Новости :: Спорт 27.05.2007 00:00
День "Химика" в Менделеевске
День

Менделеевск. 26 мая 2007г. Стадион "Химик".

Именно в этот день, и в этом месте работники химических предприятий города отмечали свой профессиональный праздник: "День Химика".  Всё началось с торжественной части, с парада работников хим.предприятий города. Глава района и директора хим. завода им. Л.Я.Карпова и МенделеевскАзота поздравили собравшихся с праздником, и наградили особо отметившихся передовиков труда своих предприятий.

После парада началась спортивная часть мероприятия, среди работников хим. предприятий нашего города. На футбольном поле отношения выясняли футбольные команды. В напряженном матче, командам не удалось выявить победителя в основное время, после двух таймов счет был 0-0. Всё решалась в серий пенальти, где наиболее удачливее оказалась команда МенделеевскАзота. Которая и заняла первое место. Тем временем, на волейбольных площадках выявляли сильнейшего мужские и женские волейбольные команды. В женском поединке сильнее оказалась команда хим.завода им Л.Я. Карпова. На мужской площадке, выявляли победителя, как ни странно мужские команды.

День Химика

В первом сете команда МенделеевскАзота, за счет своего опыта, сделала себе хороший очковый запас: +6, и многим показалась, что с легкость доведет этот сет до логического конца. Но не согласна с этим была, молодая и амбициозная команда хим.завода им Л.Я. Карпова, проявив в конце сета свои волевые качества, они склонили чашу весов в свою сторону, и выиграли этот сет со счетом 25-23. Во втором и третьем сетах, заводская команда им Л.Я. Карпова, не встретив особого сопротивления со стороны команды МенделеевскАзота, довела игру до победного конца, счет по сетам 3-0. Так же, в этот день, на спортивных площадках, состязались любители настольного тенниса, шахмат, перетягивания каната и гиревого спорта .

День химика

Завершилась спортивная часть мероприятия, награждением победителей и призеров соревнований.  А тем временем на сцене, своими номерами радовали присутствовавших местные таланты, в области эстрадной популярной музыки..

P.S. Кто бы что ни говорил, футбол - самая лучшая игра в мире с мячом.

Автор: SpaMer