Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
"Волшебный клубочек" - в руках пенсионеров Менделеевска

Ровно год под таким названием работает клуб при местном отделении Союза пенсионеров России. Под руководством Альфии Латиповой пенсионеры осваивают мастерство вязания изделий крючком и спицами.

Сама Альфия Исламовна научилась вязать в 7 классе. - И вот с тех пор это занятие стало моим хобби,- говорит Альфия Исламовна.

- Первым изделием был школьный воротничок. Сейчас радую обновками внуков, придумываю для них фасоны. И хотя рукоделие не связано с моей профессиональной деятельностью, я уверена, что развитием моторики рук полезно заниматься каждой женщине

. - Приятно, что в районе созданы все условия для организации досуга пенсионеров. Все клубы и кружки работают на бесплатной основе. С удовольствием посещаю «Волшебный клубочек». Научилась вязать мочалку и следки. Подарю изделия своим подругам,- делится Рауфа Галеева.

- До посещения кружка, кое - какими навыками вязания я владела, но многие тонкости рукодельной технологии были мне неведомы. Отрадно, что здесь я могу совершенствовать свои знания, - добавляет Энже.

- С большим интересом изучаю технологию вывязывания замысловатых красивых узоров. А когда получается претворить задуманное, на душе становится тепло и радостно,- поддерживает напарницу Люция Сахабутдинова.

- Давно хотела связать мочалку - самую нужную вещь в хозяйстве. Наконец мечта сбывается. Да и дети будут довольны. Мамы должны быть мастерицами на все руки, - с улыбкой произносит Гульсияр Сошенко.

Напоминаем, что желающие могут записаться по телефону 2-00-06. Занятия проходят в ДШИ по четвергам.

Автор: МО Союза пенсионеров России
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте