Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Общественный совет – для общества!
Общественный совет – для общества!

Сегодня, в актовом зале Администрации Менделеевского района, прошло первое, учредительное собрание общественного совета Менделеевского муниципального района. В работе собрания принял участие глава Менделеевского района Валерий Чершинцев. Он кратко обрисовал перспективы работы совета, его цели и задачи, обобщить которые можно одной фразой «Общественный совет – для общества, района, города»

Всего в Общественный совет вошли 6 избранных участников, 6 человек по рекомендации Главы района, а так же принята поправка, включающая в работу совета почетных граждан города Менделеевска и Менделеевского района. Состав совета довольно разнообразен и неоднороден, что позволит ему представлять интересы различных слоёв населения и всего общества в целом.

Так, в состав Общественного совета вошли представители духовенства, ветеранских организаций, профсоюзов, союза пенсионеров, общественных объединений, представители средств массовой информации и почетные граждане Менделеевска.

В ходе общения, было предложено избрать председателем общественного совета директора приюта для детей «Камские Зори», уважаемого в городе человека – Миронова П. С., а на должность секретаря – руководителя филиала АО «Татмедиа» Искандарову Д. А.

Открыто обсуждая и высказывая свое мнение по наболевшим вопросам, участники общественного совета Менделеевского района, рассказали о своем видении и предназначении работы вновь созданного объединения.

Все сошлись во мнении, что смысл в формировании нового объединения будет лишь в том случае, если этот совет будет не формальным объединением для отчета и «галочки», а станет реально работающим и полезным для жителей города и района органом взаимодействия общества, населения и государственных органов различной направленности.

Уже в ближайшем будущем, планируется целая серия обсуждения острых социально-экономических, жилищных, культурно-духовных и иных проблем именно Менделеевского района. К данной работе будут привлекаться руководители различного уровня и ответственные лица для создания «моста понимания» с населением, развития гражданского общества и самосознания менделеевцев.

Наш сайт с вниманием будет следить за работой данного совета, публиковать различную информацию с его заседаний и комиссий. Мы, так же постараемся организовать на нашем сайте электронную приёмную Общественного совета в тесной работе с его членами для организации обратной связи с населением. 

Автор: Админ
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте