Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
В Менделеевске установлены фигурантки резонансного ограбления пенсионера
В Менделеевске установлены фигурантки резонансного ограбления пенсионера

Вот уже несколько дней, в социальных сетях Менделеевска, идет обсуждение резонансной кражи в доме пенсионера, заснятой на камеру наблюдения. Видео получило широчайшее распространение, и кроме жителей Менделеевска его обсуждают и просматривают жители ближайших городов и районов.

Напомним, 20 мая в соцсетях появилось видео, автор которого выложил видео с фактом кражи в доме своего деда.  Автор разослал ссылку на видео по социальным сетям Менделеевска и Татарстана с просьбой узнать девушек на видео и призывом к действиям полиции.

По его словам, две девушки попросились якобы в туалет, пенсионер живет на первом этаже, Ничего не подозревая, дедушка не только впустил студенток в свою квартиру, но и решил угостить их чаем. Пока потерпевший готовил стол, одна из девушек отвлекала пенсионера, а вторая — проверяла карманы одежды в прихожей. В результате мужчина лишился сотового телефона и тысячи рублей.

Раскрыть преступление по «горячим следам» помогла именно опубликованная запись с камеры видеонаблюдения, которую установили в квартире родственники пенсионера для его безопасности.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности и задержали подозреваемых. Ими оказались студентки местного филиала одного республиканских вузов 17 и 18 лет. Одна из девушек до этого состояла на учете в отделе по делам несовершеннолетних.

Денежные средства студентки успели потратить, а украденный ими телефон изъят при задержании. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

 

Автор: По сообщениям информационных агенств
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте