Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
С аэростоатов - контроль за нарушителями ПДД.
С аэростоатов - контроль за нарушителями ПДД.

 Дорожно-транспортные происшествия, которые происходят по причине выезда на полосу встречного движения, являются одними из наиболее тяжких по уровню последствий. Так, за 8 месяцев текущего года произошло 124 таких ДТП, в которых 22 человека погибли и 210 получили травмы. 

С целью предупреждения нарушений данного вида Госавтоинспекция практикует новые методы профилактики. Одна из них, это использование аэростата Авиационного отряда специального назначения Управления Росгвардии Республики Татарстан. 

За соблюдение ПДД теперь наблюдают и с дирижаблей

Аэростат запускается над наиболее аварийными участками автодорог и позволяет выявлять грубые нарушения ПДД, связанные с обгоном. Установленные в аэростате обзорная и детализирующая видеокамеры способны фиксировать все происходящее в радиусе нескольких километров.

За соблюдение ПДД теперь наблюдают и с дирижаблей

За время проведения мероприятия 5.09.2019 года было пресечено 12 нарушений ПДД, связанных с выездом на полосу для встречного движения. На нарушителей были составлены административные материалы по части 4 ст. 12.15 КоАП РФ. Согласно действующему законодательству им грозит административное наказание вплоть до лишения прав управления транспортными средствами сроком от 4 до 6 месяцев. 

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан продолжит использование  аэростата для мониторинга состояния дорог Татарстана и профилактики грубых нарушений ПДД. 

Автор: Отдел пропаганды УГИБДД МВД по РТ
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте