На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Рецепт Хлеба
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Кулинария
 
Автор Сообщение
Zubr
Абориген города


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 8:13 am    Заголовок сообщения: Рецепт Хлеба Ответить с цитатой

На просторах инета полного этого добра, но все описания такие замороченные и наполненные мистикой, что решил его тут запостить.

1. Покупаем муку, без разницы какую.
2. Выбираем меру объема. Это должна быть традиционная чайная кружка, такая не высокая.
3. Можете приобрести форму для выпекания.
4.Ставим закваску: В пол литровую банку с крышкой засыпаем одну кружку муки и заливаем одну кружку воды(комнатной температуры). Ставим это хозяйство в теплое место, пока не закиснет. Готовность проверяем по вкусу, должна получиться та еще кислятина.

Теперь когда закваска готова её можно поставить в холодильник и использовать, по мере необходимости, жить она может сколь угодно в холодильнике, можно изредка подкармливать равными частями муки и воды-Это получились так сказать домашние дрожжи

5. В день когда задумали испечь буханочку.
Берем миску с плотно закрывающейся крышкой, объем выбираем такой чтобы можно было прямо в ней замесить тесто.
Так вот в неё кладем 1 кружку муки, 1 кружку воду(комнатной температуры), одну столовую ложку закваски, закрываем крыжкой, ставим в теплое место, уходим на работу

6. Вечером часов в 5, если не хотите готовить хлеб до полуночи,
В миску добавляем 3 кружки муки, 1 кружку воды(комнатной
температуры), чайную ложку соли без верха, замешиваем тесто
.
минуток так с 5 Very Happy .
7. Смазываем форму подсолнечным маслом, выкладываем в неё тесто, накрываем полиэтиленом, чтобы пары воды не улетучивались. Ставим в теплое место(на батарею отопления, а летом на солнышко), через (2,5-3)часа тесто поднимется, надо успеть до того как оно коснется полиэтилена. снять полиэтилен. Далее дать тесту приподняться из формы, если теста было достаточно.
8 Ставим в духовку, Температура=180 по Цельсию, 45-60 минут поглядывайте чтобы не подгорел.

9. Как испекся, вытряхиваем из формы, а то намокнет.
10 Готово. Very Happy

Что бы испечь ржаной хлеб, форму с тестом надо ставить в прохладное место, процесс поднятия затянется часов на 6.

Наиболее оптимальный для меня вариант рецепта: 1 кружка ржаной муки(используем на опару-5 пункт) и 3 кружки пшеничной(6пункт).
_________________
Эникейщик 80lvl


Последний раз редактировалось: Zubr (Пт Мар 08, 2013 11:38 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем это нужно, так геморройно мастерить хлеб?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
А зачем это нужно, так геморройно мастерить хлеб?

а вы пробовали такой хлеб? очень вкусный - а главное полезный
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zubr
Абориген города


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
А зачем это нужно, так геморройно мастерить хлеб?

насчет геморроя не знаюVery Happy, а хлеб пеку 2-года, полет нормальный.
_________________
Эникейщик 80lvl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ писал(а):
Аленушка писал(а):
А зачем это нужно, так геморройно мастерить хлеб?

а вы пробовали такой хлеб? очень вкусный - а главное полезный

оооочень вкусный!!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
А зачем это нужно, так геморройно мастерить хлеб?

Very Happy
Странно,обычно москвичи говорят "геморройно",а остальная Россия говорит "головняк".
Если серьезно-хлеб испеченый по рецепту и по ГОСТу всегда будет вкусный,не будет плесневеть и после того,как садишь на него-примет первоначальную форму.
Я хлеб из муки в/с и 1 сорта не ем,предпочитаю ржаной,но его в стране делать не умеют,т.к. по технологии надо выдерживать очень долго,а это не выгодно.
Кстати,рекомендую алтайскую муку.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я верю что вкусно и полезно, я не представляю чтобы ради хлеба было столько возни, делать закваски, ставить на батарею, успевать убирать полиэтилен. Вы его печете реально сами таким образом, все трое???
Сама я пеку хлеб в хлебопечке, загрузил продукты и через три часа получил буханку, какую хочешь и с чем хочешь без лишних телодвижений. Про хлебопечку я к тому, что тоже не ем магазинный хлеб, но не представляю чтобы пекла его сама в духовке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня хлеб нашего хлебозавода самый вкусный.Всегда когда еду в гости покупаю буханку,всем нравиться. Правда бывает качество не всегда на уровне,но это уже человеческий фактор.Сам в молодости отработал год после школы на хлебозаводе,знаю как там всё работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня местный хлеб тоже вполне устраивает. Бывает купишь еще не остывший - очень вкусный.
2 Zubr: что экономнее - печь свой или покупать в магазине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Вы его печете реально сами таким образом, все трое???

... нас Зубр угощает...... а еще он делает самостоятельно Лимонад, Пиво..... все натуральное и вкусное
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовала печь хлеб дома в духовке, когда у меня не было денег купить. Положила дрожжи, сахар, соль, муку, воду (эти продукты всегда есть в доме). Норма продуктов - "на глаз". Получается дешевле, чем покупать. Вкуснее, чем покупной хлеб. Только формы у меня нет, поэтому не буханка получается, а типа пирога).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зубр, расскажите как делаете пиво, пожалуйста!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлеб зачетный, проверено на себе.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):
Хлеб зачетный, проверено на себе.

На поток пора ставить и назвать "Зубровские хлеба",а пиво "Зубр". Very Happy
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zubr
Абориген города


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как скажите Very Happy
_________________
Эникейщик 80lvl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011