На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Проблемы при прохождение ТО в ГИБДД.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Менделеевск.RU -> Юридический раздел
 
Автор Сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 12:34 pm    Заголовок сообщения: Проблемы при прохождение ТО в ГИБДД. Ответить с цитатой

Всем доброго дня, и даже антигероям этого поста.

Начнем раздел с моей темы, история которой началась 24.01.2011, подходил срок прохождения ежегодного технического осмотра автомобиля (по январь включительно, учитывая сложившиеся обстоятельства, для меня крайний срок 29.01.2011). Я проплатил все квитанции, и надо было пойти и получить справку, что у меня нет штрафов. В ОСАГО моего авто вписано 3 человека, езжу только я один, ну и не нарушитель я – нет у меня штрафов. Т.к. сам нахожусь в городе Казани, отправил Админа для того, чтоб он забрал сей неофициальный документ. Отослал ему копию ОСАГО, копию прав, копию свидетельства о регистрации ТС.
Первая попытка Админа получить заветный для меня квиток состоялась 27.01.2011. При проверке у него приняли все копии, но квитанцию не выдали с аргументацией. Что у одного из вписанных в мой полис ОСАГО есть неоплаченные штрафы. Позвонил ему на мобилу, он говорит, я уже давно оплатил, т.к. тоже были проблемы с ТО на его машине, и ему выдали квиток, что штрафов нет, но в базе якобы флажок не снимается. У меня, конечно, был вопрос, а что делать, если у меня «безлимитная» страховка, мне за весь Менделеевск оплатить штрафы и пройти ТО. Я решил порыть в инете и нашел. Сайт ГИБДД РФ, с разделом обратной связи, http://www.gibdd.ru/letter/, решил воспользоваться. Я как бывший работник «административного заведения» знал, что даже на тупущее письмо чиновники должны сейчас дать хоть какой-то ответ, а за то, что я напишу, точно кому-то вправят мозг, но наше ж дело правое. Тем более свербит… надо же найти выход быстро, а он единственный: жечь бензин, ехать выписывать человека из страховки, делать скан для Админа, высылать, просить Админа сделать повторную попытку получить квитанцию. В общем, текст письма (это не скан, т.к. все в электронном виде):

Здравствуйте.

Для прохождение ежегодного ТО необходимо предоставить справку, что нет штрафов за нарушение ПДД.
У меня в страховке на мой автомобиль вписано всего 3 человека. При попытке пройти ежегодный технический осмотр, в районном отделе ГИБДД г.Менделеевска мне(владельцу данного автомобиля) отказали в выдачи данной справки, т.к. у одного лица, из вписанных в мою страховку, есть неоплаченные штрафы за нарушения ПДД совершенные на другом транспортном средстве.
У меня нет неоплаченных штрафов за нарушение ПДД ни на каких транспортных средствах, включая личный авто.


Прошу дать разъяснение по следующему вопросам:

1. Правомерны ли действия выдающего(не выдающего) данную справку?

2. На основании каких документов я могу быть не допущен к ежегодному техническому осмотру транспортного средства из-за нарушений совершенных иными лицами на иных транспортных средствах?

3. Справка должна отражать отсутствие штрафов за нарушения:
- совершенные на этом ТС?
- лично мной (как владельцем данного ТС)?
- всеми лицами вписанными в страховку?
На основании каких документов?


Отправил, жду, верю, что письмо, как минимум, будет рассмотрено в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", а именно 30 дней, счетчик затикал.
Тем временем, жгу бензин, еду выписывать человека из страховки, делаю скан для Админа, высылаю, прошу Админа сделать повторную попытку получить квитанцию, наступает 28.01.2011.
Админ идет со всеми копиями, получать квиток, возвращается ни с чем. Теперь ему задали следующие вопросы. Какая дата рождения у меня? И какие даты рождения у всех остальных участников полиса ОСАГО.
Не знаю к чему этот вопрос был, но походу он и Админа застал в расплох, и AD умудрился неправильно назвать мою дату рождения, ладно сориентировался, там была копия прав, но другие даты….да даже я сходу не назову. «Заворачивают» нашу затею. Посмотрев на полис ОСАГО, понимаю что чего-то перегибают в нашем местном ГИБДД. Нет никаких дат рождений других лиц кроме владельца авто http://proverka.polisa.ru/bso/polis-osago-2009.jpg.

Я начинаю писать еще одно обращение по тому же http://www.gibdd.ru/letter/, с вопросом:

На каком основании я должен предоставлять персональные данные иных лиц вписанных в мой полис ОСАГО? Прошу дать разъяснение.

29.01.2011 приезжаю в Менделеевск получаю этот долбанный квиток, еду проходить ТО.

Ждем срока, реакция должна быть.

26.02.2011 звонит отец, и говорит, что ему на мобилу звонили и спрашивали на тему "почему я такой хулган, и типа ТО прошел, а такую кляузу накатал". Это меня очень удивило, что позвонили всетки не мне, хотя я телефон указал, и вроде как адрес указал. Сказал ему, что беспокоиться не о чем и что я задал вопрос, а не пожаловался, жду разъяснений, телефон у них мой есть, за уточнениями отправляй ко мне. У самого мысль появилось что всетки где-то гайки закрутил, и скоро придет ответ, или позвонят.
Мне никто не звонил, и 8 марта мне пришло письмо (УРА!!!) со штампами Почты России казанский от 22.02.2011, менделеевский 26.02.2011. (почему почта донесла быстрее до нашего ГИБДД, чем до меня не понятно) И еще, похоже на Оренбургском тракте г.Казани решил не отвечать на мое второе сообщение, но сама суть ответа меня порадовала, и порадовало, что все в срок (сейчас за просрочку документов лишают премий, действует Smile )



"Развалами Рейхстага удовлетворен!"
Можно использовать ответ господина Мифтахова М.Б. при прохождении этой суровой процедуры.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... А на вопросы они все-таки не ответили...
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChAyEnne писал(а):
Хм... А на вопросы они все-таки не ответили...
ну почему же... не ответили только про персональные данные лиц, вписанных в страховку... а на остальные вопросы дает ответ вот эта строчка:
Цитата:
дополнительно сообщаю, что наличие задолженностей по штрафам не является основанием для отказа прохождения годового ТО.


а именно

Цитата:
1. Правомерны ли действия выдающего(не выдающего) данную справку?
нет

Цитата:
2. На основании каких документов я могу быть не допущен к ежегодному техническому осмотру транспортного средства из-за нарушений совершенных иными лицами на иных транспортных средствах?

ни каких
Цитата:
3. Справка должна отражать отсутствие штрафов за нарушения:
- совершенные на этом ТС?
- лично мной (как владельцем данного ТС)?
- всеми лицами вписанными в страховку?
На основании каких документов?
эта справка - это вообще филькина грамота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю. Самого иногда коробит от необходимости составлять такие иезуитские ответы, чтобы и прямо не сказать, что я либо кто-то другой не прав, и не сказать, что конкретно нужно делать, но и дать наводку, в каком направлении действовать.
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю по данной теме всем все ясно, и данной информацией смогут воспользоваться наши посетители. Данная тема закрывается, по причине благополучного исхода.
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Менделеевск.RU -> Юридический раздел Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011