарался.
Безусловно Сталин виноват, он же руководитель государства. Он же практически проиграл в начале войны, это его гениальное руководство стоило нам таких колоссальных потерь. Считаю, что Гитлера можно было бить и меньшей кровью, только подготовиться надо было к войне, а не у себя в армии врагов искать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2013 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Французы давно как нация выродились, победа над ними недорогого стоила, они просто воевать не хотели, был у них уже опыт когда немцы по Парижу расхаживали, и ничего, отряхнулись да дальше пошли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2013 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx писал(а):
Аленушка писал(а):
Химик писал(а):

По вине Сталина,его недальновидности,оставлено много других ценностей,вооружения,боеприпасов,брошена не одна тысяча танков.

Да что там говорить! По вине Сталина война чуть не была проиграна, немцы дошли до Москвы, а Ленинград уморили голодом. Это русский народ буквально утопил в крови немцев, немцы просто захлебнулись в этих реках и увязли в телах. Русские бабы слава богу рожали тогда много, и этот усатый черт мог себе позволить такие жертвы.
Подобные конкурсы просто издевательство над памятью этих миллионов наших предков. Это ж надо, палач русского народа и оказывается "у нас тоже должен ассоциироваться с победой".

Ух, стратегов развелось Very Happy
Ну да, Сталин во всем виноват))))
Немцы вообще не при чем Smile
Ничего, что они перемолотили одну из лучших европейских армий того времени (французскую) чуть более чем за 2 месяца. Smile
И линия Мажино не помогла, которая 10 лет строилась и совершенствовалась как раз для этого мероприятия)))))


Конечно Сталин виноват,немцы опередили его и первыми нанесли удар,хоть и были совсем не готовы к войне,в отличии от Советского союза,который долго готовился к наступательной войне.
Немцы во Франции понесли гораздо большие потери за два месяца,чем за первые два месяца войны в СССР. И линию Мажино немцы просто обошли. И поэтому пришлось гарнизонам Мажио сдаться в плен без боя. Из за капитуляции Франции.
А наши укрепрайоны солдаты просто бросали без боя(за редким исключением)Что официальная история всегда замалчивала.Да и многое другое тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2013 7:31 pm    Заголовок сообщения: SaM VIMeSу Ответить с цитатой

Достаточно долго живу,думаю дольше чем Вы.
Без ведома и разрешения Сталина ничего в СССР не делалось. Он и был всемогущим и всеведущим исчадием ада.Поэтому основной спрос с него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Dec 12, 2013 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть вопрос к тем, кто против Сталина. Я понимаю, что "история не знает сослагательного наклонения", но давайте на минуту представим, что во время ВОВ у руля стоял не И. В. Сталин, а, допустим, Д.А. Медведев. Как вы думаете, выиграл бы наш народ ту войну или нет?
_________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Dec 12, 2013 6:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гера Кроносовна писал(а):
У меня есть вопрос к тем, кто против Сталина. Я понимаю, что "история не знает сослагательного наклонения", но давайте на минуту представим, что во время ВОВ у руля стоял не И. В. Сталин, а, допустим, Д.А. Медведев. Как вы думаете, выиграл бы наш народ ту войну или нет?

Ужас, гномик и воевать бы не стал, сразу бы подписал капитуляцию. А вот русский народ выиграл бы. Оксана, я понимаю что марксистский подход к исторической науке забыт и сейчас выпячивается роль личности в истории, однако лидер появляется из народа сам, если народ этот не стоит на ступени вырождения (как сейчас). То есть народ воюет, а командиры найдутся. Безусловно гномик хуже усача был бы в тех обстоятельствах, но откровенно если, я вообще не знаю так навскидку, а кто у нас был хорошим правителем? Если тока какой-нить Ярослав Мудрый или Владимир МономахSmile) Но это было давно и неправда, как говорится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Dec 12, 2013 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик писал(а):
И линию Мажино немцы просто обошли.

история вас опровергает

Это бронеколпак Линии Мажино, поражённый немецкой артиллерией

Немецкие огнемётчики штурмовой группы, выжигающие ДОТ Линии Мажино, 1940

Хоть бы в вики заглянули, если уж другие источники тяжело искать.
Цитата:
14 июня 1940 года 1-я и 7-я пехотные армии группы армий “Ц” генерал-полковника Вильгельма фон Лееба (19 июля 1940 г. произведен в генерал-фельдмаршалы) атаковали линию Мажино и прорвали ее.
это из вики

Цитата:
Почему-то принято считать, что Гитлер перехитрил французов, нанеся удар через Бельгию. Это очень упрощенное представление тех событий - на самом деле линия Мажино была успешно прорвана в нескольких местах.
это отсюда

Химик писал(а):
Конечно Сталин виноват,немцы опередили его и первыми нанесли удар,хоть и были совсем не готовы к войне,в отличии от Советского союза,который долго готовился к наступательной войне.
версия Резуна хорошо укоренилась)))))))))

Химик писал(а):
Достаточно долго живу,думаю дольше чем Вы.

при всем уважении к возрасту, это еще не признак ума или наличия знаний.
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Чт Dec 12, 2013 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да будет срач и в этой теме? Sad
Не ссорьтесь девочки уважаемые "профессора" исторических наук.
Very Happy
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 12, 2013 2:36 pm    Заголовок сообщения: lexxу Ответить с цитатой

из БСЭ

В 1940 немецко-фашистские войска вышли в тыл "М. л." через Арденнские горы и после капитуляции Франции принудили гарнизон "М. л." к сдаче. ссылка http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%91%D0%A1%D0%AD/%C2%AB%D0%9C%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%BE%20%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%8F%C2%BB/

понимаю что это не авторитет.но хоть какое то подтверждение моей версии.
И в Викепии написано что ЛМ. не сыграла большой роли в войне,в основном осталась целой и не захваченной,просто сдались после капитуляции.
И что касается возраста,я просто ответил на вопрос,умом и знаниями не хвалился.С возрастом приходит определённый опыт ,сдержанней стаёшь,тактичней,чего не хватает некоторым на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Dec 13, 2013 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик писал(а):
И в Викепии написано что ЛМ. не сыграла большой роли в войне,в основном осталась целой и не захваченной,просто сдались после капитуляции.

Не сыграла, потому что быстро прорвали (в течение 2 дней) и двинулись дальше.
Глупо атаковать такие укреп районы в лоб по всей протяженности - потому в основном она и осталась цела. Удары были точечные, концентрированные.
Цель всех фортификационных сооружений максимально задержать противника - которую она не смогла выполнить.


Карта боевых действий во Франции 1940.
Пунктиром тоже линия Мажино, только более легкие укрепления.
Смотрите во скольких местах она была прорвана.

Химик писал(а):
Конечно Сталин виноват,немцы опередили его и первыми нанесли удар,хоть и были совсем не готовы к войне,в отличии от Советского союза,который долго готовился к наступательной войне.
это вы тоже из БСЭ взяли? Или только точечно в нему обращаетесь?

Про возраст, простите. Не понял было к чему фраза. Принял за ваш аргумент.
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011