На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Нужен форум, или не нужен?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика
 
Автор Сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 3:39 pm    Заголовок сообщения: Пожелания 337 Ответить с цитатой

На мои слова
-" Правда, в последнее время, на многих менделеевских форумах, к сожалению, беседы прекратились, и уменьшилось количество просмотров тем.
На форуме – ПОЛИТИКА пользователи в обсуждении поднятых проблем, перестали участвовать, но количество пользователей и просмотров тем растёт".
Вы отвечаете
Цитата:
- Правдин, посмотрите в глаза правде - последние 2-3 года, кроме вас никто и не пишет на форуме. Посетителям сайта это неинтересно....

Я написал беседы, прекратились, Вы пишите, никто не пишет, разве это не одно и то же. То, что им писать неинтересно здесь, а предпочтительнее, к примеру, в ОНЛИНЕ или др, это для беседы по темам, не лучший выбор.

Придя в библиотеку, я вижу, где спорт, где искусство, или политика и даже книги автора и прочее… Так же и на форуме можно просмотреть, к примеру, все комментарии И. Лонина, даже, через 10 лет. Можешь вести разговор в личке, А, на других форматах разве это возможно?
Цитата:
Насчет приведенной вами статистики - не обманывайтесь, большинство посещений и просмотров форума - поисковые боты (роботы).

Надо же, не странно ли, что табун роботов не рассеивается по всем темам равномерно, а все крутятся, кучкуются в пределе 5-7-и тем и лезут, где больше посетителей? Кстати, посетители и БОТЫ просматривают в большинстве те темы, которые мне кажутся наиболее важными. Среди читателей много не зарегистрированных читателей и это для начала хорошо.

На Вашей главной странице, в новостях тоже комментариев не пишут, и, даже, количество просмотров на жизненно необходимой информации, первостепенного значения, о сохранении жизни и здоровья, состоялось всего 221 за 17дней. А, с учётом вашей неправдоподобной версии, если там ещё голоса ботов? За роботами тоже стоят люди.

Хочу заметить, что для нашего количества населения, то количество просмотров, которое происходит в темах – ПОЛИТИКИ, это просто великолепно. Именно эти читатели формируют общественное мнение.

Вот интересно, за прошедшие, сутки с 8 по 9 апреля, статистика ещё внушительнее. В темах было просмотров: Коммунисты 476, Эх, хорошо248, Что потеряли 73, Плюс минус 63, Нарушения на выборах 2012г – 63, Какой курс 59 и т.д. Пока есть читатель, тема жива. Если читают, то значит интересно.

Для пишущего, как минимум нужно, донести свою информацию до жителя своего города, или района и видеть, что люди посмотрели. А, я вижу, что люди посмотрели. Потребители общественно – политической тематики на форуме есть, и на форуме – ПОЛИТИКА по всем темам, за сутки проходит целевых просмотров от 1500 до 2000. А, это чего-то стоит. Целевой просмотр, это когда у темы есть свой потребитель.

Как максимум, автору ссбщения нужно увидеть, хотя бы одно мнение по теме, или по поводу увиденного и услышанного материала

Так, что, если людям неинтересно, то почему у Вас на форуме, именно сюда, частенько регистрируются новые пользователи, пусть пока и пассивные???

Вот, активный в прошлом Иван Лонин, сейчас не пишет, хотя здесь люди его читали больше, чем в Лайфе. Почему ему там интереснее, чем здесь? Спросите его, пусть он озвучит для Вас свою доказательную версию, чем там лучше. А, как он и SP раньше пророчески писали на форуме о цели возникновения Народного Фронта. Есть, что вспомнить и посмотреть. На других форматах такого удобства нет.

Так, что с полным закрытием форума, с поля зрения людей исчезнет то, что есть в памяти форума, исчезнет правда жизни города, в демократическую эпоху России. Люди забудут, что были регулярные 2 рейса автобусов в Казань, пригородные рейсы поездов, было родильное и инфекционное отделение, были медпункты в деревнях, был районный хлебозавод, был химзавод им. Карпова на 3500 работающих, была и утрата вредной сетки, на некоторых производствах. По Каме ходили пароходы, ракеты, метеоры, трамвайчики, увеличен пенсионный возраст. Это и многое, многое другое писалось на форуме. Люди, отмечали, когда и что, со временем, всё это исчезало. Нельзя всё это предавать забвению.

Так, что интересно, или не интересно кому что-то, любая власть и общественность, по вопросам безопасности, здоровья, политики, образования, ведут свою профилактическую и разъяснительную работу
.
Понимаю Вас, что форум за отсутствием комментаторов событий, самозакрылся. Но, всё же хотелось бы, что бы с закрытием доступа, писать на форуме, форум оставался бы доступным для чтения, тем и для прочтения всех материалов, содержащихся там. Да, и счётчик просмотров тем тоже продолжал бы работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 3:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Форуму быть 142 Ответить с цитатой

Правдин писал(а):


Организуйте опрос /голосование/. Кто ЗА, чтобы форумы оставить на сайте. Если наберётся 100 человек ЗА, то уже есть смысл, чтобы форум
жил.
Вот так https://mendeleevsk.ru/polls-all.html


Если посмотрите внимательно, еще в 2016 году - всего лишь 37% были за сохранение форума.

https://mendeleevsk.ru/polls-view85.html

Скажу больше - сейчас и сами опросы непопулярны, участвуют единицы...
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 3:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Нужен форум, или не нужен? Ответить с цитатой

Правдин писал(а):
Уважаемые посетители форума, нас известили о замене данного сайта новым. И главным достоинством нового сайта по замыслам новаторов будет то, что в сайте не будет форума.


Да, работы по созданию обновленного сайта ведутся довольно давно, и надеюсь в ближайшем будущем они успешно завершатся.

О главных достоинствах сайта - будут решать его посетители и время...

Да, планируется отключение форума - из-за его абсолютной невостребованности. Уважаемый товарищ Правдин, посмотрите в глаза правде - последние 2-3 года, кроме вас никто и не пишет на форуме. Посетителям сайта это неинтересно....

Закрывая отмирающие направления - мы развиваем новые, популярные форматы общения, это социальные сети: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram, Twitter

Так что - если хотите писать сообщения, отвечать на сообщения наших подписчиков - осваивайте новые форматы взаимодействия, вступайте в наши социальные сети.

Насчет приведенной вами статистики - не обманывайтесь, большинство посещений и просмотров форума - поисковые боты (роботы). Повторюсь еще раз - отсутствие интереса у жителей города и района, выраженное "молчанием" в форума - лучший показатель его невостребованности
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 10:58 pm    Заголовок сообщения: Форуму быть 142 Ответить с цитатой

Форум-это место для дискуссии, для коллективного обсуждения какого-либо вопроса, особенно мировоззренческого или общественно-политического. Казалось бы, в подобных беседах должны участвовать активные граждане, студенты и учителя: литературы, истории и, особенно обществоведения, будущие политологи, юристы, в конце концов. Что, оскудела, что ли менделеевская земля? Для начала, могли бы под псевдонимом высказывать свои мысли, и взгляды.

Но, нужно отметить, что на форуме – ПОЛИТИКА граждане нашего района, совершают вполне внушительное количество просмотров тем, и это радует.

Смотрим список форумов. https://mendeleevsk.ru/forum/index.php

Первое место по сообщениям занял форум - ПОЛИТИКА, 4317 сообщений, второе место имеет – 2449.

Откроем форум – ПОЛИТИКА https://mendeleevsk.ru/forum/forum33.html

Тема - Коммунисты в современной России держит 1-е место по количеству просмотров 293537

Приведу замер просмотров за 2-е суток с 5 по7 марта-

Коммунисты – 277, Эх хорошо 276, Украина 228, Какой курс 174, Жертвы кап.156, Гражданская Война -155. И так в среднем за сутки бывает 75-150 просмотров. Но иногда случаются до 300 просмотров.

Из общего числа названий форумов, есть несколько излишних. И, нахожу, что не хватает форума – ОБРАЗОВАНИЕ. А, система образования в стране отвратительная.

Мне кажется порой, что она кем-то намеренно поставлена так, чтобы процесс познания ученика был затруднён и осложнён, предлагаемыми методиками, а учебники по истории вообще искажают исторические реалии, или умалчивают о главном.

Методически, неправильно, подаваемый материал учебником и программой, осложняет ученику восприятие и понимание темы, что порождает в ребёнке неуверенность в себе, и недоверие к своим способностям. Ребёнок теряет мотивацию продолжать обучение, и после 9 кл. уходит из школы. В результате, из числа ушедших из школы 50%, а может быть, и больше потенциально способных ребят, из-за странных методик, учебников и программ, страна теряет, возможных в будущем, образованных специалистов.

В средней школе ученики попадают в неравные условия. По окончании школы один ученик может получить Золотую медаль с базовой математикой, а другой с профильной.

Пока рассмотрим пример. Один третий класс в первом полугодии производит деление 2584 : 76 , а другой 4 кл. в конце четвёртого месяца, второго полугодия, делит только 2950 : 5, или, в лучшем случае 3845 : 70. Попробуй тут разобраться, что сегодня проходит твоё дитя и, что проходят другие? Похоже, указанные выше четвёртые классы, с программами заниженных притязаний, готовятся на отсев. Кто-то, такими программами, мешает учащимся развиваться в техническом направлении?

Вернусь к значению форумов, как удобной форме общения людей в обсуждении мировоззренческих, политических и общественных тем, так и местных бытовых. Беседы, диспуты, дискуссии, это своеобразные университеты, побуждающие людей к самообразованию.

Правда, в последнее время, на многих менделеевских форумах, к сожалению, беседы прекратились, и уменьшилось количество просмотров тем. Даже местные поэты не выставляют свои стихи на суд читателей.

На форуме – ПОЛИТИКА пользователи в обсуждении поднятых проблем, перестали участвовать, но количество пользователей и просмотров тем растёт.

Сейчас в стране идёт такая новая, мощная компания, по внесению поправок в Конституцию, По ТВ каналам, круглые столы все в восторге, в Ютубе кипят обсуждения, менделеевцы же молчат.

Подскажите, какие менделеевские сайты удобнее, чем форумы, для проведения дискуссий?

На других же сайтах, идёт сплошной флэш-моб, или идут селфи, гифки, рекламы, объявления бытового характера, фото с себя, кошечек и собачек, цветочков, вперемежку с серьёзными событиями. Всё смешано в кучу. Да, иногда, раз 5 через день появляются расписания фильмов, ссылки на песни любимых певцов. В сайтах нет поисковых каталогов и оглавлений, поэтому сложно со временем найти чей-либо комментарий.

Организуйте опрос /голосование/. Кто ЗА, чтобы форумы оставить на сайте. Если наберётся 100 человек ЗА, то уже есть смысл, чтобы форум
жил.
Вот так https://mendeleevsk.ru/polls-all.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2020 11:10 pm    Заголовок сообщения: Нужен форум, или не нужен? Ответить с цитатой

Уважаемые посетители форума, нас известили о замене данного сайта новым. И главным достоинством нового сайта по замыслам новаторов будет то, что в сайте не будет форума.

Конечно, кого-то может быть и устроит корова без рогов, и без вымени.
Но, хотелось бы всё же, через голосование посетителей форума, узнать их мнение, нужен форум, или не нужен?

Профи, модераторы, выставьте здесь опрос - голосование, просто интересно, независимо от того, какое решение примут инициаторы изменений.

На мой взгляд, данный Менделеевский сайт один из лучших в Республике Татарстан, а формат форума тем более. Да, и в других регионах, форумов с таким удобным форматом - движком встречалось немного.

При возможности, хоть отдельно от сайта, форум желательно сохранить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011