На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Голосуй за отмену абортов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Все обо всем
 
Автор Сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
lexx писал(а):

Вы хотите пол города (пусть идея не ваша, но вы к ней присоединились) лишить продолжения рода прикрываясь гуманизмом?!
Ну да, это тоже уже было)))) Евгеника называется. Очень была в чести у нацистов Германии. Чистота крови, все дела... Детей могут иметь только абсолютно здоровые люди чистой арийской крови...
Очень похоже.

Государство в первую очередь должно думать о самосохранении (под словом государство я имею в виду далеко не только власть, как некоторые). И общественные ценности должны преобладать над частными (вы ошибаетесь, считая, что я отрицаю частные интересы. Вопрос лишь в первоочередности). Поэтому преступников сажают, ибо они посягают на общественные нормы - безопастность, порядок... Поэтому государство должно содержать армию с весьма жесткой дисциплиной, для защиты от внешней угрозы. И в гражданской жизни нужны законы ограничивающие свободы, которые причиняют ущерб общественным интересам.

Вы, кстати, сами с собой разберитесь - либо свобода главная ваша ценность (тогда какие претензии к алкоголикам и наркоманам вообще? Даже преступникам! Это же их свобода), либо что-то другое (даже не знаю чем объяснить ваше желание ограничить свободу людей в таких масштабах).

Мое же мнение - алкоголиков и наркоманов надо лечить (даже принудительно, если есть необходимость) и воздействовать всеми другими стимулами и средствами воздействия. Для преступников есть система исправительных учреждений.
Ни о каких запретах на детей речи идти не может.

Глубые мне ничего не сделали. Пусть занимаются своими голубыми делами сколько хотят. Только где никто не видит. И все будут счастливы.
Государство поступило абсолютно правильно ограничив пропаганду и рекламу такого отклонения на неокрепшую детскую психику.
Неужели вы, как мать, не будете защищать своих детей от такой пропаганды?

Вы как обычно все передергиваете. О чистой арийской крови речи ведь не идет, зачем передергивать? Даже если бы я так думала, публично бы говорить об этом не стала. Никто не может никому запретить размножаться или наоборот не размножаться, это ведь интимное дело каждого.
Автор не выражал мысль, что аборт не должен быть нормой. Он неадекватно вопит о запрете абортов. А запретить этого никто не может, вы это в состоянии понять?
А если государство думает о самосохранении (вернее, общество думает, потому что государство это всего лишь аппарат принуждения и давления), так вот для самосохранения общества и должны размножаться здоровые и качественные особи, а не кто попало. Даже если склонность к преступности по наследству не передается (чего не скажешь об алкоголизме и дебилизме), то ведь дети не только рождаются в таких семьях, но и воспитываются, если это назовешь воспитанием. Если дома папаша в наколках матерится и водку глушит, угадайте с одного раза кто у него вырастит? Неужели будущий врач или ученый, да даже инженер?
Вообще это ненормально что в нашей перекошенном в гендерном отношении обществе ЛЮБОЙ мужчина может найти себе женщину и произвести потомство. Косой, хромой, трусливый, алкоголик, преступник, урод, тунеядец ну и так далее. Сейчас нет отбора, который могли себе позволить женщины еще 100 лет назад, когда они ВЫБИРАЛИ. Вот об этом я говорю. Поэтому наше общество вырождается. Потому что любые некачественные гены воспроизводят себе подобных.
Что касается абортов, то как и любой здравый человек, конечно же отношусь к ним отрицательно. Однако как мужчины могут вопить об их запрете?? Пользуйтесь контрацепцией да и будет вам счастье. Кстати, нормальное государство должно обеспечивать доступность контрацепции, чтобы как раз абортов было меньше. Потому что кто не хочет иметь детей, их иметь не будет, а вот всяким алкашам надо бесплатно презервативы раздавать Smile))
И уж о свободе два слова. Я выступаю за набор обычных буржуазных свобод: слова, печати, совести, собраний. Вот это в моем понимании свобода. Больше пожалуйста не передергивайте в этом вопросе тоже. Свобода и вседозволенность это разные вещи.

Алёнушка, не обращайте на него внимание. Он всегда передёргивает. Потом начнёт ещё и на личности переходить. Я уже не спорю с такими людьми. Зачем уподобляться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за принудительную стерилизацию психически не здоровых женщин,по решению суда.Что практикуется в некоторых цивилизованных странах.А то такие женщины рожают много не здоровых детей,не воспитывают их и живут на детское пособие. А все проблемы по воспитанию таких детей ложатся на соц.работников,медиков,соседей,родственников. Есть такие женщины и в нашем городе.И на учёт по беременности обычно не встают во время,чтобы не уговорили на аборт пойти.
Да и история показала что в официальном запрете на аборты нет ничего хорошего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где государство думает об обществе, о его интересах, там есть и стерилизация, и химическая кастрация педофилов. А там где у чиновников и руководства в жизни одна забота - Родину распродавать, там всякой дряни раздолье. (Для особо одаренных поясняю - второй вариант это современная Россия). Вон очередного попа поймали на педофилии. Откуда они тока берутся, извращенцы эти, что уж интересно они у детей находят, когда баб легкодоступных полно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эк тема то зацепила всех.
Если серьезно-на эту проблему будет всегда 2 точки зрения:мужская и женская.
И они всегда будут равноудалены и всегда не будут понятны противоположной стороне.Это природа.
С семьи прежде всего плясать надо,а потом уже соцработники,воспитатели и т.д.Нет в семье гармонии и должного воспитания-будут аборты.Мать должна дочери вдолбить,что аборт не так страшен как его последствия-бесплодность.Для женщины это очень страшный приговор.Нам то что-сунул,вынул и убежал дальше мамонта ловить,или от него убегать. Very Happy
У друга жена расказывала о случае в женской консультаци,там слышимость хорошая,ждет значит она очереди своей и слышит что одна молодуха вопит:"больно".На что врач ей отвечает:"как у меня на приеме так больно,а как куй себе пихать-не больно".Поздно деточка,терпи,надо было не этим органом думать,а головой своей".
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ба, какой поворот. А презерватив самый дешевый натянуть на самое дорогое место это не судьба выходит? Заботьтесь о своих женщинах, в этом деле извините всегда двое участвуют. Эт тока Дева Мария сама справилась, да и то судя по Гаврилиаде Пушкина не совсем Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не зря описал случай в гинекологии.И про 2 точки зрения.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ничего что врач из вашего примера это стопицот процентов женщина? Мужчина-гинеколог никогда так не скажет. Так что дело тут не в мужском или женском взгляде на проблему, а есть у человека любовь к ближнему или нет. Я как то тоже случайно обнаружила, что аборты у нас на поток поставлены, прям не зарастает народная тропа.
Мне и самой когда я стопицот тыщ лет назад пришла вставать на учет с супержеланным ребенком врачиха радостно сообщила, что срок маленький и на миниаборт (или как он там называется, не знаю) я еще успеваю. Я аж офигела. То есть у нас видимо с медициной что то не то (открытие сделала Smile)), раз при виде беременной женщины охота врачу сразу ее послать на удаление этого безобразия.
В общем, я за контрацепцию и просвещение в этом вопросе как мужчин, так и женщин, чтобы все знали, что можно и нужно до этого не доводить Smile)) Пользуйтесь презервативами и пейте таблетки и будет вам счастье!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Ба, какой поворот. А презерватив самый дешевый натянуть на самое дорогое место это не судьба выходит? Заботьтесь о своих женщинах, в этом деле извините всегда двое участвуют. Эт тока Дева Мария сама справилась, да и то судя по Гаврилиаде Пушкина не совсем Smile)))


Самый дешёвый,это рублей 40 ? молодёжь лучше сигарет или пива купит. Sad я как то случайно пока в очереди стоял посмотрел цену на през.удивился что так дорого и с тех пор сыну стал в его сумку и в сумку с документами на машину добавлять през.тем более жена с работы принесла сколько то,их заставляли раздавать бесплатно,а народ не берёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка,а мне не важен пол врача.Есть спец,а есть нечто в белом халате.Кстати,жена у друга специально ездила в краевой центр к этому врачу,т.к. в городе с 250-и тыс. населением бюла большая проблема с хорошим специалистом на 2 роддома.
Вы были на приеме у мужчины-гинеколога и он четко и внятно сказал чтобы делала аборт?Very Happy
А врачиха в Вашем примере-это пофигст,ей тупо насрать.
А с последним предложениме согласен.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик писал(а):
Самый дешёвый,это рублей 40?

Прикиньте, а я не знаю сколько стоят Smile) Ни разу в жизни не приходилось покупать. Ну в любом случае контрацепция дешевле всевозможных этих неприятных процедур или рождения нежеланного ребенка.
Неужели раздают бесплатно и брать не хотят? Прям не верится мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итаааааааааак: аборты - это зло, но запрещать их нельзя хотя бы потому, что они всё равно будут делаться кустарно и за большие деньги. Самое правильное, что мы можем сделать, объяснить нашим детям: что такое хорошо и что такое плохо. Как-то с сыном смотрели короткий ролик в виде рассказа не родившегося ребёнка. Плакали вместе. В защиту женщин скажу, что камнями кидаться в "грешниц" разрешено только тому, кто сам без греха. Так-то вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про изнасилование кто-то заикнулся

Случаи изнасилования на фоне основной массы абортов нечасты.
Это всего-лишь доля процента от общей массы.


Но раз уж вы затронули этот вопрос, то стоит вам ответить
В случае, если изнасилованная женщина не понимает, что ребенок, которого она носит – ее собственный, ведь она – его родная мама, если она не желает растить его, то пусть совершит благородный поступок: подарит малышу жизнь, после чего отдаст его в детский дом. Ведь в любом случае, проблему изнасилования убийством невинного ребенка не решить. А ненависть к отцу ребенка – это еще не повод для убийства.



ГОЛОСУЙ ЗА ЗАПРЕТ АБОРТОВ
https://www.roi.ru/poll/petition/naselenie_i_migratciya/zapret-abortov-na-territorii-rossii/
РОДИЛСЯ САМ - ПОМОГИ ДРУГОМУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
зы я сам то тоже не сторонник абортов, но есть и мед показания

По мед показаниям никто отменять не собирается. Т.о. остается ещё лазейка для детоубийц. Т.к. часто известны случаи, когда врач (от слова врать) говорил, что ребенок будет неполноценным, а рождался вопреки здоровый замечательный ребеночек



Речь о том, чтобы сломать основную мясорубку детоубийств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также

хотелось бы обратить ваше внимание, что эта тема не о поднятии материального уровня, а о спасении детей от мясорубки. Если бы эта тема была о повышении материального уровня или просто о повышении рождаемости, можно было бы повести речь о материнском капитале.
материнский капитал может стать стимулом для прироста населения страны.
А эта тема в первую очередь о запрете абортов, т.е. о спасении невинных маленьких детей, которых, если не спасем мы, их не спасет никто. Чувствуете разницу между просто борьбой за прирост населения и между борьбой с детоубийствами? Борьба за спасение детей - это первоочередная задача.

Нормальным людям понятно, что каждый человек имеет право на жизнь. Пусть даже он ещё совсем маленький, но он имеет все права на жизнь. Пусть каждый человек будет рожден!







ГОЛОСУЙ ЗА ЗАПРЕТ АБОРТОВ

РОДИЛСЯ САМ - ПОМОГИ ДРУГОМУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее


Подходить к вопросу, касающемуся жизней миллионов будущих наших сограждан, без статистики лишь на основе домыслов было бы глупо. Нужна стантистика.

Есть факты, которые говорят, что с детоубийством под названием аборт нужно бороться в первую очередь именно запретами.

Факты следующие:


1.Во всех странах, где аборт взят законом в жесткие рамки количество абортов минимальное.


2. В истории были попытки запретить аборты и всегда это приводило к хорошим результатам.
вот отрывок из статьи:

Между тем первой в мире страной, легализовавшей аборты, стала Советская Россия в 1920 г. В 1936 г., столкнувшись с катастрофическим падением рождаемости на фоне роста смертности в результате голода и коллективизации, Сталин аборты запретил. Итог -- рождаемость возросла в 1937 г. на 1,2 млн, а смертность в результате криминальных абортов -- на 300 человек (специально для любителей страшилок -- это при тотальном запрете абортов и тогдашнем уровне медицинских технологий).
Нацисты на оккупированных территориях аборты разрешили и всячески поощряли, а в 1955 г. их окончательно легализовал Никита Хрущев.




3.Делают аборты и в так называемых благополучных семьях где есть все условия для жизни(родители просто не хотят париться с ребенком). В таких странах как Америка , где уровень жизни будет повыше нашего , уровень абортов зашкаливает, несмотря на всё материальное состояние. Америка остаётся одним из лидеров по числу абортов. Поэтому, как видите, попытка оправдаться материнским капиталом тоже не проходит.

Хотя, одно другому не мешает, пусть будет материнский капитал, кто же против
Но против абортов надо бороться именно запретами

4етвертое и самое, пожалуй главное:
Какое право один человек имеет решать за жизнь другого?
Аборты подрывают женское здоровье, психику
И самое главное - это прямая дорога к вырождению нации...
но не многим этого дано понять...



ГОЛОСУЙ ЗА ЗАПРЕТ АБОРТОВ

РОДИЛСЯ САМ - ПОМОГИ ДРУГОМУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011