Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Инвесторы приходят в Менделеевск чтобы создать новые производства.
Инвесторы приходят в Менделеевск чтобы создать новые производства.

В минувшую пятницу в Менделеевске прошло заседание инвестиционного совета с участием главы района Валерия Чершинцева. На рассмотрение было вынесено три инвестпроекта от компаний, которые хотят стать резидентами менделеевской ТОСЭР.

В начале заседания, замруководителя исполкома по стратегическому развитию Олег Колпаков, напомнил присутсвующим что это уже второй инвестсовет.

На первом, который проходил в январе были рассмотрены три проекта на общую сумму 430 млн. рублей: производство нефтегазового оборудования от компании «КамХимМаш»; создание склада с последующей организацией производства специнструмента от Свердловского инструментального завода и строительство животноводческого молочного комплекса на 800 голов удмуртской компании «Молочная Ферма».

Сейчас предприятия проходят стадию регистрации, готовятся документы на получение статуса резидента ТОСЭР. Планируемый срок завершения оформления — апрель–май.

Тепрь-же, к резидентам ТОСЭР «Менделеевск» планируют добавится еще три инвестора. Это «ДжиЭСЭМ Кемикэл» г. Москва, с проектом производства новых удобрений, ООО «ФерроЛайт» г. Набережные Челны с автокомпонентами и металлоконструкциями, и  ООО «Автоштамп» г. Набережные Челны - с проектом производства комплектующих и автокомпонентов.

Общая сумма планируемых инвестиций трёх резидентов, которые подписали соглашение с муниципалитетом, составляет 217,9 млн рублей,.Они готовы создать в Менделеевске более 50 рабочих мест.

Автор: По сообщениям информационных агенств
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте