Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Автовокзал вновь открыт
Автовокзал вновь открыт

Еще свежо в памяти менделеевцев торжественное открытие современного, нового здания автовокзала. Напомним, что потребность в автовокзале и регулярных рейсах у жителей города особо остро встала после закрытия старой автостанции и отмены ряда популярных рейсов – например, в столицу Татарстана - Казань.

Но не успели жители и гости Менделеевска оценить комфорт и удобство открытого автовокзала, как начались непонятные вещи: например, билеты на все рейсы местного перевозчика ООО "Менделеевское АТП" автовокзал не продавал, и их приходилось покупать непосредственно в автобусах у кондуктора.

Летом же, к нам обратились пассажиры, с жалобой, что автовокзал вообще закрыт, ни о причинах, ни о сроках открытия информации вывешено не было. Несколько месяцев автовокзал не функционировал, по официальной информации - по причине обновления автобусного парка.

И вот автовокзал вновь гостеприимно открыл свои двери. Теперь автовокзал будет работать ежедневно с 6:00 до 20:00 часов. Появились новые автобусные маршруты Менделеевск-Казань и Менделеевск - Нижнекамск. Для перевозок пассажиров были закуплены новые  и комфортабельные микроавтобусы на 19 посадочных мест.

 Маршрут  Время отправления (ежедневно)  Стоимость
 Менделеевск-Казань  Из Менделеевска в 9:00
 Из Казани в 15:00
 400-00 руб.
 Менделеевск-Нижнекамск  Из Менделеевска в 18:30
 Из Нижнекамска в 21:00
 150-00 руб.

В настоящее время руководством автовокзала ведутся переговоры по открытию рейса Менделеевск-Агрыз-Ижевск. Департамент транспорта города Москвы утвердил маршрут Москва - Дзержинск - Казань - Менделеевск - Ижевск. Теперь остаётся получить разрешение у Удмуртского объединения автовокзалов.

Для дальних дорог будет использоваться современный автобус «Yutong». Он предназначен для туристических поездок. Автобус оснащён вместительным багажным отделением и удобным салоном на 53 места.

В скором времени планируется возобновление работа по продаже авиа и ж/д билетов. На втором этаже вокзала разместится кафе, где пассажиры смогут перекусить перед дорогой.

Надеемся, что все благие начинания будут реализованы в ближайшее время, а автовокзал больше не будет закрываться по неизвестным причинам, причиняя неудобства пассажирам.

Автор: Админ
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте