Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Рыбака, заплутавшего в тумане искали 16 часов
Рыбака, заплутавшего в тумане искали 16 часов

В Менделеевском районе, в преддверии Нового Года, рыбака вышедшего на подледный лов на Каму и заблудившегося в тумане искали почти 16 часов.

Происшествие случилось 29 декабря. Именно тогда, после обеда - примерно в 16 часов поступило сообщение на пульт дежурного МЧС. 43-х летний рыбак находился на тонком льду Камы примерно в 10 километрах вниз по течению от села Икское Устье.

Мужчина сообщил, что не может из-за тумана и сгущающихся сумерек выйти на берег, так как не знает в каком направлении двигаться, а вокруг его местанахождения образовались промоины.

Сотрудники Зонального поисково-спасательного отряда №6 из Набережных Челнов выдвинулись на место на катере на воздушной подушке «Хивус-6». Однако им пришлось долго искать рыбака. Было обследовано 121 квадратных километров реки вблизи сёл Икское Устье, Тураево, Ижевка, Белоус и Бизяки.

В результате мужчину нашли только в 8 утра 30 декабря на острове Дубовая Грива, который находится ближе к противоположному берегу Камы. Мужчина был жив и здоров. По прибытию на берег, его передали полиции.

Автор: По информации ГУ МЧС России по РТ
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте