Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
В Менделеевске рыбак поймал черепаху на удочку
В Менделеевске рыбак поймал черепаху на удочку

Вчера, в реке Тойма, что протекает в Менделеевском районе Республики Татарстан, рыболов-любитель поймал на удочку красноухую черепаху.

Как рассказывает Михаил – обладатель столь редкого улова: «Черепаха попалась мне на реке Тойма, у краеведческого музея, чуть ниже моста. Клюнула на червя, поклевки как таковой не было - просто решил проверить, а там она сидит. Сначала думал, что мусор зацепился, так как сопротивления не было, когда же появилась на поверхности - очень сильно удивился, как то не ожидал»

Красноухая черепаха в Тойме

Действительно, то тут, то там по всей России появляются сообщения о пираньях в прудах, рыбках гуппи в речке, черепахах, а иногда и крокодилах в различных водоемах страны. Все эти сообщения являются последствиями безответственного отношения людей к животным , которые бездумно заводятся на радость детям и взрослым, а затем просто выкидываются на улицу.

Как нам стало известно из специализированных научных источников, средняя полоса России, к которой относится наш район, не является местом обитания красноухих черепах. И если летом черепаха еще может выжить в водоеме, питаясь рыбой и животным кормом (червячки, жучки и прочее), то суровая зима может погубить ни в чем не повинное животное.

Красноухая черепаха, имеет уникальную способность к длительному (до трех месяцев) анаэробному существованию при низких температурах (до 3°С). Но любое резкое понижение температуры, а так же промерзание до дна водоема в котором находятся черепах, почти со 100% вероятностью приведет к её гибели.

Содержание довольно крупной черепахи (15-20 см) хотя и не очень сложно, но имеет свои трудности (довольно большое водный резервуар, подогрев и освещения зимой).

Красноухая черепаха в Тойме

В планы нашего рыбака Михаила, совсем не входило становиться хозяином Тортиллы, поэтому обращаемся к нашим посетителям, - если есть желающие забрать черепаху себе домой – пишите в комментариях, и может именно эта черепаха принесет «золотой ключик» в ваш дом.

Автор: Админ
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте