Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
"Сельские джигиты" собрались в Енабердино.
"Сельские джигиты" собрались в Енабердино.

В минувшие выходные, в селе Енабердино состоялось спортивное мероприятие "Сельские джигиты" (Авыл яшьлэре). Мероприятие началось с парада зрителей и спортсменов, с приветственными словами перед собравшимися, выступил Руководитель Менделеевского муниципального района Привалов И. А.

"Сельские джигиты", проходит уже не в первый раз, ведь данное мероприятие направлено на пропаганду спорта, здорового образа жизни, для привлечения сельской молодежи к занятию спортом и выявления сильнейших сельских спортсменов.

Соревнования проходили по следующим видам спорта:

  • Лыжные гонки
  • Перетягивание каната
  • Армрестлинг
  • Национальная борьба "Куреш"
  • Шахматы
  • Гиревой спорт

Главный судья соревнований- Фаттахов Р. К,, главный секретарь - Елизарова И. Д., комендант соревнований - Лисютин С. И)

После соревнований, всех зрителей и спортсменов в актовом зале ждал концерт участников самодеятельности, "Сельских джигитов" поздравили своими выступлениями:

  • Ансамбль "Теремшур";
  • Ансамбль "Тихоновские зори";
  • Ботникова Мария;
  • Галкин Григорий;
  • Ольги Подшиваловой с зажигательными частушками
  • Лариса Япаева и другие.

Во время мероприятия активно работали работники торговли, предлагая сочный, ароматный шашлык, выпечку, вкусные сладости, угощая всех гостей горячим чаем.

А в это время, компетентное жюри подвело итоги соревнований и назвало лучших из лучших:

Лыжные гонки:

Мужчины

  • I место: Егоров Иван (Енабердино)
  • II место: Антонов Денис (Енабердино)
  • III место: Граненков Николай (Тихоново)

Женщины

  • I место: Кузнецова Татьяна (Тат-челны)
  • II место: Зиннатулина Рамзия (Тураево)
  • III место Хабибрахимова Эльвира (Тойгузино)

Армрестлинг:

Мужчины

  • I место Иванов Михаил (Енабердино)
  • II место Минахметов Идегей (Тураево)
  • II место Горшунов Анатолий (Тат-челны)

Женщины

  • I место Хабибрахимова Эльвира (Тойгузино)
  • II место: Зиннатулина Рамзия (Тураево)
  • III место: Кузнецова Татьяна (Тат-челны)

Гиревой вид спорт:

Мужчины

  • I место: Русаков Иван (Старое Гришкино)
  • II место: Габбасов Руслан (Гришкино)
  • III место: Воробьев Игорь (Мунайка)

Женщины

  • I место: Хабибрахимова Эльвира (Тойгузино)
  • II место: Зиннатулина Рамзия (Тураево)
  • III место: Кузнецова Татьяна (Тат-челны)

Все победители соревнований получили почетные грамоты и денежные премии, а так же, заряд хорошего настроения.

Автор: Галкин Григорий
Поделись ссылкой

Комментарии

26.03.2012 в 22:42
Куманек оставил(а) комментарий:
Лыжные гонки Перетягивание каната Армрестлинг Национальная борьба "Куреш" Шахматы Гиревой спорт, а литробол? Кому то спорт, а кому то мероприятие))))
29.03.2012 в 11:51
Артём Мессеев оставил(а) комментарий:
Гиревой вид спорта 3 место Воробьев Игорь Мунайка, а не Тураево. Сделайте поправочку.
29.03.2012 в 12:09
Админ оставил(а) комментарий:
Сделали
29.03.2012 в 15:22
Артём Мессеев оставил(а) комментарий:
Спасибо...
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте