Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Новости :: Спорт 08.05.2018 15:53
Семь медалей привезла наша команда "моржей"
Семь медалей привезла наша команда

Очередным успехом завершилось участие менделеевских моржей 5 мая 2018 г. в г. Чебоксары - на реке Волге, где  прошли открытые соревнования, посвященные 73-ей годовщине Победы.

В программе - заплывы на дистанции от 12.5 до 200 м, эстафета 4х25 м. Само мероприятие было перенесено еще с 21 апреля в связи с запоздавшим ледоходом. Более 150 спортсменов прошли регистрацию и приняли участие в заплывах.

Семь медалей привезли пловцы-экстремалы нашего города. Менделеевские айсмены, несмотря на непрерывный пронизывающий и колючий ветер с песком, проплыли все запланированные дистанции. Высокая, хлесткая волна лишь добавила азарта в борьбе. Надо отметить, что в команду произошло  вливание нового спортсмена с высоким потенциалом и здоровыми амбициям - Луканина Диана завоевала 4 медали, приятно удивив своими результатами.

Семейный тандем Шарафутдиновых Раиса и Рустема,отца и сына,один из традиционных в подобных соревнованиях. Раис, в пылкой борьбе брассом на дистанции 50м.,был третьим и бронзовая медаль украсила грудь моржа со стажем более 20 лет. Серебро на дистанции 100м. вольным стилем и бронзу - 50м. вольным принесла Гарифуллина Илмира. 

Азарт спортсменов, отличная организация мероприятия и все удобства, предоставленные городской администрацией и администрацией клуба закаливания и моржевания  г. Чебоксары  «Аквайс-спорт», сауна, горячий чай на травах и сладости придавали пловцам силы и рвение к победам в очередных стартах.

На улице уже вечерело, а Волжская вода еще бурлила и принимала новых бойцов. Затянувшиеся соревнования сказались на непередаваемом аппетите спортсменов - солянка, мясное рагу, салаты и бесконечные деликатесы были предложены для восстановления сил спортсменов.

Красивейшие места Чувашской республики на берегу волги, представители более представители двух десятков городов России (Чебоксары, Менделеевск, Казань, Можга, Арзамас, Москва, Выкса и др,) покидали, обмениваясь очередными взаимными приглашениями.

Слова огромной благодарности приносим всем организаторам, в частности Президенту Федерации "АквАйСпорт-Чувашия" Алексею Владимировичу Лисову. В канун великого Праздника Победы - 9 мая наша команда приглашена на соревнования по холодовому плаванию в г. Можга. Приглашение принято.

Автор: Белоногов Леонид
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте