Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Изменилась схема движения автотранспорта в Менделеевске.
Изменилась схема движения автотранспорта в Менделеевске.

Вот и случилось столько раз анонсированное и разрекламированное событие - на улицах Химиков и Тукая, изменилась схема движения автотранспорта. Теперь нижняя полоса одностороннего движения перекрыта для проезда, а верхняя - после расширения проезжей части и укладки нового асфальта, стала двухсторонней.

Напомним, что изменения в схеме движения на данном участке началось с установки в прошлом году кольцевой развязки на площади возле магазина "1000 мелочей". Тогда же, руководством города был предложен проект изменения схемы движения по улицам Химиков и Тукая - в результате которого, нижняя сторона одностороннего движения превращается в места для парковки автотранспорта, а верхняя - расширяется и становится двусторонней.

В рамках этого проекта, в этом году было произведено расширение проезжей части верхней дороги, укладка нового асфальта, бордюров, установка остановочных павильонов для общественного транспорта, разметка дороги, нанесение "зебр" и установка "лежачих полицейских".

Несмотря не неоднократные анонсы изменений и видимые подоготовительные работы, перекрытие нижней дороги для сквозного движения стало полной неожиданностью для большинства водителей.

В первые часы на развязке у кольца была полная неразбериха - машины продолжали ехать по устоявшемуся маршруту пока не упирались в бетонные блоки. Способствовало этой неразберихе "непонятная" конфигурация асфальтового покрытия, наличие фактически на самом "кольце" автобусной остановки и отсутствие понятной дорожной разметки на данном участке.

Надеемся, что в скором времени все водители привыкнут к новой схеме движения, а городские власти и ГИБДД проанализируют недочеты в организации движения и примут меры по их устранению.

Автор: Админ
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте