Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Новости :: Образование 07.10.2015 08:50
Игры наших бабушек и дедушек
Игры наших бабушек и дедушек

Бабушки и дедушки… Когда мы слышим эти слова, вспоминаются нежные прикосновения, сказки, которые они нам рассказывали в детстве на ночь, бабушкины вкусные оладушки. Но, к сожалению, зачастую мы не знаем, как они жили, чем занимались, чем интересовались, в какие игры играли.

Чтобы ответить на эти вопросы, воспитатели социального приюта «Камские зори» Р. Загрутдинов, А. Замалетдинова и М.Куликова провели интересное мероприятие.

Сначала педагоги предложили ребятам посмотреть презентацию «Игры наших дедушек и бабушек». Дети узнали о том, в какие игры играли их бабушки и дедушки и отметили, что в некоторые игры, например, прятки, салки, ребята играют и по сей день, а некоторые, такие как чехарда, городки, казаки-разбойники, к сожалению, забыты.

Педагоги предложили детям поиграть на территории приюта в игры, которые их заинтересовали. Ребятишки вместе с воспитателями с удовольствием поиграли в игру «Двенадцать палочек», несколько изменив и усовершенствовав её.

Автор: Приют «Камские зори»
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте