Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
В Менделеевске успешно прошел марафон культурно-молодежных мероприятий «24 на 7»
В Менделеевске успешно прошел марафон культурно-молодежных мероприятий «24 на 7»

В минувшую пятницу, 24 января 2020 года в Молодежном центре "Яшьлек" впервые состоялся культурно-молодежный проект «24 на 7». Почему такое странное название? Все просто: проект проходил 24 января и имел в своем составе 7 различных молодежных мероприятий.

В течение всего дня, с 9 утра и до 7 вечера, в новом, красивом здании молодежного центра «Яшьлек» проводились спортивные игры, тренировки, выставки, деловые встречи и мастер классы - расскажем о них поподробнее.

Первым мероприятием в рамках проекта «24 на 7» стала открытая тренировка «Йога Time». В ходе тренировки, опытные инструкторы создали у занимающихся  отличный настрой на весь день, рассказали и показали основы Йоги.

Далее стартовали два деловых мероприятия: «Мастер класс для работников сферы молодежной политики» и «Молодежная приемная». В процессе мастер-класса лидеры и активисты общественных объединений получили новые знания по реализации молодежных мероприятий и проектов. Участники мероприятия узнали, как побороть страх и какие качества надо развивать в себе, чтобы добиться успеха.

По завершению мастер-класса, начала свою работу «Молодежная приемная», которая была организована для содействия в реализации и защите прав, законных интересов детей, подростков и молодежи, проживающих на территории Менделеевского района. Участники мероприятия высказали свои идеи, постарались найти поддержку и решить свои проблемы.

После обеда, начались развлекательные и спортивные мероприятия проекта. Так в ходе спортивной игры «Царь Горы» все желающие, независимо от возраста и пола могли познакомится с таким новым направлением спорта как «скалолазание». Цель игры -  как можно быстрее подняться и спуститься по скалодрому.

Спустившись с «гор», все желающие могли поучаствовать в таком модном явлении как «буккроссинг». Это стирающая границы пространства библиотека или клуб, как угодно. Это сообщество читателей, которые не хотят или не имеют возможности покупать, хранить книги, но читать предпочитают печатный вариант издания. Некий «книжный круговорот», суть которого заключается в путешествии книги по читателям.

После принятия «пищи духовной», в молодежном центре «Яшьлек»  стартовала «Ярмарка самозанятых». На данной ярмарке была представлена продукция нового типа предпринимателей – самозанятого населения.  Каждый посетитель смог найти что-то интересное для себя, кто-то партнера по бизнесу, кто-то людей, которые в короткие сроки смогут сделать прекрасный и креативный подарок, а некоторые - будущих учителей в интересующем направлении.

Завершился грандиозный молодежный проект «24 на 7» проведением мастер класса по брейк-дансу «Evining Jam», в ходе которого, все желающие смогли освоить основные движения и связки популярного молодежного танца и зарядится хорошим настроением.

Стоит отметить, что проект привлек в течение дня более 500 человек. Поздравляем организаторов с столь спешным началом, и надеемся увидеть в скором будущем и другие интересные и полезные мероприятия.

Автор: Админ
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте