На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
кража
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Менделеевск.RU -> Иномарки
 
Автор Сообщение
lawyer
Прохожий


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Ну ясно, со стороны на себя посмотреть автолюбители отказались.
Я ведь не за то, чтобы безнаказанность и воровство. Просто посмотрите на себя, как вы в неадекват впадаете, когда речь идет только о ерунде. А не дай господь вашу машину угонят или там еще что серьезное? Будете мечтать не руки оторвать злоумышленнику, а четвертовать или на кол посадить?
Кидайте в меня тазиками, но это реально смешно выглядит. Это же всего лишь вещи, нельзя их любить больше людей.



А нимб лопатой не поправить?
Ваши пустые рассуждения основаны лишь на предположениях, если бы , да кабы. Про какие то то тазики не в тему речь завели, которыми в вас кидать будут,и вам же смешно. Мерещится чего то, сходите к психологу, пока "офигевая в ночном дозоре" смешнее не стало. Laughing Laughing Laughing


Последний раз редактировалось: lawyer (Сб Янв 05, 2013 9:01 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lawyer писал(а):
А нимб лопатой не поправить?


Friends
+100500 ROFL

2 lawyer сочувствую тебе, знал бы кто - сказал!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lawyer
Прохожий


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg писал(а):
lawyer писал(а):
А нимб лопатой не поправить?


Friends
+100500 ROFL

2 lawyer сочувствую тебе, знал бы кто - сказал!!!!


Спасибо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gap In The Fence
Абориген города


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда... имею машину, но некоторых автолюбителей тут понять не могу, тем более автора темы, который противоречит сам себе.
lawyer писал(а):
Все решается цивилизованно. А про «Уголовную ответственность» именно Я речь завёл!

Это сделали дети, подростки которым просто по рукам дать надо, а не портить им сразу жизнь уголовной ответственностью.

lawyer писал(а):
вполне адекватного, воспитанного, высокообразованного ,семейного человека


lawyer писал(а):
До цивилизации нам еще как ...... до Китая. В некоторых странах руки рубят за кражу.

Высокообразованный человек предлагает рубить руки за кражи? Напомните мне в каких цивилизованных странах рубят руки за кражи.

Тем более семейный. Кто даст 100% гарантию, что ваш ребенок не оступится, не совершит ошибку? И вы будете рады, чтобы он за свою глупость по уголовному кодексу ответит?

Хотите сохранности? ставьте машину на стоянку или в гараж. Дорожишь своим добром, прояви заботу о нем. Как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАЗики попрошу не оскорБлять! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lawyer
Прохожий


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Канахина писал(а):
ТАЗики попрошу не оскорБлять! Evil or Very Mad


О нет, ТАЗики не оскорбляю, сам на них катался, остались вполне приятные воспоминания, особенно от ваз 2101 , (ФИАТ 124) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lawyer
Прохожий


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gap In The Fence писал(а):
мда... имею машину, но некоторых автолюбителей тут понять не могу, тем более автора темы, который противоречит сам себе.
lawyer писал(а):
Все решается цивилизованно. А про «Уголовную ответственность» именно Я речь завёл!

Это сделали дети, подростки которым просто по рукам дать надо, а не портить им сразу жизнь уголовной ответственностью.

lawyer писал(а):
вполне адекватного, воспитанного, высокообразованного ,семейного человека


lawyer писал(а):
До цивилизации нам еще как ...... до Китая. В некоторых странах руки рубят за кражу.

Высокообразованный человек предлагает рубить руки за кражи? Напомните мне в каких цивилизованных странах рубят руки за кражи.

Тем более семейный. Кто даст 100% гарантию, что ваш ребенок не оступится, не совершит ошибку? И вы будете рады, чтобы он за свою глупость по уголовному кодексу ответит?

Хотите сохранности? ставьте машину на стоянку или в гараж. Дорожишь своим добром, прояви заботу о нем. Как то так.


Я отдаю отчет своим словам.

Уважаемый, поясните нам неграмотным в каком из предложений я четко предлагаю рубить руки за кражи? Напомнить Вам в каких странах руки рубят? Судя по аватарке Вы взрослый человек, а не знаете таких элементарных простых вещей. Также могу предположить, что с возрастом ухудшается память, что же, все мы стареем. Так вот данные виды наказания существуют во всех странах, где в качестве уголовного закона установлены нормы шариата. Это исламские страны: Саудовская Аравия, Иран и большая часть африканских государств.
http://www.law.edu.ru/book/book.asp?bookID=1278355
http://newsme.com.ua/ukraine/politic/125952/
И если я привел вышеуказанные примеры , это не значит, что Я предлагаю рубить руки.
Сделали дети? Откуда такие доводы, И еще , если Вы уважаемый знакомы с уголовным кодексом, то за несовершеннолетних детей отвечают родители или законные представители, предусмотренные законодательством.
Все зависит от воспитания РОДИТЕЛЕЙ.
И с чего вы взяли, что я буду рад, если дети, подросток или кто за глупость ответит уголовным кодексом. Перед законом все равны! Получается так что некие неизвестные люди ( дети- подростки) будут совершать глупости- по вашим словам, а с точки зрения Закона- уголовно-наказуемое деяние, повлекшее материальный ущерб законопослушным гражданам. То все Прощать. Вот именно из-за такого лояльного отношения такое и творится. Мой сын 5 лет и то понимает, что воровать НЕЛЬЗЯ!!!
Должны понимать, что это чужое.

Я знаю счет деньгам и как они тяжело зарабатываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gap In The Fence
Абориген города


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой насмешили перед законом все равны.
Напомнить про то что простые мужики сидят в тюрьме за кражу тазика, а высокопоставленные чиновники могут себе позволить и человека сбить безнаказанно?
А кто если не дети? по человечески надо такие проблемы решать, а не прибегать к уголовному кодексу.

О правда, не рубить, а отрывать, чтобы больнее было.

Приведенные вами страны не самые цивилизованные, так что не надо сначала писать цивилизация, а потом писать про рубить руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lawyer
Прохожий


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gap In The Fence писал(а):
ой насмешили перед законом все равны.
Напомнить про то что простые мужики сидят в тюрьме за кражу тазика, а высокопоставленные чиновники могут себе позволить и человека сбить безнаказанно?
А кто если не дети? по человечески надо такие проблемы решать, а не прибегать к уголовному кодексу.

О правда, не рубить, а отрывать, чтобы больнее было.

Приведенные вами страны не самые цивилизованные, так что не надо сначала писать цивилизация, а потом писать про рубить руки.



Вообще то я не клоун, чтоб смешить, и ничего смешного в моих суждениях нет.

Память отличная, кража она и есть кража! Это все уголовно наказуемое деяние.
Про высокопоставленных чиновников- знаю, но речь идет обо мне в данный момент.
Кто если не дети? Вообще то вы утверждаете, что это дети. А в данный момент я могу пока предполагать.

Позвольте поинтересоваться , по человечески это как по вашему? Очень интересно.
И опять же. Если вы внимательно прочтете мои слова, написанные ранее, ( имею ввиду насчет цивилизации) Специально скопирую текст.
«»»До цивилизации нам еще как ...... до Китая. В некоторых странах руки рубят за кражу. И там практически нет преступности. «»»

Позвольте поясню. Я не писал , что в цивилизованных странах, где отрубают руки за кражу.
Это 2 разных примера. Понимать надо , здесь все грамотно и понятно написано.


И зачем добавлять предложение : О правда, не рубить, а отрывать, чтобы больнее было. Это Ваше желание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gap In The Fence
Абориген города


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6000 рублей такие большие деньги, что вы готовы засудить за них человека?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lawyer
Прохожий


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gap In The Fence писал(а):
6000 рублей такие большие деньги, что вы готовы засудить за них человека?


Вы же предлагали решить по человечески, вот и жду предложений.
Но я как цивилизованный, законопослушный гражданин с юридическим образованием склоняюсь к цивилизованному решению. Закон также предусматривает примирение сторон, в связи компенсацией причиненного ущерба. И дело не в большей степени в сумме ущерба , а в самом факте кражи, обидно, как будто в душу плюнули, Если вам знакомо данное чувство. Более подробно высказал по этому поводу Tweaker, с которым я полностью согласен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gap In The Fence писал(а):
6000 рублей такие большие деньги, что вы готовы засудить за них человека?

А разве маленькие? Сижу дома с грудным ребёнком. Получаю пособие, которое меньше 6 тыс. руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во полемику развели... отлучиться на пару дней нельзя Smile
1. Чужие вещи ломать плохо...
2. Зачем дорогие (и в финансовом и в духовном отношении) вещи бросать где попало? никто чемодан с деньгами у подъезда не бросает, а машину можно?
3. кроме эстетики данный аксессуар не несет никакой функциональной нагрузки - может ну его что-бы поводов для возможного расстройства меньше было?
4. насчет регистратора в салоне - я бы крайне не рекомендовал... у самого недавно стекло выбили только из-за оставленного радар-детектора...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивану Лонину: Так Вы тоже ничего полезного автору этой темы не написали. Всего лишь всем известные истины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Канахина писал(а):
Ивану Лонину: Так Вы тоже ничего полезного автору этой темы не написали. Всего лишь всем известные истины.

ну меня в городе вообще не было. я на полезность и не претендовал... хотел ненавязчиво подтолкнуть автора к правильным решениям просто Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Менделеевск.RU -> Иномарки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011