Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Закрывается наш сервис передачи показаний счетчиков воды.
Закрывается наш сервис передачи показаний счетчиков воды.

К сожалению, все хорошее когда - то заканчивается. Вот и наш сервис для передачи показаний счетчиков воды через интернет прекращает свою работу.

Данное известие стало для нас полной неожиданностью – нам сообщили об этом наши посетители, которые увидели сообщение в ленте Instagram городской газеты «Менделеевские Новости». В сообщении говорится, что прием показаний счетчиков воды через сайт Менделеевск.RU прекращается из-за некорректной работы и участившихся ошибок при передаче показаний.

Наш сайт, несмотря на то, что именно мы организовали и поддерживаем данный сервис для удобства жителей Менделеевска на протяжении 5 лет совершенно безвозмездно,  видимо решили не уведомлять о данном решении. Никто с нами не связывался и по поводу некорректной работы сервиса и предложениями улучшить его.

Конечно, ошибки при передаче данных существовали – но в том не наша вина, основными причинами были: неверное указание типа счетчиков, их номеров,  неверные лицевые счета, да и сами показания некоторых пользователей были неверными. Да, были за эти 5 лет и гневные звонки, письма, сообщения в гостевой книге и на форуме – люди ходили в ЕРЦ, разбирались, находили правду.

Но были и слова благодарности – люди радовались прогрессу  и удобству. Долгое время другой альтернативы передачи показаний счетчиков в наш ЕРЦ через интернет - не было, это сейчас на портале Госуслуг Татарстана есть такая функция. Количество передаваемых показаний с нескольких десятков в первые месяцы работы дошло до стабильных 2-3 тысяч ежемесячно. Показания передавались в среднем по 500-600 лицевым счетам.

Да, мы не смогли развить сервис в плане обратной связи – чтобы минимизировать ошибки пользователей, ведь для этого нам была необходима обратная связь с ЕРЦ – чтобы была возможность проверки номеров счетчиков, типов и прочего по их базе в автоматическом режиме. Но все дело упиралось в разработчика ПО для ЕРЦ, которые не горели желанием помогать нам в данном деле.  Никто не был заинтересован в решении данного вопроса, кроме нас.

Ну что же – значит «Се ля ви», как говорят французы. Хотя в рамках проводимых работ по выходу новой версии сайта, у нас были планы по улучшению данного сервиса. Планировалось позволить работу с несколькими лицевыми счетами ( давать им понятные имена, например моя квартира, квартира бабушки), вести учет счетчиков по каждому лицевому счету так же по именам (заполнив один раз данные счетчика – тип, номер и вид воды – назвать его, например, горячая вода на кухне, или холодная вода в туалете).

Рассматривалось внедрение функции уведомления об истечении срока работы счетчиков путем отсылки писем или смс. А при должной поддержке заинтересованными лицами, организациями и предоставления необходимого доступа к БД ЕРЦ  – вплоть до проверки корректности данных счетчиков и показаний.

Вопросов нет, передать показания счетчиков через интернет сейчас можно и через сайт госуслуг,  и по телефонам, да и просто можно прийти и записать в тетрадочку. Просто хотелось адекватного, человеческого и уважительного отношения со стороны тех, кто принял данное решение, а нас проинформировать забыл.

Автор: Админ
Поделись ссылкой

Комментарии

08.09.2016 в 22:16
SP оставил(а) комментарий:
Ничего личного, только бизнес!...
09.09.2016 в 19:04
Регина Мингалеева оставил(а) комментарий:
А должны были проинформировать?
09.09.2016 в 22:06
vl-71r оставил(а) комментарий:
Лоббирование интересов сайта госуслуг.А нас,пользователей,спросил кто?
10.09.2016 в 18:04
vl-71r оставил(а) комментарий:
Честно,зашёл в госуслуги и ни хрена не нашёл где передавать счетчики.Приложение госуслуги рт на планшете работает некорректно,требует каких то подтверждений.Придётся теперь по телефону передавать.
11.09.2016 в 16:00
Владимир Музлов оставил(а) комментарий:
жалко что прекращаете (закрываете)сайт как было удобно и главное быстро передавать показания.удачи ВАМ.
11.09.2016 в 17:22
Админ оставил(а) комментарий:
Не стоит драматизировать. Сайт не закрываем! Наоборот, в ближайшем будущем его ждут изменения в лучшую сторону!
12.09.2016 в 16:03
yger оставил(а) комментарий:
gosuslugi.rt - а конкретно такой сайт вообще существует?
13.09.2016 в 17:20
SP оставил(а) комментарий:
gosuslugi.rt закрыли. Продолжаем подавать данные через сайте www.mendeleevsk.ru
15.09.2016 в 18:46
VB оставил(а) комментарий:
И что за сайт такой. Нет его. И что я теперь, работая в Челнах должен бегать по определённым числам в РЦ? :(
16.09.2016 в 15:38
SP оставил(а) комментарий:
Придешь в ЕРЦ, начнешь рассказывать про Челны, и про то, что неудобно, скажут: "Раз такой неженка, принимаем у тебя только через сайт"
21.09.2016 в 05:27
ReXeN оставил(а) комментарий:
А на "госуслугах" выдает Внимание Сервис временно недоступен. Пожалуйста, попробуйте позже. И ниже "если хотите пользоваться услугами обратитесь в ваш ЕРЦ"... хотя я там зарегистрирован уже несколько лет! Короче опять геморрой и танцы с бубнами! А так было удобно отправлять показания с мендель.ру Придётся брать отгул и бегать... Господа с ЕРЦ! Делайте благо для людей а не для себя!
21.09.2016 в 12:06
Edward оставил(а) комментарий:
Передал через госуслуги.Все нормально.Там даже не надо вводить номера счетчиков.
23.09.2016 в 21:26
Marat1973 оставил(а) комментарий:
https://uslugi.tatarstan.ru/jkh?globalsid=1474472246499e3667 Вот сюда я заходил и без проблем оставлял показания счётчиков. Есть небольшая регистрация через номер мобилы. Справится первоклассник, пробуйте.
23.09.2016 в 21:35
Marat1973 оставил(а) комментарий:
ReXeN оставил(а) комментарий: А на "госуслугах" выдает Внимание Сервис временно недоступен. Пожалуйста, попробуйте позже. И ниже "если хотите пользоваться услугами обратитесь в ваш ЕРЦ"... Не п@@@ди, пожалуйста, там всё нормально, просто не туда заходишь. Прочитай мой комент выше, там есть ссылка. Всё делается без проблем, даже не надо номера счётчиков вводить. Только регистрация через № мобилы и указываешь № лиц.счёта. Ничего личного, просто не нужно вводить в заблуждение.
23.09.2016 в 21:39
Marat1973 оставил(а) комментарий:
Если честно, то я тоже против того, что нельзя с этого сайта отправлять показания. Но это просто "политика", кому-то это выгодно. И это всё вне компетенции простых граждан, в том числе и меня. А сайту огромное спасибо и удачи во всём.
25.09.2016 в 08:04
Tweaker оставил(а) комментарий:
Через госуслуги неудобно тем,что требует номер лицевого счета,здесь же все было просто-номер прибора учета и все.Одни матерные слова в адрес того,кто распорядился запретить сервис этого сайта.Видать задом думал,когда принимал решение.
27.12.2016 в 10:02
Татьяна Никитина оставил(а) комментарий:
Здравия,уважаемый админ! ваш сервис был отличным,замечательным и нужным!очень простой и удобный сервис! кому-то понадобилось убрать простоту и ввести заморочки через госуслуги!
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте