На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Все обо всем...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Все обо всем
 
Автор Сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Ахаххахахахаха, ну флюгер, ну дает Smile)))

Либо докажите, либо извинитесь.
Или, как истинный троль, только ярлыки наклеивать умеете?
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx писал(а):
Аленушка писал(а):
Ахаххахахахаха, ну флюгер, ну дает Smile)))

Либо докажите, либо извинитесь.
Или, как истинный троль, только ярлыки наклеивать умеете?

Так про таких как вы еще Чехов писал, рассказ "Хамелеон" называется. За что нам с А.П. извиняться, за правду? Что бы не сказал барин (начальник), вы всегда поддерживаете. Флюгер он тоже нос по ветру держит, куда ветер дует, туда и поворачивается. Еще это холопство называется. Удивляюсь, откуда у вас его столько?
Я вот не тролль, но мне ни ваши доказательства, ни ваши извинения не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это я писал тут же на этом форуме 08.11.2013
Цитата:
Глубые мне ничего не сделали. Пусть занимаются своими голубыми делами сколько хотят. Только где никто не видит. И все будут счастливы.
Государство поступило абсолютно правильно ограничив пропаганду и рекламу такого отклонения на неокрепшую детскую психику.
Неужели вы, как мать, не будете защищать своих детей от такой пропаганды?

Это вчера
Цитата:
Да пущай живут, сажать их что-ли?!
Особенно перед Олимпиадой - на дополнительные скандалы и байкоты нарываться лишь...
Так что все последовательно, никакой сдачи позиций не вижу.
Только если не мешают при этом жить другим и нормально воспитывать детей (строго в рамках принятого закона о запрете гей пропаганды среди детей).
Вот за нарушение этого надо сажать!

Где я поменял свое мнение?
Извинений больше не жду Very Happy Вы ответили весьма однозначно)))))))

В вашем случае, похоже, что "тролль" - это диагноз.
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx писал(а):
В вашем случае, похоже, что "тролль" - это диагноз.
ИМХО, всё гораздо запущеннее.
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять перешли на оскорбления. Да не тролль это, а просто женщина, имеющая своё мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SaM VIMeS писал(а):
lexx писал(а):
В вашем случае, похоже, что "тролль" - это диагноз.
ИМХО, всё гораздо запущеннее.

Видать только свою имху обо мне совершенствуете, заняться больше нечем. Мужик Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 5:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для справки
Цитата:
И́МХО или ИМХО́ (от англ. IMHO, In My Humble Opinion), также имхо или imho (строчными буквами) — русская транслитерация английского акронима, означающего «по моему́ скромному мнению» .

_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, здесь материал будет к месту:

Цитата:
Лев Вершинин
Колумнист

25 ноября 2013
Моральная революция в передовых странах: про детскую эвтаназию и «послеродовые аборты»

Честно: мне страшно.

Мне редко бывает страшно, я свое, в общем, отбоялся, но сейчас да. И очень.

...Вчера мой добрый друг, женщина, реализующая себя, в частности, и как «просто мама» (тяжелейший, между прочим крест) прислала мне ссылку на материал о громком событии, шокировавшем даже ко многому привыкшую заокеанскую общественность настолько, что у моей знакомой, и не только у неё, но и у массы прижившихся, неплохо устроенных, пустивших корни людей, — да и у коренных, — возникло ощущение, что есть смысл задуматься об отъезде.

Вкратце суть: пару дней назад АРА — Американская психиатрическая ассоциация — дала задний ход. Заявив в ответ на критику откуда только возможно, что «новация» о «современной трактовке» понятия «педофилия» (согласно которому данное явление более не является «сексуальным отклонением», а является «сексуальной ориентацией»), на самом деле было ошибкой.

Понять реакцию общественности несложно. Общественность подозревает: не обрати блогеры внимание на малюсенькую строку в очередном издании толстого справочника «только для специалистов», кто-то бы вскоре сослался на данную трактовку в серьезных присутствиях, скажем, в суде, и в итоге «любовь к деткам» из признака душевного расстройства переползла бы в ранг нормы, естественной для человека. Что, помимо всего прочего, дало бы юристам основание добиваться оправдательных приговоров, и в перспективе, поскольку англо-саксонское право основано на прецедентах, — растление перестало бы считаться преступным.

Однако не срослось. Блогеры оказались дотошны, консервативная пресса забила во все колокола, руководство АРА, как видим, сослалось на «досадную ошибку», и все бы хорошо, — а только далеко, как видим, не все в это верят. «Они ничего не делают случайно, — пишет по поводу этой же истории еще один мой vis-a-vis. — Это пробный шар. Сейчас они отступили, но скоро попробуют опять, как-то по новому. Ты же в курсе, как это было в Бельгии?»

Да. Я в курсе. В Бельгии «дискуссия о детской эвтаназии» тоже начиналась с «ошибок и оговорок», за которые, получив отлуп, инициаторы многословно и униженно извинялись. А потом пробовали «опять, как-то по-новому», и в конце концов, когда общество привыкло, что об этом вообще можно говорить, вопрос перешел в разряд «допустимых к обсуждению», причем мнения сторонников идеи, которые уже не стесняются, автоматически считаются «столь же приемлемыми», сколь и мнения ее критиков.

Да и вообще, в последнее время количество странностей на эту и ей подобные темы не начало понемногу переходить в качество. Озвучивать вызывающе «нетрадиционные» идеи один за другим, словно сговорившись, начали уже не либеральные всклень журналисты, не актив «специфических» организаций и даже не философы т. н. «нового направления», — короче говоря, не безответственные балаболки, — а серьезные персоны, никогда ничего не говорящие от фонаря и более чем способные, если считают это нужным, сделать былью любую сказку.

Судите сами:

(а) несколько дней назад не кто-нибудь, а г-н Херман ван Ромпёй, совсем чуть-чуть президент Европейского совета призвал «переосмыслить географические и демографические параметры Евросоюза и отказаться от каких-либо попыток по восстановлению национальной идентичности», по сути — отказаться от таких изживших себя понятий, как «народ» и «родина»;

(б) Ватикан обсуждает возможности пересмотра понятия «греха» в частях, касающихся абортов, однополых браков, усыновления детей однополыми парами, — то есть, фактически об отказе от того, что считается заповедями Божьими, а следовательно, пересмотру не подлежит. То есть, подразумевается отмена Христианства (в его католической форме) и превращение РКЦ в некую секту с протестантским оттенком.

...А чтобы понять, что будет следующим этапом «легитимизации для обсуждения» — обратимся опять к «молодым философам»: профессиональный «скандальный пиарщик» идей Дэн Сэйвэдж, американец, один из ведущих идеологов нынешнего гей-прайда, сообщил миру, что «необходимо подумать о введении в нашу повседневную жизнь принудительных абортов».

То есть:

минус Родина и народ,

минус право матери самой решать, рожать или не рожать дитя,

минус вообще традиционная европейская этика.

И это, по мнению сильных и передовых мира сего, — вернее, того, — правильно.

Вот когда я сопоставил все это, вспомнилась короткая, скандальная история, молнией сверкнувшая года два назад и заглохшая так быстро и непонятно, что не кого не осталось сомнений: ее гасили специально и с очень высоких высот.

Возможно, кто-то помнит: в 2011-м Journal of Medical Ethics, известное в профессиональных кругах издание, опубликовало «дискуссионную статью» двух молодых, но уже достаточно известных «философов медицины», профессора Альберто Джиубилини (Милан) и профессора Франчески Минерва (Мельбурн, Оксфорд) «Постнатальный аборт. Следует ли ребенку жить?» , где была постулирована идея «послеродового аборта». То есть, утверждающую, что «если новорожденный кажется неправильным, его можно умертвить».

Далее, видимо, лучше цитировать, пересказывать трудно.

«Моральный статус младенца эквивалентен моральному статусу эмбриона в том смысле, что у того и другого недостает тех качеств, которые оправдывают присвоение им права на жизнь. Таким образом. новорожденный, как и зародыш, не «полноценная личность», а скорее «потенциальная личность», но никак не личность в смысле «субъекта морального права на жизнь». Мы говорим «личность» для обозначения идивидуума, который способен отождествить свое существование, по крайней мере, с базовыми ценностями — например, такими, когда лишение этого права на существование будет представлять для нее потерю… Невозможно нанести соответствующий моральный вред новорожденному, не допустив развитие потенциала стать личностью».

И при этом, — специально оговорено! — речь идет не только о случаях, когда дитя рождается каким-то «не таким». О нет! «То, что мы называем постнатальным абортом (убийство новорожденных. ЛВ), — настаивают они, — должно быть разрешено в тех же случаях, в каких разрешены аборты, включая те случаи, когда новорожденный не является инвалидом». И наконец, под самый финал, уже в резюме, разъясняется все: «Обстоятельства, при которых это допустимо, включают случаи, когда новорожденный имеет (потенциальную) возможность прожить полноценную жизнь, но благосостояние семьи оказывается под угрозой. Мы используем термин «послеродовой аборт» , а не «эвтаназия» потому что интересы умерщвляемого не обязательно являются главным критерием — в отличие от случая эвтаназии».

То есть: если здоровый, полноценный младенец почему-либо родителям не нужен, в рамках «новой этики», — термин авторов, — его можно умертвить, дабы не обременять заботой общество заботой о его содержании и воспитании, и это вполне этично, поскольку он ведь все равно не понимает, чего лишается и что с ним делают. Ни больше, ни меньше.

Естественно, — я уже о том помянул, — грянул скандал. Ужаснулись даже обитатели «высших сфер», например, синьор Берлускони. Жесткие оценки раздались и из канцелярии римского папы (тогда еще Бенедикта). Обобщил же вспыхнувшее негодование д-р Тревор Штаммерс, акушер, директор факультета медицинской этики Университета Святой Марии, выступивший с отповедью, где было, в частности, сказано: «Все эти оговорочки насчет «постнатального аборта» — всего лишь словесные манипуляции… Если мать задушит своего ребенка одеялом, то мы скажем «это не имеет значения, она может родить еще одного», — этого мы, что ли, хотим? Нет ничего нового в том, что сказано в статье. Это идеи, за которые давно уже выступают философы этики в Штатах и Австралии, и это неизбежный конечный пункт в конце длительного пути…»

Масштаб негодования был так впечатляющ, что инициаторы слегка попятились.
Статью сняли, оставив только резюме.

Однако параллельно в защиту авторов (своих бывших аспирантов) выступил редактор журнала, оксфордский профессор Джулиан Савулеску, помимо прочего возглавляющий Комиссию по вопросам будущих поколений. Обосновывая «разумную целесообразность» публикации материала своих «молодых коллег», он заявил, что аргументы в пользу «экстерминации излишков новорожденных в значительной степени не новы и предложение сделано с учетом материнских и семейных интересов».

Позже, в интервью The Daily Telegraph, мысль была развита: «В моральном плане не существует разницы между плодом в утробе и новорожденным. Их возможности очень близки. Если аборт допустим, то и инфантицид должен быть допустим. Это вовсе не убийство, а нормальное медицинское вмешательство. А безумная вакханалия вокруг статьи — типичный пример «ведьминской этики». Группа людей определила ведьму и намерена сжечь ее. Это очень опасно, отсюда всего шаг до линчевания и геноцида. Вместо того, чтобы спорить и бороться за идею, есть стремление заставить замолчать и, в крайнем случае, убить, исходя из их собственной моральной определенности. Это не то общество, в котором мы должны жить».

Да. Именно так он заявил, и на том тема заглохла.

Как уже сказано выше, резко и необъяснимо, как будто кто-то очень важный наложил резолюцию «Нельзя».

Все это было, напоминаю, два года назад.

С тех пор многое изменилось.

Синьор Берлускони, как известно, лишился поста, осужден и публично ошельмован. Папа Бенедикт (почти небывалый случай) без внятных объяснений подал в отставку. Доктор Штаммерс лишился работы. А г-н Джиубилини и г-жа Минерва процветают, как указано в справочниках, «углубленно занимаясь проблемами детской эвтаназии». И не меньше учеников процветает их наставник, профессор Савулеску. Преподаёт в Оксфорде, отслеживает «моральные революции».

Собственно, всё.

Если кто-то ждет от меня морали, её не будет. Можно, конечно, — с обязательно оговоркой типа «на мой-то век хватит, но мне не безразлично, в каком мире будут жить мои дочери и внучка», — порассуждать об истоках и перспективах подобных новаций, о праве человека на жизнь и праве государства определять, кто кто личность, а кто нет и может быть умерщвлен, о начале конца эпохи морали, о том, что эта волна медленно, но верно наползает на Россию, — но всё это столь очевидно, что нет никакой нужды. Кто понял, тот понял, кто не понял, уже и не поймет. Да и гадко рассуждать на эту тему.
Источник

Как говорится: "Я худею, дорогая редакция". "Научите меня это развидеть" (с).
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще есть процедуры омоложения стволовыми клетками... догадаетесь с трех раз из чего делается "стволовые клетки"?
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из абортивного материала, а што?

Хотите поагитировать против абортов?

Анатомически и физиологически, зародыш до определенного момента - часть организма матери, поэтому до 12 недели беременности аборт делают по желанию матери, с ее письменного согласия, но и то, дают время передумать: от 2 дней до недели. После 12 недели - только по социальным или медицинским показаниям.

Родившийся ребенок, даже еще не осознавший себя как личность, даже "овощь" - живое существо, человек, значит не надо словоблудить: предлагалось узаконить не "постнатальный аборт", а убийство детей и не кем-нибудь, а врачами - теми, кто даёт клятву: "не навреди!"

Может, в древней Спарте подобная жестокость и была оправдана целями выживания общества, но у нас, слава ТНБ, не древняя Спарта, общество в состоянии прокормить и физически и даже умственно неполноценных его членов, если только люди не будут жить по заветам школы, в которой учился "Чертёнок № 13".

А пока я вижу наступление фашизма в "цивилизованной эуропе": рассуждают, можно ли убивать новорожденных, можно ли эмм... сношать малолетних и т.д.

Кто будет определять, какой новорожденный достоин жизни, а кого надо "абортировать"? Где гарантия, что завтра не решат убивать всех детей не достигших возраста 10 лет, 14 лет, 18 лет? А послезавтра врач, к которому придешь лечиться от ОРВИ, не разберет тебя на органы? А?
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В Петербурге смертельно раненного в ДТП младенца повезли не в больницу, а в храм
25.11.2013, 12:01 | «Газета.Ru»
Родители младенца, получившего травму в ДТП в Санкт-Петербурге, повезли ребенка не в больницу, а в храм, в результате малыш скончался, не получив необходимой медицинской помощи, сообщает «Фонтанка.Ru».

В минувшую субботу на проспекте Стачек произошло ДТП с участием трех машин, которые уткнулись друг в друга бамперами по типу «паровозик». Столкновение было слабым, но мальчик, родившийся в сентябре, ударился теменем о междверную стойку. Во время инцидента ребенок находился в автокресле для новорожденных.

Отец малыша, видя, что сыну плохо, не дожидаясь прибытия сотрудников ГИБДД, сел в машину и поехал в сторону подворья Валаамского монастыря. Там он уговорил батюшку провести крещение малыша. Священник, взявший на руки младенца, заметил у ребенка отсутствие пульса и вызвал скорую помощь. Медработники сообщили о случившемся в полицию, к делу подключилось управление СК.

По заключению судмедэксперта, смерть мальчика наступила в результате черепно-мозговой травмы. Если бы ребенок вовремя получил медицинскую помощь, то, вероятно, остался бы жив.

Родители погибшего младенца заявили, что их единственной мыслью было окрестить сына перед смертью. Иначе он бы не смог войти «в царствие небесное».

http://www.gazeta.ru/auto/news/2013/11/25/n_5769453.shtml



вот взгляд с другой стороны
Цитата:
Пострадавшего в ДТП младенца, которого привезли в церковь, успели крестить
Мальчику дали имя Иоанн.
На подворье Валаамского монастыря Metro рассказали об умершем в стенах их храма двухмесячном мальчике. Как уже сообщало Metro, ребенок попал в аварию со своими мамой и папой.

- Семья ехала в храм на обряд крещения, который был заранее назначен на определенный час. В церкви семью ждали крестные родители ребенка, - рассказал иеромонах Досифей Степанов, клирик Валаамского монастыря. - По дороге в храм автомобиль, в котором находились родители с ребенком, попал в ДТП. Папа остался ждать полицейских в машине, мама с ребенком решила ехать в церковь. Она созвонилась с крестными родителями, попросила их подождать, потому что опаздывала и приехала с малышом на такси. По дороге она вызвала скорую. Когда приехали и распеленали малыша, у ребенка увидели многочисленные гематомы на голове. Снова позвонили в скорую. Пока машину ждали, провели обряд крещения в сокращенном варианте (ребенка не окунали с головой в купель). Когда врачи прибыли, ребенок скончался.

По словам священника, во время обряда мальчик был в сознании, он кашлял и задыхался.

Как уточнили священнослужители, мальчику при крещении дали имя Иоанн. Семья его верующая, прихожане храма подворья, у родителей это был шестой ребенок. Отцу - 48 лет, он художник. Матери - 45. Она - преподаватель английского языка, сейчас сидит с детьми.

- Мы гордимся поступком Анны, - сообщил Досифей Степанов, - Она привезла ребенка в храм. Она дала ему плотскую жизнь, а мы – духовную.

Свою версию произошедшего рассказал и друг семьи, попавшей в аварию, Андрей Цыганов.

- Мои друзья ехали на крещение с 2-месячным сыном в храм, прихожанами которого они являются, - рассказал Metro Андрей, - В машине кроме родителей и маленького ребенка находились также две их дочери 14-ти и 7-ми лет.

Где ехал малыш - на руках у мамы или в кресле, друг семьи не уточнил.

- В аварии машина получила серьезные повреждения, 7-летнюю девочку засыпало стеклом, но видимых травм никто не получил, младенец мирно спал, - сообщил Андрей. - Мать ребенка взяла такси и отправилась в храм на обряд крещения, по дороге вызвав скорую, чтобы обследовать там ребенка. По приезду в церковь женщина распеленала мальчика и увидела у него на теле множественные гематомы. Пока ждали скорую, ребенка крестили. Врачебная помощь прибыла с огромным опозданием - через 15 минут после короткого обряда. Скорее всего, малыш умер буквально за несколько минут до приезда Скорой.

Также стали известны подробности ДТП. В автомобиль, в котором ехала семья с малышом, у дома №42 по пр. Стачек, врезался джип, выехавший на встречную полосу. Удар был очень сильным. Машина получила серьезные повреждения.

Друг семьи сообщил, что у женщины не было возможности осмотреть ребенка –- на улице холодно, машина разбита. Поэтому она вызвала скорую. На вопрос врачей: "Куда приехать?", мать дала адрес храма, до него буквально три минуты хода. Ближайшая же больница находится гораздо дальше.

Мальчику дали имя Иоанн.Обновлено : Вчера 16:43- Опубликовано : Вчера 14:45
Ольга Орешниква/Майя КолесниковаTweet На подворье Валаамского монастыря Metro рассказали об умершем в стенах их храма двухмесячном мальчике. Как уже сообщало Metro, ребенок попал в аварию со своими мамой и папой.


Иеромонах Досифей Степанов Фото: Анастасия Шевченко- Семья ехала в храм на обряд крещения, который был заранее назначен на определенный час. В церкви семью ждали крестные родители ребенка, - рассказал иеромонах Досифей Степанов, клирик Валаамского монастыря. - По дороге в храм автомобиль, в котором находились родители с ребенком, попал в ДТП. Папа остался ждать полицейских в машине, мама с ребенком решила ехать в церковь. Она созвонилась с крестными родителями, попросила их подождать, потому что опаздывала и приехала с малышом на такси. По дороге она вызвала скорую. Когда приехали и распеленали малыша, у ребенка увидели многочисленные гематомы на голове. Снова позвонили в скорую. Пока машину ждали, провели обряд крещения в сокращенном варианте (ребенка не окунали с головой в купель). Когда врачи прибыли, ребенок скончался.

По словам священника, во время обряда мальчик был в сознании, он кашлял и задыхался.

Как уточнили священнослужители, мальчику при крещении дали имя Иоанн. Семья его верующая, прихожане храма подворья, у родителей это был шестой ребенок. Отцу - 48 лет, он художник. Матери - 45. Она - преподаватель английского языка, сейчас сидит с детьми.

- Мы гордимся поступком Анны, - сообщил Досифей Степанов, - Она привезла ребенка в храм. Она дала ему плотскую жизнь, а мы – духовную.


Андрей Цыганов, друг семьи Фото: Анастасия ШевченкоСвою версию произошедшего рассказал и друг семьи, попавшей в аварию, Андрей Цыганов.

- Мои друзья ехали на крещение с 2-месячным сыном в храм, прихожанами которого они являются, - рассказал Metro Андрей, - В машине кроме родителей и маленького ребенка находились также две их дочери 14-ти и 7-ми лет.

Где ехал малыш - на руках у мамы или в кресле, друг семьи не уточнил.

- В аварии машина получила серьезные повреждения, 7-летнюю девочку засыпало стеклом, но видимых травм никто не получил, младенец мирно спал, - сообщил Андрей. - Мать ребенка взяла такси и отправилась в храм на обряд крещения, по дороге вызвав скорую, чтобы обследовать там ребенка. По приезду в церковь женщина распеленала мальчика и увидела у него на теле множественные гематомы. Пока ждали скорую, ребенка крестили. Врачебная помощь прибыла с огромным опозданием - через 15 минут после короткого обряда. Скорее всего, малыш умер буквально за несколько минут до приезда Скорой.

Также стали известны подробности ДТП. В автомобиль, в котором ехала семья с малышом, у дома №42 по пр. Стачек, врезался джип, выехавший на встречную полосу. Удар был очень сильным. Машина получила серьезные повреждения.

Друг семьи сообщил, что у женщины не было возможности осмотреть ребенка –- на улице холодно, машина разбита. Поэтому она вызвала скорую. На вопрос врачей: "Куда приехать?", мать дала адрес храма, до него буквально три минуты хода. Ближайшая же больница находится гораздо дальше.

Поэтому на обвинения в том, что ребенка оставили в опасности ради обряда крещения, которые прозвучали в некоторых СМИ, родители малыша готовы ответить судебным иском о клевете, сообщил друг семьи.

Добавим, что смертью ребенка заинтересовались следователи СКУ СК по Петербургу.

- Следственное управление СКР Петербурга проводит проверку по данному факту. В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза для выяснения причин смерти ребенка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщили следователи.

Также в ведомстве уточнили, что по их данным, ребенок ехал на руках у матери, а не в специальном кресле-люльке.

http://www.metronews.ru/novosti/postradavshego-v-dtp-mladenca-kotorogo-privezli-v-cerkov-uspeli-krestit/Tpomky---VoPAZZ4jS8tOc/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SaM VIMeS писал(а):
Из абортивного материала, а што?

Хотите поагитировать против абортов?

Анатомически и физиологически, зародыш до определенного момента - часть организма матери, поэтому до 12 недели беременности аборт делают по желанию матери, с ее письменного согласия, но и то, дают время передумать: от 2 дней до недели. После 12 недели - только по социальным или медицинским показаниям.

угу, но только предпочитают использовать "материал" с более поздних сроков т.к. его существенно больше.

агитировать не собираюсь.

но и в 12 недель как-бы уже поздно ИМХО http://abbottmama.ru/pregnancy/guide/term-12
Цитата:

В 12 недель беременности длина тела ребенка составляет около 7,5 см. Это примерно равно длине сливы.
В 12 недель беременности продолжают определяться черты лица ребенка, в особенности его нос и подбородок.
В этот период у ребенка образуются ногти пальцев на руках и на ногах.
Сердцебиение ребенка ускоряется еще на несколько ударов в минуту.
К 12-й неделе беременности врач может впервые дать Вам послушать сердцебиение Вашего ребенка, используя специальное допплеровское устройство.

я бы до 9 недель ограничил...
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
но и в 12 недель как-бы уже поздно ИМХО я бы до 9 недель ограничил...
Сейчас для этого даже необязательно делать карьеру в политике: достаточно зарегистрировать инициативу на ресурсе по сбору подписей. В смысле, для того, чтобы внести свою лепту в изменение срока для аборта исключительно по желанию матери.
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SaM VIMeS писал(а):
Иван_Лонин писал(а):
но и в 12 недель как-бы уже поздно ИМХО я бы до 9 недель ограничил...
Сейчас для этого даже необязательно делать карьеру в политике: достаточно зарегистрировать инициативу на ресурсе по сбору подписей. В смысле, для того, чтобы внести свою лепту в изменение срока для аборта исключительно по желанию матери.

я не мать и не врач что-бы такие инициативы задвигать Smile
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, закон запрещает неравнодушным гражданам выдвигать разумные инициативы?

Некоторые матери с твоим предложение бы не согласились.
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011