Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Набережночелнинский дельфинарий приглашает
Набережночелнинский дельфинарий приглашает

Школьники с нетерпением ждут первые каникулы в этом году, а у нас для вас новость - в Челнинский дельфинарий приехали новые артисты!

В дельфинарий Набережных Челнов приехали новые артисты – южноамериканские морские львы Капитон и Пипа и их тренер Платицын Петр. Пока у "гостей" проходит период адаптации, мы попросили Петра ответить на вопросы для наших посетителей.

- Сколько лет Вашим подопечным?

Капитон и Пипа ровесники, им по 7 лет.

- Сколько весят Капитон и Пипа и какой у них рацион питания?

Капитон самец и поэтому его вес превосходит вес Пипы в два раза. Вес Капитона – 160 кг, Пипы – 80 кг. Едят они исключительно морепродукты и морскую рыбу. Рацион подбираем совместно с врачом индивидуально для каждого. Капитон в день съедает от 12 до 15 кг рыбы, Пипа – от 7 до 9 кг.

- Расскажите о характере Капитона и Пипы.

Капитон и Пипа очень разные. Пипа – подвижная и сообразительная, схватывает все на лету и очень быстро обучается. Но, как и большинство девочек, она очень своенравная и самостоятельная.

Капитон, напротив, очень исполнительный и дисциплинированный, этакий стальной стержень их пары. В Капитоне можно быть абсолютно уверенным - на выступлениях он не подведет. Конечно и Капитон может изредка попроказничать, например, стащить у Пипы рыбку, но она всегда прощает ему эти слабости.

- Как они ладят между собой, какие у них в паре отношения?

Капитон и Пипа выступают в паре с 2013 года, и за это время их отношения переросли из дружеских в романтические. Бывает Пипа показывает свой характер - дуется, не общается с Капитоном, но Капитон, как истинный джентльмен, все ей прощает и продолжает нежно заботиться о ней.

А вообще, они очень дружные и сплоченные и замечательно дополняют друг друга.

- Петр, ваша программа очень зрелищная. У вас есть уникальный, так называемый «смертельный номер», когда вы кладете голову в пасть Капитону. Расскажите долго Вы обучали этому номеру Капитона?

Да, действительно, такой номер есть в нашем репертуаре. Процесс обучения длился примерно 1,5 месяца и проходил без особых сложностей. Вообще, мы с Капитоном очень хорошо сработались и понимаем друг друга с полуслова.

- Когда планируете начать участвовать в шоу со своими подопечными?

Сейчас у нас проходит адаптационный период. Планируем начать выступления уже вноябре.

Выступление новых артистов дельфинария войдут в программы "Гавайские приключения" и световое шоу «Морская мозаика». Приходите познакомиться с новыми артистами, тем более, что до конца года в Челнинском дельфинарии действует, актуальная в преддверии осенних каникул, акция - «Скидки именинникам». Все, кто отмечает день рождения в ноябре, могут посетить музыкально-акробатическое шоу «Гавайское приключение» по специальным ценам весь ноябрь, у кого день рождения в декабре – весь декабрь! Обязательно ознакомьтесь с условиями и сроками проведения акции на сайте дельфинария.

«Гавайское приключение» - это яркая, зрелищная программа, навеянная тропическими мотивами. В этом шоу неповторимую атмосферу создают:

  • дальневосточный белый кит (белуха) Белла,
  • дельфины Инга, Ириска, Дина, Зоя и озорной малыш дельфиненок Ирбис,
  • или забавные морские котики Элио и Элина или очаровательные морские львы Капитон и Пипа.

Ведущая в гавайском костюме, а также музыка позволят забыть о холодной осени за окном!

Подробное описание и видео фрагменты выступлений вы можете посмотреть на сайте дельфинария в разделе услуги


Другим хорошим подарком, как для себя, так для друзей и близких по праву считается плавание с дельфинами. Вместе с дельфинами, держась за их плавники, вы проплывете пять кругов под руководством опытного тренера. После сеанса плавание участники чувствуют необычайную легкость, негативные эмоции и усталость уходят, уступая место радостным эмоциям и эйфории от общения с этими удивительными созданиями.

Подробнее о расписании, стоимости билетов и услуг уточняйте на сайте дельфинария
Адрес: г. Набережные Челны, ул. Набережная Тукая, д. 12

Тел. 8-800-707-45-47 (звонок бесплатный), 8(8552) 70-16-42

Автор: На правах рекламы
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте