Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Новости :: Культура 12.11.2016 13:30
«А хорошо жить ещё лучше!»
«А хорошо жить ещё лучше!»

Богата земля Менделеевская различными талантами, в том числе и на поприще писательства. Так, на днях, в читальном зале центральной библиотеки г. Менделеевска, состоялась встреча с нашим земляком, поэтом и журналистом Андреем Черняевым.

Автор презентовал свою новую брошюру с юморесками «Жить хорошо!» Как сказал в предисловии журналист и сокурсник Андрея из Сызрани Пётр Кожевников: «…Его творчество берёт истоки в реальной жизни, многие аспекты, которой автору хорошо известны и по поводу которых он делает весьма точные наблюдения. Возможно, в юморесках многие читатели легко могут узнать себя или своих соседей, знакомых…»

Творческая встреча Андрея Черняева

Ведущая творческой встречи, Мария Колупаева, представила всем собравшимся автора и он вкратце рассказал о своей биографии и творчестве. Андрей, практически всю свою трудовую деятельность посвятил редакции районной газеты «Менделеевские новости», где занимался не только журналистикой, но и монтажом видеоматериалов, дизайном полиграфической продукции, версткой книг и газет.

Он почитал собравшимся свои юморески: «Четвероногий друг», «Жить хорошо!», «Доспех», свой первый фельетон, опубликованный на страницах газеты «Менделеевский вестник» в 1992 году – «Чуть-чуть о чертях и немного коммунизме», посвящённый перестройке.

Творческая встреча Андрея Черняева

О своей работе с Черняевым рассказали главный редактор газеты «Менделеевские новости (с 2000 по 2014 год) Лариса Кривилёва, сотрудник музея и коллега по перу Ольга Смолькова,  а так-же бывший директор «Дома пионеров» и Центра детского творчества Альфия Талыпова.

Творческая встреча Андрея Черняева

Кроме прозы, автор прочитал так же и свои стихи. Для заинтересовавшихся творчеством Андрея, сообщаем, что они опубликованы на ресурсе stihi.ru

Автор: Доброжелатель
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте