Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
В Сетяково установлен купол нового храма.
В Сетяково установлен купол нового храма.

19 июля, в селе Сетяково состоялась установка купола с крестом на строящейся Смоленской церкви. Данное событие стало одним из завершающих этапов строительства харма.

Всего за два года жителям Сетяково удалось возвести этот небольшой, но уютный храм. Возведение церкви стало возможным благодаря инициативе и основному попечению большого семейства Харитоновых, во главе которого стоит Андрей Максимович. Вместе с детьми и внуками, он трудится над главным делом своей жизни – строительством Дома Божия.

Конечно же, строительство храма было бы невозможно без постоянной и бескорыстной помощи неравнодушных жителей села, благотворителей. Отрадно, что в центре Сетяково, рядом с широко известным родником с вкуснейшей водой, жители и гости села, теперь смогут утолить не только физическую жажду, но и духовную.

Торжественное освящение храма и первая служба в нём состоится 10 августа во время Тихогорского крестного хода со Смоленской иконой Божией Матери, по пути из Менделеевска в с. Икское Устье.

Автор: Админ/ (по материалам сайта mblago.ru)
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте