На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
В пятницу
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Что нового, интересного в городе творится?
 
Автор Сообщение
Татьяна Соловьёва
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 12
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 9:37 am    Заголовок сообщения: в пятницу Ответить с цитатой

а кто вам сказал что ребенок умер????? почему соболезнования отправляем? он живой и невредимый бегает в больничке, так пару ушибов. а виноват был сам так выбежал на проезжую часть, играя в догонялки с другим мальчиком со стороны ж/д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 9:57 am    Заголовок сообщения: Re: в пятницу Ответить с цитатой

Татьяна Соловьёва писал(а):
а кто вам сказал что ребенок умер????? почему соболезнования отправляем?

а где это вы увидели такие соболезнования? - приведите ка пример? тут по другому поводу соболезнования вроде выражались
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, слава богу, что живой. А то, когда нам на заправке сказали, что там ребёнка насмерть зашибли, у меня аж сердце заболело (в это время мой должен был из школы явиться). Сразу стала домой названивать, пока голос сына не услышала, не успокоилась.
Насчёт преподавания ПДД в школах: так ведь каждый родитель может и дома научить своего ребёнка элементарным правилам. Когда я на права училась, моему было 6 лет (читать умел). Так он на тот момент большинство знаков знал. Только в условиях нашей реальности знать надо другое. Я всегда ему говорю: "Посмотри, сколько дебилов ездит. Лучше пропусти, даже, если преимущество на твоей стороне." Но всё равно за ребёнка страшно. Не нарушая ПДД, всё же можно попасть под колёса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Канахина писал(а):
Насчёт преподавания ПДД в школах: так ведь каждый родитель может и дома научить своего ребёнка элементарным правилам. Когда я на права училась, моему было 6 лет (читать умел). Так он на тот момент большинство знаков знал. Только в условиях нашей реальности знать надо другое. Я всегда ему говорю: "Посмотри, сколько дебилов ездит. Лучше пропусти, даже, если преимущество на твоей стороне." Но всё равно за ребёнка страшно. Не нарушая ПДД, всё же можно попасть под колёса.


ну да... тока сами родители их частенько и не знают/ не соблюдают Smile и даже в этой ветке есть неоднократное подтверждение этого Wink

тут в основном пытаются показать оборотную сторону медали о которой все "официальные источники" предпочитают молчать: о том, что не нарушая ПДД можно нарваться на пешедятла и не факт, что тебя за это не накажут.

Безграмотность, безалаберность на дороге, и безнаказанность нарушителей ПДД (называемых пешеходами) вот что напрягает. Почему под словосочетанием "участник дорожного движения" у нас только водитель у которого есть что отобрать и которого проще поймать и наказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoMaSkus
Житель


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 143
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
DoMaSkus писал(а):
VB писал(а):
DoMaSkus писал(а):

Хм.. что тогда за водитель если он не знает элементарных знаков?)) "Главная дорога" и Уступи дорогу) Там как раз таки стоят они) и светофоры там особо не нужны)

Ну есть такие, кто покупает и вождение и ПДД, откуда им знать правила?

тоже верно.. таких много...

и DoMaSkus яркий тому пример: если работает светофор, то у него приоритет, а знаки только на случай не работающего светофора Very Happy


Типа умный?) я что-то говорил про то что знаки имеют приоритет перед светофором? Я писал о том , что и без светофоров там можно нормально ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Что нового, интересного в городе творится? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011