Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Новости :: Культура 04.05.2016 08:06
«Его Величество – Рояль»
 «Его Величество – Рояль»

В последние дни апреля, в концертном зале Детской школы искусств состоялось яркое событие - творческий вечер педагога и выпускниц класса Тазиевой Раисы Фаритовны «Его Величество – Рояль». Радость общения с прекрасной фортепианной музыкой зрителям дарили выпускницы ДШИ, Лауреаты и дипломанты Международных и Республиканских конкурсов - Лилия Миронова и Дарья Филатова.

К великому довольствию гостей концерта звучали фортепианные произведения великих композиторов XVIII — XX веков. Тематическое богатство и жанровое многообразие самого фортепиано - раскрыла преподаватель Тазиева Раиса Фаритовна в дуэте и трио со скрипкой и с прекрасными вокальными номерами, а так же с ансамблем народных инструментов «Наигрыш».

Украшением концерта стал звонкий голос гостьи вечера Анны Юртаевой. Ведущая Ушкова О. А. нашла трогательные слова, чтобы рассказать о выпускницах и о преподавателе фортепианного класса, о произведениях и стилях, которые исполнялись на сцене. Зрители получили уникальную возможность насладиться россыпью шедевров классической музыки — эмоционального барокко, легкого и изящного классицизма, сердечного романтизма, а также современной джазовой ритмики. Вечер прошёл познавательно и легко.

Автор: Раиса Тазиева
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте