Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Новости :: Спорт 13.02.2011 00:00
"Лыжня России" в Менделеевске
"Лыжня России" в Менделеевске

Сегодня, 13 февраля 2011 года, в Менделеевске, как и в большинстве городов России, прошла лыжная гонка "Лыжня России". Данное мероприятие призвано обратить внимание россиян на здоровый образ жизни и лыжный спорт в частности. Уже не первый год данное мероприятие проходит и в Менделеевске и Менделеевском районе.

Лыжня России в Мендеелеевске
По белому зимнему лесу
На лыжах скользит человек
Особого сплава, замеса,
Стихия его – холод, снег.

Мелькает средь дремлющих сосен
Без устали лыжник-спортсмен.
Стартует он в позднюю осень,
И длится движения плен.

И как заводной до апреля,
Не мыслящий жизни без лыж,
Скользит человек… Неужели
Ты это ему запретишь?

(c) Дмитрий Каверин.

Всего в акции приняло участие 354 человека. Наибольшую активность проявили все учащиеся школ города и района, а также следующие  организации и предприятия:

Химзавод Л.Я. Карпова,  МенделеевскАзот, Хлебзавод, МЦРБ, РОО, Отдел культуры, Отдел молодежи, ИК 148/10, РЭС, Райсуд, ПУ 122, Пенсионный Фонд, Отдел статистики, РОВД, Судебные приставы, Центр Занятости Населения, Земельное бюро, Сельские поселения, МЧС, Палата земельных отношений,  ЦСОН, Санаторий «Ижминводы» и другие.

Участники лыжного забега

Самым младший участником оказалась Абрамова Мария (Ильнеть), самый пожилой участник, вышедший  на лыжню - Максютин Александр Андреевич (Сок «Химик»), самой спортивной семьёй признана семья Абрамовых (Ильнеть).

Судьи ожидают финалистов

Места в своих категориях распределились следующим образом:

Руководители

Женщины:

  • I место – Шишова Елена (Тат. Челны)
  • II место - Яковлева Валентина (Брюшли)
  • III место – Соловьева Флюса (отдел культуры)

Мужчины:

  • I место – Исхаков Раиф (Химзавод)
  • II место - Камашев Юрий (Ст. Гришкино)
  • III место – Аскаров Тахир (РЭС)
  •  

Учащиеся

Мальчики 7-9 лет:

  • I место – Валиев Марсель (Ижевка)
  • II место - Вахонин Максим (Гимназия №1)
  • III место – Шарифуллин Райнур (Псеево)

Девочки 7-9 лет:

  • I место – Чугунова Елизавета (СОШ №3)
  • II место - Гудовских Анна (Гимназия №1)
  • III место – Дитриева Яна (Гимназия №1)

Мальчики 10-12 лет:

  • I место – Нетребин Данил (Тат. Челны)
  • II место - Васильев Никита (Тихоново)
  • III место – Егоров Александр (Енабердино)

Девочки 10-12 лет:

  • I место – Нетребина Полина (Тат. Челны)
  • II место - Иванова Юлия (Монашево)
  • III место – Рейс Софья (Тихоново)

Мальчики 13-14 лет:

  • I место – Граненков Николай (Тихоново)
  • II место - Васильев Борис (Тихоново)
  • III место – Молчанов Аркадий (Ст. Гришкино)

Девочки 13-14 лет:

  • I место – Петрова Софья (Тат. Челны)
  • II место - Петрова Алена (Ильнеть)
  • III место – Зиятдинова Регина (Ижевка)

Юноши 15-17 лет:

  • I место – Антонов Денис (Енабердино)
  • II место - Кольцов Виктор (ПУ 122)
  • III место – Иванов Денис (Ильнеть)

Девушки 15-17 лет:

  • I место – Гостева Настя (Ижевка)
  • II место - Набиуллина Айгуль (СОШ №1)
  • III место – Кузьмина Светлана (Монашево)

Производственные коллективы

Мужчины 18-30 лет:

  • I место – Егоров Иван (Енабердино)
  • II место – Малков Алексей (Менделеевск Азот)
  • III место – Леонтьев Алексей (Хлебзавод)

Женщины 18-30 лет:

  • I место – Понамарева Екатерина («Нептун»)
  • II место - Миронова Екатерина (РОВД)
  • III место – Якупова Альбина (ПУ 122)

Мужчины 31-49 лет:

  • I место – Степанов Павел (Химзавод)
  • II место - Шамсутдинов Ильнур (РЭС)
  • III место – Шаихов Ильдар (Абалачи)

Женщины 31-49 лет:

  • I место – Авксентьева Надежда (Менделеевск Азот)
  • II место - Панкратова Лидия (Ижминводы)
  • III место – Николаева Елена (Тат. Челны)

Мужчины 50 лет и ст.:

  • I место – Малков Николай (МенделеевскАзот)
  • II место - Леонтьев Виктор (Хлебзавод)
  • III место – Елизаров Виктор (ДЮСШ)

Женщины 50 лет и ст:

  • I место – Бельская Людмила (МенделеевскАзот)
  • II место - Шамсутдинова Голсария (Пенсионный Фонд)
  • III место - Шайхуллова Танзиля (Гимнзия №1)

Среди производственных коллективов

  • I место – МеделеевскАзот
  • II место - Химзавод им. Л.Я. Карпова
  • III место – РОО

Среди общеобразовательных школ города и района

  • I место – Тат. Челны
  • II место - Ижевка
  • III место – Тихоново
Автор: Админ
Поделись ссылкой

Комментарии

14.02.2011 в 01:00
шляпинг-токинг оставил(а) комментарий:
я в шоке от оперативной работы сайта...........
14.02.2011 в 06:29
yger оставил(а) комментарий:
Соревнования еще в разгаре, а новость с результатами уже в интернете?))
14.02.2011 в 08:28
Админ оставил(а) комментарий:
Ну, так - стараемся.... у нас же договоренность с отделом молодежи на самом высшем уровне! Они ж нам прям "всегда-всегда новости поставляют свои". А если серьезно- огромное спасибо нашим добровольным помощникам - serg за фото, зубру, а больше то его супруге - за предоставленные результаты
14.02.2011 в 13:25
шляпинг-токинг оставил(а) комментарий:
там то понятно откуда ветер дует
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте