Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Новости :: Культура 22.12.2015 15:56
Юный художник из Менделеевска написал картину с известным мастером Никасом Сафроновым
Юный художник из Менделеевска написал картину с известным мастером Никасом Сафроновым

Совместная работа 17-летнего участника благотворительного проекта Никиты Шалаумова и Никаса Сафронова получила название «Ночной охотник». Рисунок, выполненный карандашом в стиле художественного реализма, заслуженный художник России исполнил в цвете. Отрадно, что этим молодым дарованием стал житель города Менделеевска.

Никита Шалаумов, представил свою работу на конкурс «В ярких красках», который проходит на официальном портале благотворительного проекта МТС и Фонда Константина Хабенского «Поколение М». Для участия в конкурсе принимаются детские художественные работы, выполненные в любой технике рисования на тему сказочных персонажей. В конкурсе уже принимают участие более 1500 детских творческих работ. Итоги очередного этапа конкурса будут подведены в конце года.


(совместная картина молодого художника и Никаса Сафронова)

«В нашей стране огромное количество талантливых детей. Таланты необходимо развивать и совершенствовать. «Поколение М» — уникальная площадка для творческого развития ребят со всех уголков страны под наставничеством профессионалов. Не менее важно, что дети пробуют проявить себя и одновременно помогают тяжелобольным сверстникам. Это учит милосердию», — отметил заслуженный художник России Никас Сафронов.

«Для меня благотворительный проект стал счастливой случайностью. Никогда бы не подумал, что мою работу заметит и оценит сам Никас Сафронов. Спасибо проекту и всем педагогам виртуальных мастер-классов за вдохновение и возможность стать частью доброго дела», — рассказал Никита Шалаумов.

Картина Никиты Шалаумова стала третьей творческой работой, которую доработал заслуженный художник России Никас Сафронов для благотворительного проекта. Ранее работы Юлии Билевой из Мурманской области —  «Жираф» и Ксении Мережко из Республики Башкортостан — «Царь зверей» получили высокую оценку мастера и были им профессионально доработаны. Все три картины будут выставлены на благотворительном аукционе, вырученные средства от которого будут направлены на лечение детей с онкологическими заболеваниями головного мозга — подопечных Благотворительного Фонда Константина Хабенского.

Источник.

Автор: Админ
Поделись ссылкой

Комментарии

22.12.2015 в 20:29
Гулия Идрисова (Шалаумова оставил(а) комментарий:
Спасибо нашим преподавателям в ДШИ, художественного отделения за то что дали огромные знания.
23.12.2015 в 18:34
RusalServisCompany оставил(а) комментарий:
Красиво!
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте