Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Новости :: Спорт 21.07.2015 01:56
«Молодой мастер» - спортивный дух, дисциплина и взаимопомощь
«Молодой мастер» - спортивный дух, дисциплина и взаимопомощь

Вот и закончилась лагерная неделя палаточного лагеря «Молодой мастер». Несмотря на погодные условия, смена удалась. Из года в год, по традиции лагерь располагается на живописном берегу красавицы Камы у села Икское Устье.

В этом году в лагере смогли отдохнуть дети и подростки в возрасте от 8 до 17 лет. Большая часть из них - это дети из малообеспеченных, многодетных и неполных семей. Но это не только чемпионы и призеры спортивных соревнований, но и искатели приключений, ценящие отдых в палатках на свежем воздухе.

Режим дня включал в себя зарядку, две тренировки, спортивные и интеллектуальные конкурсы и игры. Надолго останутся в памяти ребят общелагерные мероприятия: игра в футбол, «Форд Боярд», турнир памяти КМС по восточным единоборствам Филатова Романа, где каждый участник был удостоен приза. Отряды «Банда» и «Неугомон» не давали друг другу скучать и в дождь, соревнуясь в «UNO». Работники лагеря приложили максимум усилий для организации досуга ребят, сумев сплотить всех в одну команду.

Вкусным пятиразовым питанием угощали ребят повара: Раушания Карамова и Светлана Николаева, за здоровьем следил медик Игорь Черемных, который каждое утро баловал ребят витаминками, а сон ребят охранял сторож Артур Русских. Респект нашим воспитателям В. Никоновой и М. Кармановой. Очень поучительными и запоминающимися были тренировки тренера мастера спорта по восточным боевым единоборствам из города Агрыз, Г. Аракелян, который провел мастер-класс по борьбе.

В этом году, из-за погодных условий, открытие лагеря прошло без участия руководства района. Очень надеемся, что в следующем году, все, что было задумано нами, исполнится вдвойне. Закрытием лагерной смены стала незабываемая королевская ночь, с огромным костром и песнями на гитаре.

На память о лагерной смене останется много интересных фотографий и новые знакомства. А для работников благодарность и память - это улыбки и здоровые, отдохнувшие дети.

Автор: Богатова Л.
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте