На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Голосуй за отмену абортов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Все обо всем
 
Автор Сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx писал(а):
В перых же комментах и "поцреот", и "Сферический пацреот в вакууме", и "день открытых дверей в спецклинике", и "быдло"...

Данные комментарии и показывают всю высокодуховность нашу. Иначе слова были бы другими: дебил, урод, завали хлебало ну и так далее и тому подобное. Я в Мафию играю, там и не такими эпитетами школота обменивается, и мне достается даже Smile)))))))
Анекдот ржачный конечно. Я могу про свой любимый Киев сказать: чисто, уютно и ни одного пьяного не видела. Дома наверное сидят, выйти стесняются.
И кто же может запретить кому рожать? Об этом ведь речи не идет, все понимают что это невозможно, к сожалению. Вы тут сами кстати за ущемление прав сексменьшинств выступали, чтоб им гейпарады не проводить. А Гитлер их тоже не любил.
А по поводу библиотеки!! Да что ж такое то!! Ребенок пошел за книгой, ее не оказалось, тетка впаривает другую. Мой высокоинтеллигентный воспитанный и во всех отношениях замечательный ребенок имел неосторожность ПОВЕРИТЬ тетке, надеясь на ее профессионализм, и только после трех страниц он понял, что впарили ему туфту. Больше он конечно ей не поверит, вообще ходить туда не будет наверное, а книжку пойду сама сдам и еще закачу скандал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я могу про свой любимый Киев сказать: чисто, уютно и ни одного пьяного не видела

... ну-ну, на Красной площади в Москве или на Невском в Пиетре тоже думаю не встретите таких, и в Казани на Баумана.... а зайдите в те же самые задворки Киева, Москвы и других городов - да там пострашнее чем в Менделеевске будет. Это все ИМХО....

насчет книжек и библиотек - вообще отдельная тема.... к абортам думаю не стоит привязывать.
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лексс,спасибо за хороший анекдот! Very Happy
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не за что))

Аленушка писал(а):
Вы тут сами кстати за ущемление прав сексменьшинств выступали, чтоб им гейпарады не проводить

Я за превалирование общественных ценностей над личными.
То есть порядок в обществе преоритетнее, нежели свобода индивидуума.
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx писал(а):
Я за превалирование общественных ценностей над личными.
То есть порядок в обществе преоритетнее, нежели свобода индивидуума.

Так уважаемый, разве размножение алкашей и преступников это не удар по обществу?? Когда люди поставляют, причем на потоке, детей для коррекционной школы, это не в ущерб обществу делается? Сможет потом такой стать полноценным членом общества, за интересы которого вы так ратуете? А они хотят плодиться, и хоть ты тресни.
А что вам голубые плохого сделали, любят себе друг друга и не размножаются даже, то есть себе подобных не плодят.
А насчет примата интересов общественного над личным, то вы пожалста дубину на плечо, обрывок шкуры мамонта вокруг могучей талии, каменный топор и велкам в каменный век. Вот уж там для индивида места нет, все общественное. А цивилизация она знаете по другому пути идет, человек ставится во главу угла, его интересы. Сие гуманизм называется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А гуманность это когда маленьким детям дают право на жизнь
(а не давят как скотину в абортарии)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остановись! Пусть он увидит свет
Услышит шум весеннего дождя,
И будет в час счастливейшей бессонницы
Смотреть на звезды, глаз не отводя.

Тебе легко не дать ему родиться,
Тебя не станут за руку держать,
Ведь он не сможет даже защититься,
Не сможет крикнуть, встать и убежать.

И разве не смогла б ты поделиться
С ним миром, домом, лаской и теплом,
И если нужно, даже потесниться
И дать ему местечко за столом.

И может быть, не кто другой, а этот,
Чья жизнь уже на ниточке висит,
Окажется ученым, иль поэтом,
И целый мир о нем заговорит.



НА 19-21 ДЕНЬ У МЛАДЕНЦА НАЧИНАЕТ БИТЬСЯ СЕРДЦЕ. "...Кроме того, считаю недопустимым финансирование абортов из государственного кармана (за деньги налогоплательщиков). Я лично не хочу оплачивать убийство детей. Если кто-то, не важно по каким причинам, хочет сделать аборт, то пусть рассчитывает только на свои финансы. А то получается, что мы убиваем миллионы неповинных малышей и при этом тратим на аборты около 6 миллиардов рублей в год..." - директор Института демографических исследований Игорь Белобородов.


Его видеообращение - http://www.youtube.com/watch?v=TxlAHtAJabU




ГОЛОСУЙ ЗА ЗАПРЕТ АБОРТОВ
https://www.roi.ru/poll/petition/naselenie_i_migratciya/zapret-abortov-na-territorii-rossii/
РОДИЛСЯ САМ - ПОМОГИ ДРУГОМУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это низко: лишать жизни человечка, который даже права голоса пока не имеет!

ВСЕМИ своими руками и ногами я ПРОТИВ убийств и такого рода бесчинства!!! Clapping


ГОЛОСУЙ ЗА ЗАПРЕТ АБОРТОВ
https://www.roi.ru/poll/petition/naselenie_i_migratciya/zapret-abortov-na-territorii-rossii/
РОДИЛСЯ САМ - ПОМОГИ ДРУГОМУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если физически и психически здоровому человеку свойственны СОВЕСТЬ, СТЫД, ЗАСТЕНЧИВОСТЬ, СРОМНОСТЬ, МИЛОСЕРДИЕ, ОТЗЫВЧИВОСТЬ, СОСТРАДАНИЕ, а высшим проявлением нравственности является ПОДВИГ — «отдать жизнь за други своя», то МОРАЛЬНЫМ УРОДАМ все эти качества чужды.



ГОЛОСУЙ ЗА ЗАПРЕТ АБОРТОВ
https://www.roi.ru/poll/petition/naselenie_i_migratciya/zapret-abortov-na-territorii-rossii/
РОДИЛСЯ САМ - ПОМОГИ ДРУГОМУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос автору топика (чисто гипотетический, пусть не будет такого в реале никогда и не с кем)
вашу дочь изнасиловали (любая девушка в зоне риска) и вы поняли, что она беременна, каковы ваши действия? рожать абы от кого? а если у человеко ну совсем плохо с психикой, и его нашли и вы об этом знаете?

зы я сам то тоже не сторонник абортов, но есть и мед показания, и другие вещи....
зызы лозунги в ответ не принимаются, только мнение
зызызы вы в бога верите? по домам не ходите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
lexx писал(а):
Я за превалирование общественных ценностей над личными.
То есть порядок в обществе преоритетнее, нежели свобода индивидуума.

Так уважаемый, разве размножение алкашей и преступников это не удар по обществу?? Когда люди поставляют, причем на потоке, детей для коррекционной школы, это не в ущерб обществу делается? Сможет потом такой стать полноценным членом общества, за интересы которого вы так ратуете? А они хотят плодиться, и хоть ты тресни.
А что вам голубые плохого сделали, любят себе друг друга и не размножаются даже, то есть себе подобных не плодят.
А насчет примата интересов общественного над личным, то вы пожалста дубину на плечо, обрывок шкуры мамонта вокруг могучей талии, каменный топор и велкам в каменный век. Вот уж там для индивида места нет, все общественное. А цивилизация она знаете по другому пути идет, человек ставится во главу угла, его интересы. Сие гуманизм называется.

Вы умудряетесь в одном посте столько всего в кучу смешать, что коротко отвечать не получается Smile
Вы хотите пол города (пусть идея не ваша, но вы к ней присоединились) лишить продолжения рода прикрываясь гуманизмом?!
Ну да, это тоже уже было)))) Евгеника называется. Очень была в чести у нацистов Германии. Чистота крови, все дела... Детей могут иметь только абсолютно здоровые люди чистой арийской крови...
Очень похоже.

Государство в первую очередь должно думать о самосохранении (под словом государство я имею в виду далеко не только власть, как некоторые). И общественные ценности должны преобладать над частными (вы ошибаетесь, считая, что я отрицаю частные интересы. Вопрос лишь в первоочередности). Поэтому преступников сажают, ибо они посягают на общественные нормы - безопастность, порядок... Поэтому государство должно содержать армию с весьма жесткой дисциплиной, для защиты от внешней угрозы. И в гражданской жизни нужны законы ограничивающие свободы, которые причиняют ущерб общественным интересам.

Вы, кстати, сами с собой разберитесь - либо свобода главная ваша ценность (тогда какие претензии к алкоголикам и наркоманам вообще? Даже преступникам! Это же их свобода), либо что-то другое (даже не знаю чем объяснить ваше желание ограничить свободу людей в таких масштабах).

Мое же мнение - алкоголиков и наркоманов надо лечить (даже принудительно, если есть необходимость) и воздействовать всеми другими стимулами и средствами воздействия. Для преступников есть система исправительных учреждений.
Ни о каких запретах на детей речи идти не может.

Глубые мне ничего не сделали. Пусть занимаются своими голубыми делами сколько хотят. Только где никто не видит. И все будут счастливы.
Государство поступило абсолютно правильно ограничив пропаганду и рекламу такого отклонения на неокрепшую детскую психику.
Неужели вы, как мать, не будете защищать своих детей от такой пропаганды?
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)


Последний раз редактировалось: lexx (Пт Ноя 08, 2013 11:27 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg писал(а):
я сам то тоже не сторонник абортов, но есть и мед показания, и другие вещи....

Серег, не придирайся к частностям.
В любом законе есть исключения. В данном случае как раз мед. показания и всякие обстоятельства в виде преступлений и должны ими быть.
Ведь есть и другие частности, например, последствия для здоровья после абортов, и проблемы с зачатием.

Автор, выразил мысль (которую я поддерживаю), что аборты не должны быть нормой.
Это должно быть "грехом". И уже не только моральным и религиозным, но и светским. И отношение общества к нему должно быть негативным.
Речь не идет о том чтобы растреливать или сажать за аборты.
Как и в случае с проституцией (где она легальна, там это норма и на уровне государства навязывается такое отношение). Проституция у нас хоть и вне закона, но путаны платят небольшой штраф и свободны. Но в обществе отношение к ним негативное (в отличие от Германии той же).
Сажают лишь за принуждение к проституции.

Нормой должна быть ответственность за свои действия.
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аборты - интимное дело. Вряд ли вам понравится, если общество будет лезть к вам в постель со своими советами.
Да, serg привёл в пример частный случай, но можно привести кучу других ситуаций, когда аборт - вынужденная мера.
Давайте закидаем камнями женщин, хоть раз в жизни делавших аборт. Много ли женщин после этого на Земле останется? И ещё: не надо винить женщину во всех грехах. Вообще-то, чтобы забеременеть нужен мужчина или хотя бы генетический материал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx писал(а):

Вы хотите пол города (пусть идея не ваша, но вы к ней присоединились) лишить продолжения рода прикрываясь гуманизмом?!
Ну да, это тоже уже было)))) Евгеника называется. Очень была в чести у нацистов Германии. Чистота крови, все дела... Детей могут иметь только абсолютно здоровые люди чистой арийской крови...
Очень похоже.

Государство в первую очередь должно думать о самосохранении (под словом государство я имею в виду далеко не только власть, как некоторые). И общественные ценности должны преобладать над частными (вы ошибаетесь, считая, что я отрицаю частные интересы. Вопрос лишь в первоочередности). Поэтому преступников сажают, ибо они посягают на общественные нормы - безопастность, порядок... Поэтому государство должно содержать армию с весьма жесткой дисциплиной, для защиты от внешней угрозы. И в гражданской жизни нужны законы ограничивающие свободы, которые причиняют ущерб общественным интересам.

Вы, кстати, сами с собой разберитесь - либо свобода главная ваша ценность (тогда какие претензии к алкоголикам и наркоманам вообще? Даже преступникам! Это же их свобода), либо что-то другое (даже не знаю чем объяснить ваше желание ограничить свободу людей в таких масштабах).

Мое же мнение - алкоголиков и наркоманов надо лечить (даже принудительно, если есть необходимость) и воздействовать всеми другими стимулами и средствами воздействия. Для преступников есть система исправительных учреждений.
Ни о каких запретах на детей речи идти не может.

Глубые мне ничего не сделали. Пусть занимаются своими голубыми делами сколько хотят. Только где никто не видит. И все будут счастливы.
Государство поступило абсолютно правильно ограничив пропаганду и рекламу такого отклонения на неокрепшую детскую психику.
Неужели вы, как мать, не будете защищать своих детей от такой пропаганды?

Вы как обычно все передергиваете. О чистой арийской крови речи ведь не идет, зачем передергивать? Даже если бы я так думала, публично бы говорить об этом не стала. Никто не может никому запретить размножаться или наоборот не размножаться, это ведь интимное дело каждого.
Автор не выражал мысль, что аборт не должен быть нормой. Он неадекватно вопит о запрете абортов. А запретить этого никто не может, вы это в состоянии понять?
А если государство думает о самосохранении (вернее, общество думает, потому что государство это всего лишь аппарат принуждения и давления), так вот для самосохранения общества и должны размножаться здоровые и качественные особи, а не кто попало. Даже если склонность к преступности по наследству не передается (чего не скажешь об алкоголизме и дебилизме), то ведь дети не только рождаются в таких семьях, но и воспитываются, если это назовешь воспитанием. Если дома папаша в наколках матерится и водку глушит, угадайте с одного раза кто у него вырастит? Неужели будущий врач или ученый, да даже инженер?
Вообще это ненормально что в нашей перекошенном в гендерном отношении обществе ЛЮБОЙ мужчина может найти себе женщину и произвести потомство. Косой, хромой, трусливый, алкоголик, преступник, урод, тунеядец ну и так далее. Сейчас нет отбора, который могли себе позволить женщины еще 100 лет назад, когда они ВЫБИРАЛИ. Вот об этом я говорю. Поэтому наше общество вырождается. Потому что любые некачественные гены воспроизводят себе подобных.
Что касается абортов, то как и любой здравый человек, конечно же отношусь к ним отрицательно. Однако как мужчины могут вопить об их запрете?? Пользуйтесь контрацепцией да и будет вам счастье. Кстати, нормальное государство должно обеспечивать доступность контрацепции, чтобы как раз абортов было меньше. Потому что кто не хочет иметь детей, их иметь не будет, а вот всяким алкашам надо бесплатно презервативы раздавать Smile))
И уж о свободе два слова. Я выступаю за набор обычных буржуазных свобод: слова, печати, совести, собраний. Вот это в моем понимании свобода. Больше пожалуйста не передергивайте в этом вопросе тоже. Свобода и вседозволенность это разные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто тут кричал о том, что накинулись на бедненького? Это автор темы тут п..сами участников форума называет. Агрессия как раз и исходит от него в большей степени. Гражданин Витязь, обоснуйте свои обзывательства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011