На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
О поправках Конституции РФ в 2020 году.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика
 
Автор Сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 11:28 am    Заголовок сообщения: Позиция КПРФ 1002 Ответить с цитатой

Одна КПРФ стоит на своём

==== Мы против Конституции, отобравшей мощные социальные гарантии.
Мы против разграбления страны олигархическими кланами.
Против превращения России в сырьевой придаток Запада.
Против государства, где властвует крупный капитал. ====

https://youtu.be/if91oh571k8?t=32
https://kprf.ru/party-live/cknews/195518.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 11:10 pm    Заголовок сообщения: поправки КПРФ Ответить с цитатой

ЦК КПРФ проводит
голосование за свои дополнительные поправки.

https://redvote.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 8:00 pm    Заголовок сообщения: Арест Платошкина 631 Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=4KCWNcVa2qo
СКР задержал Николая Платошкина. Интервью с его женой

https://www.youtube.com/watch?v=ASIDWnL-ThM
Арест Платошкина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 7:18 pm    Заголовок сообщения: Заявление Президиума Центрального Комитета КПРФ Ответить с цитатой

Заявление Президиума Центрального Комитета КПРФ
https://kprf.ru/media/images/newsstory_illustrations/daylist/896021_prezidium.jpg
https://kprf.ru/media/images/newsstory_illustrations/large/896021_prezidium.jpg
На 1 июля назначено голосование по поправкам в Конституцию России. Среди них есть важные и обнадеживающие. Но в целом они не ведут к отказу от президентского самовластия и олигархического правления. Внесённые поправки не делают Россию социальным государством. Не защищают общество от разрушительного воздействия русофобии и антисоветизма. Не обеспечивают национальную безопасность и подлинный суверенитет.

В этих условиях позиция КПРФ по «общероссийскому голосованию» основана на конкретных выводах и твердых принципах.

1. Мы не голосовали за ельцинскую конституцию, навязанную в 1993 году. Данный документ пропитан кровью защитников Дома Советов, гарью войны в Чечне, слезами униженных и ограбленных. Она узаконила воровскую приватизацию, открыла шлюзы погрому в экономике и медицине, науке, культуре и образовании. Все эти годы только наша партия настойчиво боролась за пересмотр конституции на основе главного принципа: власть и собственность – народу.

2. Когда конституционная реформа началась, мы безотлагательно включились в работу. КПРФ внесла 108 поправок к Основному закону. Мы предлагали провести их широкое обсуждение. Фактически власть проигнорировала 15 ключевых предложений, направленных на решительную смену порочного социально-экономического курса. Парламентское большинство «Единой России» отказалось поддержать все наши законы, улучшающие положение трудящихся.

3. Поправки, вынесенные на голосование 1 июля, не меняют сути Основного закона, по которому Россию принуждали жить четверть века. По существу «партия власти» отказывается мирно и демократично развернуть курс корабля с названием «Россия». Новый вариант конституции лишь усиливает президентский диктат и закрепляет олигархическое господство, ведущее страну к катастрофе. Если сегодня не изменять курс в интересах народа, страну ждут углубление раскола, жесточайший кризис и хаос. Как мы видим, глобальный спекулятивный капитализм идёт вразнос. России крайне опасно плестись в хвосте этой системы. Пора выйти из подворотен одряхлевшего капитализма к обществу справедливости и всестороннего прогресса, к обществу социализма.

4. Поправки в Основной закон не могут приниматься впопыхах. Мы уже потребовали созвать Конституционное собрание, внесли проект закона о его формировании. Вместо этого «Единая Россия» спешно протащила поправки в конституцию через Госдуму. Их тут же утвердил Совет Федерации. Об их одобрении заявил президент страны. В таких условиях голосование 1 июля носит скорее ритуальный характер. Оно не имеет статуса референдума, не стыкуется с избирательным законодательством. Всё это в очередной раз разоблачает фальшивость буржуазной демократии.

5. «Общероссийское голосование» Центризбирком организует по юридически сомнительной процедуре. Каждая конкретная поправка отдельно не голосуется. «За» или «против» изменений можно высказаться только «оптом». Открыты безграничные возможности для подтасовок. Голосование становится многодневным. Власть усиленно проталкивает электронное и почтовое голосование, за которым нет форм общественного контроля. Оно служит полигоном для отработки новых приемов фальсификации на будущих выборах.

6. Происходящее заведомо подрывает легитимность результатов голосования. Власть уклоняется от полноценного диалога и шаг за шагом ставит под сомнение законодательную базу, на которую должно опираться российское государство. Это развязывает руки политическим авантюристам, которые готовы подорвать гражданский мир и делают ставку на хаос по сценарию бандеровского майдана. В России не должна повториться трагедия украинского народа.

7. Реальная политика требует активного участия масс. Бойкот «общероссийского голосования» ничего не даст. Быть гражданином, значит бороться за судьбу страны. Власть должна знать позицию граждан и считаться с их волей. Мы уверены, что каждому следует высказать своё мнение в соответствии с совестью, с заботой о будущем своих детей и внуков. Каждый призван решить: можно ли голосовать за «новое издание» ельцинской конституции? Наш ответ – нет. Поддержать такой документ мы не можем. Так было в 1993-м, так будет и теперь.

8. КПРФ настаивает на принципиальном ремонте Основного закона. Недопустимо подменять его «косметикой». Нельзя игнорировать ключевые потребности страны и народа. Поэтому мы продолжим борьбу за созыв Конституционного собрания. За честное и легитимное голосование. За полноценный референдум. За конституцию народовластия и справедливости.

Наша альтернатива – это программа мобилизации России ради динамичного движения вперёд. Она предполагает: создание Правительства Народного доверия, национализацию ключевых отраслей, стратегическое и тактическое планирование, формирование бюджета развития, возрождение науки и культуры, образования и здравоохранения, отказ от повышения пенсионного возраста, поддержку народных предприятий и комплекс других мер.

Пандемия коронавируса и психоз страха резко усилили кризисные явления в мировой экономике. Растёт острое недовольство миллионов людей. Оно проявилось даже в США, где прокатились уличные беспорядки. Глобальный капитализм не способен решить порожденные им же проблемы. Системный кризис несёт миру смертельную угрозу. Противостоять ей можно только на принципах социализма. КПРФ – за их закрепление в Основном законе, за их уверенное и неукоснительное воплощение в жизнь.

Геннадий Зюганов,

Председатель ЦК КПРФ.
https://kprf.ru/party-live/cknews/195012.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 9:34 pm    Заголовок сообщения: Молодые депутаты от КПРФ в Мосгордуме 120 Ответить с цитатой

Мнения молодых депутатов коммунистов от КПРФ по поправкам

https://vk.com/video-5609438_456239506?list=2669058fd7d1b0384f 5 мин
Дмитртй выходите на контакт с Менделеевским РК КПРФ.

https://www.youtube.com/watch?v=Ldy0rnUqD4E Здесь её полное выступление 11 мин.

https://www.youtube.com/watch?v=BvkWOkjCrEQ&t=131s 4 выступления
https://www.youtube.com/watch?v=IxoEmhkLrxc&feature=youtu.be В.Гандзя

Опять Э.Панфилова https://www.youtube.com/post/UgzZLL6o34w-U-7pQ4l4AaABCQ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 10:29 am    Заголовок сообщения: Лидеры левых движений о поправках. 108 Ответить с цитатой

Фракция КПРФ в Государственной Думе единственная проголосовала против предложения депутата-космонавта Валентины Терешковой (ЕР) обнулить сроки действующего президента в связи с принятием новой Конституции.
https://kprf.ru/dep/gosduma/activities/192366.html

В следующей ссылке, что ниже, в самом начале ролика от президента страны Вы слышите,
Цитата:
- когда страна наберёт уверенности в себе, ресурсов себе …, тогда точно нужно обеспечить себе сменяемость власти.

https://www.youtube.com/watch?v=FWdzr2hzmLo&t=465s

В этом умозаключении президента, косвенно, звучит признание, что за 20 лет страна не набрала достаточной уверенности и ресурсов…, но такое состояние может продолжаться ещё 20 и более лет. Но мы же слышим мнения маститых политиков и экономистов, что значительно улучшить жизнь народа можно уже сегодня. Смотрите 15 основных поправок к Конституции от КПРФ, которые не приняты Госдумой РФ,
и замечательная поправка президента,
Цитата:
т) федеральная государственная служба; установление ограничений для замещения государственных и муниципальных должностей, должностей государственной и муниципальной службы, в том числе ограничений, связанных с наличием гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства.

с восторгом, воспринятая народом, в Госсовете РФ не обсуждалась, и не вошла в проект. Может, кто объяснит, почему? Или я, что-то просмотрел?

Нужно отметить, что поправки к Конституции, утверждённые Госдумой, особых подвижек в росте экономических показателей не дадут, но поправка Терешковой позволяет президенту в 2024 году вновь выдвигаться в президенты.

Вся система подготовки к голосованию по Конституции 22 апреля, Единой Росией проведена в сжатые сроки, подробной информации по поправкам не давалось, за исключением поправки Терешковой. Само голосование будет проводиться под их же руководством.

По требованию левых сил, приостановлен безумный план Панфиловой, проводить голосование без наблюдателей от партий. Выступая по ТВ, она лично разрешила, избирателям направлять на выборы своих наблюдателей от любой партии. Можете подавать заявления и в Менделеевский РК КПРФ.

Два года назад она сделала облыжное заявление, что наблюдатели от КПРФ, плохо обучены. Без анализа, и без приведения примеров, это заключение не профессионала и не высокого чиновника, а злобная риторика заинтересованного лица.

А, следующее её выступление, не требует комментария.
https://www.youtube.com/watch?v=2oDGvN_F77U&app=desktop Элла Панфилова

Многообразные, предлагаемые варианты голосований ЦИКом РФ, облегчат возможность фальсификаций.
Привожу ряд выступлений лидеров, сторонников КПРФ

https://www.youtube.com/watch?v=L5Gdud_axXs Зюганов о 70 %
https://www.youtube.com/watch?v=9liTFnGl5c4 КПРФ в Госдуме.

https://www.youtube.com/watch?v=5fpSB0mcMZI Платошкин о Госсовете

https://www.youtube.com/watch?v=j_9owRtjOHA Рашкин о Конституции
https://www.youtube.com/watch?v=xDRkeqWJtPo Рашкин 27 марта2020г 1 часть
https://www.youtube.com/watch?v=qn0C9yu0loI Рашкин 27 марта2020г 2 часть

https://www.youtube.com/watch?v=RMXh8mLyjF8 Спицын о Конституции
https://www.youtube.com/watch?v=5PAx4Sra7eM Шевченко о Конституции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 7:18 pm    Заголовок сообщения: О поправках Конституции РФ в 2020 году. Ответить с цитатой

Однажды, один мой оппонент, чтобы уесть Зюганова заявил, что Зюганов при формировании бюджета страны, предлагает увеличивать финансирование ряда отраслей, но не говорит, откуда брать деньги.

Товарищ, собеседник забывает, что 30 лет коммунисты предлагают увеличить прогрессивный налог с лиц, имеющих баснословные доходы, которые ещё, кстати сказать, несправедливо нажиты.

Вот ещё материал, показывающий избыток денег, у неработающих на страну.
https://www.youtube.com/watch?v=hQMePqFNdco

Президент нашей страны, в своих исторических посланиях признал, что необходимы меры по улучшению уровня жизни, и качества жизни народа. А сегодня, в этих целях президент страны предложил внести дополнения и поправки в действующую Конституцию РФ.

КПРФ отметила, что необходимость внесения поправок в Конституцию давно назрела и в свою очередь тоже дополнительно дала перечень своих предложений, которые в большинстве своём . после трёх чтений в Госдуме не были приняты, и не вошли в проект Конституции. 15 основных предложений КПРФ я показывал здесь 2 марта 2020 года. https://mendeleevsk.ru/forum/topic1497-990.html

Фракция КПРФ в Госдуме, по ряду причин, и за не включение их предложений в проект, при общем голосовании, эа проект Конституции голосовать воздержались.
Цитата:
«Это означает, что партия власти не хочет отчитываться, не хочет выправлять ситуацию. И все гонит к тому, чтобы люди вышли на улицу. Почему? Потому что честно провести выборы они не могут. Они не приняли ни одной нашей поправки. Они не приняли наши поправки в Конституцию, которые позволяют изменить финансово-экономический курс и направить его в созидательное русло. Они не захотели распределять недра между гражданами страны, и по-прежнему все это остается в руках олигархата. И в результате им придется выдавливать результат и по Конституции, и на выборах в сентябре. А в итоге будет полная халтура и грязь, которые граждане не потерпят», - предостерег лидер КПРФ.

«Уже разослали ретивые администраторы в регионы следующую установку: 70 процентов – явка, 70 процентов должны проголосовать так, как делали в прошлый раз на президентских выборах. Все это гонит страну на улицу. Сгоняют туда всех недовольных. А сегодня недовольны все социальные слои. И это может взорвать страну на фоне падающего рубля, на фоне резкого роста цен. То, что день назад случилось, вылезет в течение месяца повышением цен на 15-20-30 процентов. В силу того, что 90 процентов товаров иностранного производства. И за доллары и евро их придется покупать гораздо дороже», - дал неутешительный прогноз Г.А. Зюганов.

«Поэтому вчера наша партия и фракция уберегли страну от большой беды. Мы продолжим реализовывать свою политику. Мы не поддержали обнуление сроков. Мы поддержали те поправки, которые усиливают государственность, социальную справедливость, возвышают труд, облагораживают семью, поддерживают детей и стариков. Мы все сделаем для того, чтобы принять закон о Конституционном Собрании. И все сделаем, чтобы 15 наших поправок были реализованы или в текущих законах, или в новых поправках. Это наше программное требование. И оно будет успешно выполняться. Уверяю вас, что граждане страны нас услышат, чтобы ни делали, как бы не врали, как бы нас не перекрывали»,
- твердо заявил лидер российских коммунистов.

https://kprf.ru/party-live/cknews/192378.html

Что- что, а предложение депутата Единой России В. Терешковой, принятое Госдумой на ура, открывает возможность президенту в 2024 году вновь баллотироваться в президенты. Рекорд Л И. Брежнева, меркнет.

Вот тоже мнение члена ЦК КПРФ В. Рашкина, накануне всех 3-х заседаний в Госдуме.

https://www.youtube.com/watch?v=j_9owRtjOHA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011