На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
И вновь о грамотности...

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Менделеевск.RU -> Все обо всем
 
Автор Сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, у кого-то есть сомнения, что наши сограждане пишут с ошибками? Почитайте любой форум, да хоть сообщения уважаемого Ивана Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Иван себя к подрастающему поколению уже не относит полагаю))))
Речь то шла о поколении 90ых.
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я и как-бы не претендовал никогда на высокую грамотность... правил кроме жи-ши/ча-ща/чу-щу не знаю никаких Smile
как-то не заладилось у меня я языками... Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну извините, какие родители, такие и дети, неча как говорится на зеркало пенять. Я к тому, что почему-то себе безграмотность вы прощаете, а другим нет.
Катастрофа с грамотностью не вчера произошла, а как раз началась в наше время. Помнится у нас на первом курсе провели диктант для мониторинга, и на всем курсе даже трояка не было. Нам аж предмет "русский язык" ввели, ужаснувшись результатам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):

как-то не заладилось у меня я языками... Crazy

Так и у меня не все гладко с правописанием,но ведь стараюсь,перепроверяю.Ежели все на тормозах спускать-так и одичать совсем можно,писать "гы","лол","улыбнуло" и все. Very Happy
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Ну извините, какие родители, такие и дети, неча как говорится на зеркало пенять. Я к тому, что почему-то себе безграмотность вы прощаете, а другим нет.
Катастрофа с грамотностью не вчера произошла, а как раз началась в наше время. Помнится у нас на первом курсе провели диктант для мониторинга, и на всем курсе даже трояка не было. Нам аж предмет "русский язык" ввели, ужаснувшись результатам.

1. ну я не гуманитарий... каждому свое ИМХО.
2. ну и если убрать опечатки и умышленное типа "зчаз" или "очепятки", то на трояк то я должен потянуть...
3. кому я не прощаю? если Вы про ту статью, то это будущие журналисты (считай писатели текстов) и это их профессия - писать грамотно. что должен делать врач красиво и грамотно писать или хорошо лечить? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
должен делать врач: красиво и грамотно писать и хорошо лечить
это фантастика Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):

1. ну я не гуманитарий... каждому свое ИМХО.
2. ну и если убрать опечатки и умышленное типа "зчаз" или "очепятки", то на трояк то я должен потянуть...
3. кому я не прощаю? если Вы про ту статью, то это будущие журналисты (считай писатели текстов) и это их профессия - писать грамотно. что должен делать врач красиво и грамотно писать или хорошо лечить? Wink

Писать грамотно (хотя бы элементарные вещи), так же как и знать таблицу умножения, должны все, для этого люди в школу ходят. Гуманитарий или не гуманитарий тут не при чем, можете не разбираться в истории или литературе, но азы то знать нужно. Врач имеет право не танцевать, или вязать не уметь, но если он рецепты выписывает с ошибками, я к нему не пойду лечиться, потому что он неграмотный двоечник. Я себе не представляю, как вы относитесь к учебе своих детей: требуете с них нормальной успеваемости или говорите: ладно, мы не гуманитарии, наплевать на ошибки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маяковский тоже был грамотеем.... ROFL
не всем это дано!
2 иван а что б к тебе не придирались - поставь плагин проверки орфографии Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, Маяковский писал с ошибками? можно ссылочку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Иван_Лонин писал(а):

1. ну я не гуманитарий... каждому свое ИМХО.
2. ну и если убрать опечатки и умышленное типа "зчаз" или "очепятки", то на трояк то я должен потянуть...
3. кому я не прощаю? если Вы про ту статью, то это будущие журналисты (считай писатели текстов) и это их профессия - писать грамотно. что должен делать врач красиво и грамотно писать или хорошо лечить? Wink

Писать грамотно (хотя бы элементарные вещи), так же как и знать таблицу умножения, должны все, для этого люди в школу ходят. Гуманитарий или не гуманитарий тут не при чем, можете не разбираться в истории или литературе, но азы то знать нужно. Врач имеет право не танцевать, или вязать не уметь, но если он рецепты выписывает с ошибками, я к нему не пойду лечиться, потому что он неграмотный двоечник. Я себе не представляю, как вы относитесь к учебе своих детей: требуете с них нормальной успеваемости или говорите: ладно, мы не гуманитарии, наплевать на ошибки.

а Вы понимаете, что они пишут в карточках и рецептах? Shocked
детям я объясняю, что они учатся для себя, а не для папы/мамы/учителя и не требую от них того в чем не могу быть примером.
serg писал(а):
2 иван а что б к тебе не придирались - поставь плагин проверки орфографии Laughing

стоит, тока он не всегда работает корректно Smile
* к примеру слово "тока" вместо "только" он не подчеркивает Very Happy

UPD
2 Admin : наверно пора отрезать хвост и переносить в отдельную ветку "Грамотность наших форумчан"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):

а Вы понимаете, что они пишут в карточках и рецептах? Shocked

Нет конечно Smile))) Но очень надеюсь, что без ошибок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

грамотен ли человек, который пишет имена с маленькой буквы?
имя Брик он всегда писал с маленькой буквы, для примера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Менделеевск.RU -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011