Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Подросток лишился руки на производстве - оператора станка осудят.
Подросток лишился руки на производстве - оператора станка осудят.

Прокуратура Менделеевского района Татарстана утвердила обвинение по уголовному делу против 38-летнего оператора машинного станка ООО «Бонус-Кама». Его подозревают в преступлении по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как сообщает следствие, несчастный слуай произошёл еще 27 августа 2021 года в производственном помещении завода на ул. Пионерской в Менделеевске.  Один из сотрудников допустил 14-летнего подростка к работе на машине для формования регенерата. При этом мужчина нарушил правила безопасности, а мальчик лишился руки до плеча во время производства.

Следователи уверены, что в несчастном случае виноват фигурант дела - он допустил ненадлежащее исполнение должностных обязанностей по охране труда. Мужчина полностью признал вину. Уголовное дело направлено в Менделеевский районный суд для рассмотрения по существу.

Автор: Админ
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте