Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Бессмертный полк в Менделеевске
Бессмертный полк в Менделеевске

Сегодня, перед зданием школы №1 г. Менделеевска прошёл марш "Бессмертного полка" и митинг, посвящённый всем тем, кто, защищая наше будущее 70 лет назад, не вернулся с войны. В акции участвовали все учащиеся школы с первого по одиннадцатый класс, учителя, родители школьников и простые жители города.

Напомним, что впервые Бессмертный полк прошел 9 Мая 2012 года в Томске. В колонне Полка тогда пронесли почти 2000 портретов ветеранов и прошли более 6000 томичей. Его инициаторами стали журналисты Томской медиа - группы, которых поддержали жители города. Теперь данная акция проводится во многих городах России, и наш Менделеевск не стал исключением. Всего по данным организаторов акции, на данный момент на сайте Бессмертного полка зарегистрировано более 200 тысяч участников.

Шествие колонн с портретами родственников, участвовавших в Великой Отечественной Войне, началось по Аллее Героев, которая с трудом вместила всех участников марша. Затем пестрые колонны разновозрастных школьников, с портретами Бессмертного полка, георгиевскими ленточками, алыми гвоздиками выстроились у лестницы родной школы.

Трогательные стихи о войне, песни о Великой Победе и гордость за конкретного родственника, фото, которых несли ребята - не смогла оставить никого равнодушным к данному мероприятию. Минутой молчания почтили всех погибших в страшных боях солдат. В завершении акции, все её участники спели известную песню "Это День Победы!"

Автор: Админ
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте