Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
В селе Сетяково открылся многофункциональный общественный центр
В селе Сетяково открылся многофункциональный общественный центр

Вчера, 13 мая 2015 г, в рамках посещения Менделеевского района, врио Президента РТ Рустам Минниханов. принял участие в открытии многофункционального общественного центра в селе Сетяково. В новом здании разместились все социально важные объекты села: начальная школа, детский сад, клуб и фельдшерско-акушерский пункт.

От имени местных жителей руководство Татарстана поблагодарил за оказываемую поддержку руководитель Менделеевского района Валерий Чершинцев. «В районе в этом году будут уже два многофункциональных центра. Более 1 млрд. рублей выделено на реализацию различных программ в районе», - отметил он.

С открытием многофункционального общественного центра жителей района поздравил Рустам Минниханов. «Для любого села такие объекты, как школа, детский сад, очень важны. Мы и в будущем будем прилагать все усилия для сохранения села. На сегодня есть все необходимое для благополучной жизни в вашем селе», - сказал врио Президента РТ, после чего пожелал успехов жителям района и вручил подарки. В качестве подарков были подарены сертификаты на интерактивное оборудование для образования,медицинское и музыкальное оборудование.

Общая площадь многофункционального центра в селе Сетяково составляет 563 кв.м. Здесь размещены детский сад на 15 мест, школа на 15 учащихся, где будет вестись обучение на русском и татарском языках, а также фельдшерско-акушерский пункт на 25 посещений в смену, Дом культуры с многофункциональным залом (музыкально-спортивным) на 50 посадочных мест. Строительство центра началось в 2014 году. Для этого было выделено более 25 млн. рублей.

 

Автор: По материалам пресс-службы Менделеевского муниципального района
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте