Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Памяти Денисовой Ирины Михайловны
Памяти Денисовой Ирины Михайловны

В минувшие выходные, после тяжелой и продолжительной болезни, ушла из жизни любимая мама и бабушка, замечательный друг, прекрасный педагог и Учитель с большой буквы – Денисова Ирина Михайловна.

Родившись в г. Барнауле, она в раннем детстве попала вместе родителями в п. Бондюжский, жила, училась и росла вместе с родным поселком, который впоследствии стал городом Менделеевском.

Выбрав в качестве путеводной звезды служение благородному делу учителя, Ирина Михайловна поступила и успешно закончила Елабужский Педагогический Институт, после чего, её по направлению распределили в г. Куйбышев (Татарский) – ныне г. Болгар. Там она встретила свою любовь на всю жизнь – мужа Владимира. Вместе они создали прекрасную семью, где вскоре родился сын Андрюша.

Через несколько лет, Ирина Михайловна вместе с семьей вернулись в родной Менделеевск, где она поступила на работу в школу №1. Проработав несколько лет простым учителем, Ирина Михайловна стала заместителем директора по учебной части.

Всю свою жизнь Ирина Михайловна посвятила благородному делу учителя – преподавая уроки физики, математики и работая завучем. Не одно поколение менделеевцев помнят её как строгого  но очень справедливого педагога, профессионала своего дела. Ирина Михайловна учила не только своих учеников – но и коллег, под её началом были организована «школа молодого педагога», «школа молодого директора», начала вестись научная работа.

Не отказывалась Ирина Михайловна и от общественной работы – была депутатом райсовета, встречалась с жителями своего района, доносила их просьбы и предложения до руководства города. Болела душой за каждого человека, за каждую проблему.

Денисова Ирина Михайловна

Ирина Михайловна была простым и очень светлым человеком – она всегда помогала и переживала за своих друзей, знакомых. Безумно любила свою семью – мужа, сына, внучек. Отдавала им все свое душевное тепло.

За свой добросовестный труд, Ирина Михайловна получила множество благодарностей и наград: «Отличник народного просвещения Российской Федерации», звание «Заслуженный учитель Республики Татарстан».

Но лучшим доказательством высокого профессионализма, конечно же, служит любовь и уважение учеников и коллег.

Тяжелая болезнь, с которой Ирина Михайловна боролась долгие годы, не смогла сломить её характер и волю, жажду к жизни - она никогда не жаловалась на трудности, и до последнего сама старалась помогать окружающим.

Мы все запомним её как душевного, доброго человека. Учителя с большой буквы.

Светлая ей память.
 

Автор: Админ
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте