На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Какой курс развития сегодня нужен стране? [+Опрос]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика
 

Какой курс развития сегодня нужен стране? (просьба комментировать ответы)
Капиталистический
73%
 73%  [ 33 ]
Социалистический
11%
 11%  [ 5 ]
Свой вариант
15%
 15%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 45

Автор Сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрел Smile самое интересное оказывается в первых 20 минутах и было, потом нет такой динамики...
к тому что написал до этого (мои размышления в порядке конспекта):

1. + к комуналке: отопление им практически не нужно и затраты на него они да-же назвали мелочными... у нас это далеко не так и это как минимум уравнивает затраты на жилье (я про свой коэффициент 1,25), а может мы и больше их платим да-же номинально. Стоимость съема квартиры так-же укладывается в цены челны-казань, но при их кредитных ставках и сроках кредитования покупка жиля у них доступнее.

2. Налоги: в очередной раз подтвердили, что налоги во франции очень высокие особенно для богатых. при этом и пособия для бедных очень большие. т.е. государство пытается уровнять граждан как и в СССР. и заметьте, что француза возмущали высокие налоги гораздо меньше, чем то что государство в лице полиции отказалось защищать его (добросовестного налогоплательщика) от мигрантов/бомжей/безработных и предложило переехать ему Smile. Еще один вывод: богатые французы готовы платить за свою безопасность и спокойную жизнь, которая возможна только при отсутствии сильного социального неравенства.

3. Пенсии: конкретные цифры не озвучили, а с "веселой математикой девушки" верить на слово, что остается столько-же, некорректно Wink

4. опять про кредиты: Теперь про то, что их общество потребления погрязло в кредитах. Если они не умеют считать, что платят свои "недостаточные на жизнь заработки" банкам, то это уже диагноз... брать десяток кредитов да-же под 3% это просто недальновидность... Со 100 000 евро получиться только процентов 3 000 в год, а это больше средней месячной зарплаты Wink Про наших очень ограниченных на голову людей которые так-же берут все в кредит, но под 15-25% годовых мне и говорить не хочется...

5. рабочий день 35-40 часов в неделю ограниченный законодательно и без переработок - это ли не мечта социалиста/коммуниста начала 20-го века? Smile

6. Иммигранты: а вообще надо комментировать? у нас те-же проблемы - Нурлат, Бирюлево. Только на политкорректности к гомосексуалистам (у меня тут было другое слово на букву п Rolling Eyes но меня запикали и отцензурили Sad ) пока не на столько в маразм впали, а то, что жители солнечного юга во многих местах "ровнее" остальных жителей России да-же по зомбоящику уже показывают Twisted Evil

Ну и к Леше собственно у меня один вопрос: как это видео ОПРОВЕРГАЕТ мой пост? по моему наоборот ПОДТВЕРЖДАЕТ Razz

UPD: еще про мужика добавить забыл совсем: его основные траты это 500 съем квартиры в центре города в дорогом престижном районе и 500 езда на работу в другой город. Внимание вопрос: а что мешало ему снять квартиру в том городе, где он работал и чуть менее престижном районе за 400 евро и на дорогу бы уходило 50 евро - оставалось бы "на жизнь" сразу на 550 евро больше и на все бы хватило Smile

7. Про камеры фиксации нарушений порадовало Smile у нас совсем нет их да? Laughing соблюдай ПДД или учись не попадаться Cool


Последний раз редактировалось: Иван_Лонин (Вт Окт 29, 2013 4:19 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
Ну и к Леше собственно у меня один вопрос: как это видео ОПРОВЕРГАЕТ мой пост? по моему на оборот ПОДТВЕРЖДАЕТ

Он не смотрел это видео, это очевидно. Потому что оно служит доказательством расширенной социальной защиты во Франции: молодые, здоровые и обеспеченные платят за бедных и больных. Это и есть социальное государство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел более полугода назад.
Пришлось освежить, раз уж по кирпичикам стали разбирать.

1. Всю соц политику государства вы видите лишь в финансовой части.
Так в интервью прямым текстом говорят - нет там особого достатка. Практически все живут впритык. Евроремонт - это самый дешевый ремонт. Несмотря на дешевые кредиты и пособия по безработице.

2. Толерантность, выходящая за всякие разумные границы и диктат меньшинств. Целые районы и населенные пункты (1200 в пригородах Парижа) являющиеся этническими гетто. Где процветает преступность, с которой предпочитают даже не связываться полицейские. Ни язык не учат, ни историю Франции, ни культуру, ни интегрироваться не желают.
Своих прав у коренного населения нет перед ними.
Все это прямая социальная политика государства.

3. Ювенальная юстиция рвет семьи. И это не "сами виноваты", это тоже прямая социальная политика государства.

4. Дескридитация института семьи - теперь у них нет мам и пап, есть "родитель1", "родитель2". Прямая социальная политика государства.
Этого нет в ролике - легализовано за последний год.
Секс меньшинства ведут активную пропаганду везде, начиная со школ и дет садов уже давно.
Все это тоже есть, и это социальная политика государства.

Вы можете видеть свое лицо капитализма))))))
Время покажет) Думаю, уже весьма скоро. Киприотам уже ойкнулось. Детройтцам уже не скучно)
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx писал(а):
Смотрел более полугода назад.
Пришлось освежить, раз уж по кирпичикам стали разбирать.

1. Всю соц политику государства вы видите лишь в финансовой части.
Так в интервью прямым текстом говорят - нет там особого достатка. Практически все живут впритык. Евроремонт - это самый дешевый ремонт. Несмотря на дешевые кредиты и пособия по безработице.

"нет достатка" и "не хватает на то, что хотим" вещи разные Smile кому-то на буханку хлеба не хватает, а кому-то на новую резину для мерседеса Smile
причины я разбирал... основная цепочка: хотим больше, чем есть денег - берем кредиты что-бы купить прямо сейчас - платим больше, чем было нужно для покупки... это называется "жить не по средствам" Smile Социальные выплаты и их размер тут не при чем... ты их послушай: машины, телевизоры, холодильники, хочу, хочу, хочу Wink общество потребителей.... мы то-же в него превращаемся постепенно и это прискорбно Sad
lexx писал(а):

2. Толерантность, выходящая за всякие разумные границы и диктат меньшинств. Целые районы и населенные пункты (1200 в пригородах Парижа) являющиеся этническими гетто. Где процветает преступность, с которой предпочитают даже не связываться полицейские. Ни язык не учат, ни историю Франции, ни культуру, ни интегрироваться не желают.
Своих прав у коренного населения нет перед ними.
Все это прямая социальная политика государства.

одно слово - Бирюлево... Sad нет? надеюсь, что у наших хватит ума не повторять их ошибок, но до недавнего времени мы двигались в том-же самом направлении ускоренным шагом
lexx писал(а):

3. Ювенальная юстиция рвет семьи. И это не "сами виноваты", это тоже прямая социальная политика государства.

4. Дескридитация института семьи - теперь у них нет мам и пап, есть "родитель1", "родитель2". Прямая социальная политика государства.
Этого нет в ролике - легализовано за последний год.
Секс меньшинства ведут активную пропаганду везде, начиная со школ и дет садов уже давно.
Все это тоже есть, и это социальная политика государства.

отдельная ветка есть про ЮЮ на форуме - почитай... а родитель1 и родитель2 разве не в штатах? про пи... то есть г... я уже писал Smile
lexx писал(а):


Вы можете видеть свое лицо капитализма))))))
Время покажет) Думаю, уже весьма скоро. Киприотам уже ойкнулось. Детройтцам уже не скучно)

гейроппа вырождается это факт.... сейчас там националисты (в хорошем смысле этого слова) активизироваться начали, но шансов вытянуть ситуацию у них крайне мало....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx писал(а):
нет там особого достатка. Практически все живут впритык. Евроремонт - это самый дешевый ремонт. Несмотря на дешевые кредиты и пособия по безработице.

Smile)))) Это и есть социальное государство, когда нет особого достатка Smile) Потому что особый достаток одних, автоматически означает недостаток у других. Таков закон экономики, потребности человека безграничны, а ресурсы земли ограничены, поэтому на всех не хватает. Как у нас, одни в золоте купаются, другие в нищете прозябают. Вот в нормальном государстве этого нет. Там богатые платят за бедных, а не наоборот, как в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
ты их послушай: машины, телевизоры, холодильники, хочу, хочу, хочу Wink общество потребителей.... мы то-же в него превращаемся постепенно и это прискорбно Sad

ну так это и есть лицо капитализма которое вы обеляете)))))

Иван_Лонин писал(а):

lexx писал(а):

2. Толерантность, выходящая за всякие разумные границы и диктат меньшинств. Целые районы и населенные пункты (1200 в пригородах Парижа) являющиеся этническими гетто. Где процветает преступность, с которой предпочитают даже не связываться полицейские. Ни язык не учат, ни историю Франции, ни культуру, ни интегрироваться не желают.
Своих прав у коренного населения нет перед ними.
Все это прямая социальная политика государства.

одно слово - Бирюлево... Sad нет?

почувствуй разницу))))
во Франции арабские бунты были неделями, тысячи автомобилей сожгли и магазинов. И теперь их не трогают даже полицейские, чтобы очередных бунтов не было)))))
У нас в Бирюлево были не бунты узбеков или кавказцев. И проблемой занимаются. И всех провокаторов садят.
Преступников вычищают.
Нет у нас целых районов и тем более населенных пунктов где проживают исключительно азербайджанцы или чеченцы (вне их исторической родины).
Во Франции есть! И много. И по культуре чуждые коренному населению.

Иван_Лонин писал(а):

отдельная ветка есть про ЮЮ на форуме - почитай... а родитель1 и родитель2 разве не в штатах? про пи... то есть г... я уже писал Smile

я все читал, даже то что впоследствии было вычищено))))
про нумерованных родителей - отстаешь от жизни.
http://www.mr7.ru/articles/83772/
автоматически при разрешении гомосексуальных браков правятся все законы и правила для соотвествия новым законам.
И не только "мама", "папа", а так же "муж" и "жена", "мальчик" и "девочка"...
Это не только в США, Франции, Великобритании, Швеции, Норвегии это тенденция развития всего западного мира. Это тоже лицо капитализма)))

Иван_Лонин писал(а):

гейроппа вырождается это факт....

Ну так это социальная политика государств к этому ведет. Капитализм в истинном лице)))
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):

Smile)))) Это и есть социальное государство, когда нет особого достатка Smile)

Тогда вы живете в социальном государстве))))))))
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, если бы это было так, я бы его любила, свое государство. К сожалению я живу в самом несправедливом и коррумпированном, авторитарном и вырождающемся Sad((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто ничего не обеляет. я давно говорил, что их капитализм переродился сначала в почти социализм с частной собственностью, а потом из-за непродуманной политики и ЮЮ привел к демографическим проблемам, которые начали решать при помощи мигрантов, которые фактически постепенно оккупируют гейроппу и превращают коренное население в своих рабов...
ты думаешь, что прямо сразу началась власть меньшинства? этот процесс идет уже лет 20 и в видео ребята то-же это заметили, но говорят о 15 годах

мы до недавнего времени шли тем-же путем, но у нас мигранты с азии и кавказа... куда дальше пойдем я не знаю, но пример куда точно не надо идти у нас есть Smile

з.ы. а выдергивать фразу из контекста нехорошо Wink это я про ответ не в мой адрес
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.


Последний раз редактировалось: Иван_Лонин (Чт Окт 31, 2013 11:18 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, врать, выдергивать фразы, передергивать и умалчивать - этому их видать и учат на спецкурсах Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Ха, врать, выдергивать фразы, передергивать и умалчивать - этому их видать и учат на спецкурсах Smile))

многократное повторение позволяет вам поверить в свои фантазии и самоутвердиться?! Very Happy
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 11:40 pm    Заголовок сообщения: Лонину Ответить с цитатой

На Ваше:
Цитата:
з.ы. я думаю результат голосования предсказуем...

У меня возник вопрос: - Я еще сам не голосовал, завтра проголосую, будет три голоса. В теме "социлизм возможен" буду шестым, что составит более 50%. Кажется неплохие результаты? А, что Иван, было в Вашем представлении? Результат же предсказуем.

Вы ответили:
Цитата:
Читать надо, а не тролить, чернобелый вы наш...


В темах - социализм возможен ли и какой курс развития нужен.., мною было все прочитано, но ответа о том, что именно было предсказуемо, там нет. Если хотите, выставлю копии Ваших речей. Могли же Вы, сказанное Вами, скопировать. Вы же тоннами копируете материалы с Википедии и из всех словарей цивилизации, которые порой и не нужны. Задашь Вам вопрос, а Вы уходите от вопросов своими: Читать надо, читать надо. Разве разумны такие ответы??

Ещё Вы писали:
Цитата:
Тему создал скорее для того что-бы узнать на какие "уступки / оговорки" готовы пойти сторонники коммунистической идеи
Есть несколько особо упертых товарищей тут для которых и создалась данная тема


Можно у Вас узнать, Ваша предсказуемость сбылась?? Что вы доказали особо упертым и, что они предсказывали?
Иван, я и здесь проголосовал. Результат, с учетом опасающихся голосовать сторонников социализма, подавляющий. Цифра 3 по сравнению с нулем величина огромная. У Вас пяти, у каждого свой вариант, т. е 5 разрозненных – это значит, каждый разрозненный выступает против единых трех.

При рождении проекта, дважды объявлялось, что голосование организовывалось по просьбе Правдина. Этим все права по формулировке опроса переданы Правдину, но по факту, исполнитель заявителя, вместо предложенных Правдиным 2-х вариантов, позволил себе со своевольничать, и добавил вариант – монархический.

Тут появились советчики, которые беспардонно вторглись в со редактирование. Коль меня назвали автором, я предложил оставить все без изменения, но редактор не чувствуя, что от авторства мало чего остается, дополняет Лонинское бессмысленное предложение – Свой вариант.

В исковерканном вопроснике, я получил ответ, что в Менделеевске на форуме за социализм проголосовало гораздо меньше, чем на выборах, но зато на форуме за социализм голосов отдано больше, чем за капитализм. За Лонинский вариант проголосовал один Лонин.

У меня возник вопрос, что хотели Вы Иван узнать от опроса про – Свой вариант и, что узнали от результатов голосования, особенно про свой вариант курса? Нужен ли Ваш курс развития сегодня нашей стране? Кстати, поддержать Ваш строй голосованием ни кто, кто хотел, не имели возможности. Не абсурд ли это?

Ваш опрос в другой теме гласит- Социализм как строй государства возможен? А, как Вы считаете, возможен ли. как строй Вами предложенный курс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 10:09 pm    Заголовок сообщения: lexxe Ответить с цитатой

lexx, благодарю за оказанную консультацию по организации страницы. Только жаль, что активность голосования нулевая. При такой пассивности , может показаться, что все всем довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx писал(а):
Аленушка писал(а):
Ха, врать, выдергивать фразы, передергивать и умалчивать - этому их видать и учат на спецкурсах Smile))

многократное повторение позволяет вам поверить в свои фантазии и самоутвердиться?! Very Happy

да ROFL ROFL ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 10:21 pm    Заголовок сообщения: Так, какой же курс развития сегодня нужен стране? Ответить с цитатой

Тема - " О мнениях народа, совпадающих с коммунистами. ( Информация )", неожиданно заставила здесь поработать антикоммунистов над увеличением голосов - За капитализм.

Но всё же, пока, во мнении народа России антикоммунизм проигрывает.

http://www.tvc.ru/news/show/id/90494 Народ России стоит на своём - За Социализм проголосовало 86%.

https://www.youtube.com/watch?v=m4yYt6aj4Cs Право голоса 22.04.2016 - Жить по - кудрински? 22.04.16

Я, данные не фальсифицирую, почему мне за неё должно быть стыдно? Почему такую информацию назвали "рвотной массой", и Админ не остановил словесный и др. беспредел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011