Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Новости :: Спорт 10.01.2018 16:51
Рождественские заплывы в Можге.
Рождественские заплывы в Можге.

В Рождественский день 7 января менделеевские любители спортивного зимнего плавания на открытой воде приняли приглашение можгинских моржей для участия в V городских соревнованиях, посвященных дню зимних видов спорта «Рождественские заплывы».

Мероприятие прошли под патронажем  сектора по физической культуре и спорту управления культуры, спорта администрации МО «город Можга». Встреча и регистрация спортсменов прошла на городском пруду города. Все 25 пловцов городов Можги и Менделеевска (Шарафутдинов Раис, Белоногов Леонид, Гарифуллина Илмира) с энтузиазмом приняли условия соревнований в этот праздничный день.

Несмотря на пронизывающий ветер со снегом (температура воздуха-15С, воды +1,5С) атмосфера соревнований была теплой и доброжелательной, а взаимные  подбадривание согревали  моржей на протяжении всего спортивного дня.

Наши пловцы прибыли с группой поддержки их менделеевских болельщиков, их участие в мероприятие было очень своевременным и полезным как для нашей команды, так и для можгинских спортсменов. Пока экстремалы согревали своими телами воду в пруду. благодая училиям болельщиков и организаторв соревнований, на костре уже дымилась уха из красной рыбы, гречневая каша с тушенкой и горячий, душистый чай с травами.

Отличные результаты показали все спортсмены. Нами, в копилку команды, было завоевано в абсолютном первенстве 9 медалей из 9. Каждый из нас проплыл все предложенные дистанции: на 25, 50 и 100 метров вольным стилем.

Впереди у моржей -  X Чемпионат Татарстана по зимнему спортивному плаванию, который пройдет 10-11 февраля 2018 года в г. Альметьевск. Приглашаем всех неравнодушных присоединиться к нам в качестве болельщиков или даже участников.

По всем вопросам можете обращаться к капитану менделеевских моржей Леониду Александровичу Белоногову. Программа Чемпионата обещает быть насыщенной, с внесением интересных изменений и дополнений.

Автор: Белоногов Леонид
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте