Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Найдены похитители иконы из Богоявленского храма Менделеевска.
Найдены похитители иконы из Богоявленского храма Менделеевска.

Органами внутренних дел задержаны подозреваемые в громкой краже из Менделеевского Богоявленского храма серебрянных украшений, кассы пожертвований и старинной иконы.

В середине лета, в один из утренних дней, придя в Богоявленский храм Менделеевска, священнослужители обнаружили, что на двери запасного выхода взломаны замки. Кроме этого из церкви пропали более 100 серебряных украшений, 22,5 тысячи рублей из кассы и ящиков для пожертвований, а так же Остробрамская икона Божьей матери XIX века.

Выехавшие на место происшествия полицейские при помощи записей с камер видеонаблюдения установили, что преступники проникли в храм около полуночи и, сделав свое черное дело, скрылись на автомобиле. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «кража».

Под подозрение оранов полиции попал 25-летний уроженец Менделеевска, проживающий в Казани. Парень уже был судим за кражи, мошенничество, грабеж и применение насилия в отношении представителя власти. Чуть позже были установлены и двое его сообщников. Ими оказались 29 и 31-летний казанцы. Оба также неоднократно судимы.

Главный подозреваемый и его 31-летний подельник были задержаны. Они признались, что серебряные украшения они выбросили, так как те не представляли для них особой ценности, деньги они успели потратить, а икону продали за 40 тысяч рублей.

За время поисков, святой образ успел сменить 4 хозяев. В итоге икону нашли в одном из антикварных салонов Зеленодольска. По окончанию следствия она будет возращена в храм.

В процессе расследования данного дела, также была установлена причастность задержанных и к кражам икон и церковной утвари из храмов Кировской и Нижегородской областей, а также Марий Эл, - сообщают в МВД Татарстана. - Оба задержанных взяты под стражу. Еще один подозреваемый объявлен в розыск.

Автор: По сообщениям информационных агенств
Поделись ссылкой

Комментарии

23.08.2015 в 03:10
александр123 оставил(а) комментарий:
нелюди.
25.08.2015 в 12:26
SP оставил(а) комментарий:
ну нашли же....
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте