Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
В Менделеевск прошёл День защиты детей
В Менделеевск прошёл День защиты детей

В первый день лета, в Менделеевске по традиции состоялось празднование Дня защиты детей. Этот яркий праздник собрал на площади Д. И. Менделеева множество разновозрастных ребят и девчонок, их родителей, воспитателей, тренеров, учителей и всех тех, кто непосредственно связан с темой детства.

Праздник был организован творчески, с душой и поэтому понравился всем его участникам. Наверное, впервые за много лет, дети и родители сами и с желанием шли на праздник. Этому способствовало и удачно выбранное время проведения (можно было прийти с детьми после рабочего дня), и отсутствие «обязаловки» - советского пережитка, когда группы детей с табличками, обозначающими их школу или секцию стояли у сцены и слушали неинтересные речи.

На площади у ДК им С. Гассара были организованы бесплатные аттракционы, конкурсы, выставки. За победу в конкурсах, ребятишки получали специальные жетоны, которые потом могли обменять в пункте выдачи призов на чупа-чупс, лимонад или другие сладости. Специально для детворы было организовано бесплатное угощение, а санаторий «Ижминводы» удивил всех фонтаном из белого шоколада, который потом можно было попробовать.

В то же самое время, на сцене проходил концерт творческих коллективов и солистов города, который можно было бы смело назвать «Дети – детям». Веселые песни, задорные танцы сменялись короткими, но ёмкими поздравлениями от руководства города лучших из лучших ребят в различных сферах: это и победители различных творческих конкурсов, призеры различных олимпиад, спортивных соревнований.

Поздравил собравшихся и руководитель Менделеевского района и города Валерий Чершинцев: «Выражаю слова признательности всем, кто по роду своей деятельности, по велению души делает все, чтобы наши дети были здоровыми, счастливыми, развивались духовно, нравственно, были полезны обществу, смогли реализовать творческий потенциал, найти свое место в жизни.

Пусть у юных менделеевцев будет радостное, беззаботное, счастливое детство. Пусть их лица всегда озаряются счастливыми улыбками, а заветные мечты – обязательно исполняются.»

Отдельно хочется отметить тот факт, что праздник удался благодаря помощи настоящих патриотов Менделеевска – это и индивидуальные предприниматели, предприятия, организации, которые финансово и организационно помогли в проведении праздника, сделав его поистине всенародным.

Подробный фотоотчет о мероприятии доступен в фотогалерее сайта и альбоме нашей группы ВКонтакте

Автор: Админ
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте