Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Владимир Путин торжественно запустил работу новго завода "Аммоний" в Менделеевске.
Владимир Путин торжественно запустил работу новго завода

В минувшую пятницу Президент России Владимир Путин запустил производство на заводе "Аммоний". В церемонии также приняли участие глава Татарстана Рустам Минниханов и глава ВЭБ Владимир Дмитриев.

Первоначально предполагалось, что высшее лицо государства лично посетит открывшийся завод в Менделеевске и даст торжественный старт производству, но планы изменились и открытие прошло по организованному видеомосту.

В ходе своего выступления, Владимир Путин поздравил сотрудников завода с успешным завершением первого этапа работы по пуску "одного из очень востребованных, крупных предприятий". "Таких предприятий у нас не вводилось в строй с 1991 года по переработке природного газа с полным циклом", - сказал он. Это, безусловно, востребованный проект, считает глава государства.

Уже известно, что продукция завода будет востребованна в химической и строительной промышленности, и в сельском хозяйстве, и в других областях. Инвестиции в проект  огромные даже по масштабам всей сраны, а не только Татарстана - 1,5 млрд долларов.

Президент отметил хорошую кооперацию с азиатскими партнерами, с китайскими, японскими инвесторами, представителями европейских промышленных компаний. "Проект в первой части реализован, знаю, что у вас есть еще и планы развития этого предприятия, хочу вас поздравить и пожелать вам успехов", - заключил он.

Глава ВЭБ Владимир Дмитриев назвал проект строительства завода наглядным примером долгосрочного и эффективного сотрудничества банка с Татарстаном. Завод входит в десятку промышленных и инфраструктурных проектов, которые в этом и прошлом году введены в эксплуатацию при финансовом содействии Внешэкономбанка.

Минниханов же подчеркнул, что это самый современный в республике завод, при этом экспортно ориентированный. "У нас на самом деле есть планы реализации второго такого объекта, и я уверен, что мы с этой задачей тоже справимся", - заверил он.

Напомним, что комплекс по производству аммиака, метанола и гранулированного карбамида был реализован на базе существовавшего еще в советские времена завода ООО "Менделеевсказот"  по производству минеральных удобрений. В настоящий момент идет реорганизация заводов - большинство персонала уже переведено в штат нового завода "Аммоний"

Автор: По сообщениям информационных агенств
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте