Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Путешествие в Болгары.
Путешествие в Болгары.

В рамках месячника, посвященного празднику «День пожилых людей», коллектив УПФР в Менделеевском районе РТ и ветераны пенсионной системы 6 сентября совершили путешествие по древним местам города Болгары (Спасский район РТ), болграскому государственному историко- архитектурному музею- заповеднику.

Экскурсанты за четырехчасовой тур посетили такие достопримечательности заповедника как: Большой и Малый Минареты, музей, Соборную мечеть, Ханскую усыпальницу, Северный и Восточный Мавзолеи, Черную и Белую Палаты, соборную Белую мечеть и многое другое.

Особое впечатление произвел Малый минарет, на восхождение которой посетители выстраивались в очередь, поскольку на ее винтовой лестнице с низким потолочным сводом могло поместиться только два- три человека одновременно, а наверху минарета находилось небольшое окошко, из которого, выглянув, можно загадать желание, что многие из сотрудников УПФР и сделали. Восторженные эмоции у экскурсантов вызвала Белая Мечеть, невероятной красоты и колорита.

Работники Управления в дружеской атмосфере провели этот выходной с интересом, пользой и удовольствием, оставив с собой память в виде множества фотографий и памятных сувениров.

Автор: Управление ПФР в Менделеевском р-не РТ
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте