Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Избран новый Председатель Общественного Совета
Избран новый Председатель Общественного Совета

В среду, 29 ноября в администрации района состоялось заседание общественного совета Менделеевского муниципального района с участием главы района Валерия Чершинцева.

В ходе встречи, члены общественного совета избрали нового председателя, им стал уполномоченный по правам человека в Менделеевском районе, депутат районного совета, нотариус Марат Зарипов.

Напомним, что в состав Общественного Совета входят 12 человек, которые обсуждают общественно-значимые вопросы населения. Целью Общественного Совета является совершенствование механизма взаимодействия органов местного самоуправления и общественных организаций на территории района и обеспечение участия граждан в разработке, анализе и оценке решений по важным вопросам жизнедеятельности Менделеевского района.

Переизбрание нового председателя и выход из состава общественного совета предыдущего его руководителя - Миронова Павла Степановича, связано с соблюдением требований действующего законодательства, которое запрещает руководителям учреждений, подвергающихся общественному контролю, самим участвовать в общественных советах и проводить этот контроль.

Кроме основной темы повестки, глава района Валерий Чершинцев, вкратце рассказал о продолжающихся работах по благоустройству города, строительству новых объектов. Председатель Совета Ветеранов, Любовь Сорокина подняла острый вопрос обслуживания клиентов в отделении «Почты России».  В последнее время ситуация усугубилась. Недовольные горожане жалуются на время ожидания и длинные очереди. Как выяснилось, помещения, в котором сейчас находится отделение почты, не соответствуют требуемой квадратуре,  да и техническая оснащенность операционных оставляет желать лучшего, что сказывается на скорости обслуживания населения.

Автор: Админ
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте