Ассоциация музеев Татарстана, которая была учреждена в 2013 году, с 21-26 апреля проводит межмузейную акцию «Музейная весна Татарстана - 2014». Главная цель акции - укрепление музейного сообщества, формирование прочных партнерских отношений между музеями и развитие музейного дела в республике.

Эта акция нацелена на привлечение внимания общественности и средств массовой информации к музеям, показать их многообразие и богатство коллекций музеев, рассказать об их яркой и активной деятельности по популяризации историко-культурного наследия народов региона.

Согласно положению, Менделеевский краеведческий музей принимает активное участие.

В рамках данной акции музей приглашает на следующие мероприятия:

21.04 Игровое познавательное мероприятие для учащихся «В гостях у бабушки».

22.04. Открытие передвижной выставки из Национального музея РТ «Татарстан в годы Великой Отечественной войны», посвященной истории войны 1941-1945 г.г.

23.04. Открытие передвижной выставки из Национального музея РТ «Рождение Республики», посвященной об истории становления Республики Татарстан.

24.04. Мастер класс для учащихся по изготовлению кукол-оберегов.

25.04. Мероприятие «Загляните в семейный альбом», для людей старшего поколения.

26.04. Мероприятие «Чернобыль -28 лет спустя», посвященное событиям Чернобыльской АЭС.

Мы уверены, что вы, посетив ГБУК «Краеведческий музей Г. Менделеевск», совершите путешествие в памяти и во времени, попытаетесь прикоснуться к истории.