На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Какой курс развития сегодня нужен стране? [+Опрос]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика

Какой курс развития сегодня нужен стране? (просьба комментировать ответы)
Капиталистический
73%
 73%  [ 33 ]
Социалистический
11%
 11%  [ 5 ]
Свой вариант
15%
 15%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 45

Автор Сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 7:48 am    Заголовок сообщения: О курсе, на социализм. Ответить с цитатой

С первых дней участия на форуме я пытаюсь пояснить, что в мире, в человеческом обществе, в каждом государстве постоянно решается одна самая главная задача, это обеспечение социальной справедливости в своем государстве.

Наиболее яркими выразителями этих стремлений являются коммунисты, противодействующая сторона банкиры, буржуазия и её олигархи.

Народу нужно определяться, с кем у него, особенно, у работников реального производства, будет больше реальной власти, с банкирами, буржуазией и олигархами, или с коммунистами?

В нашей стране это надо решать уже сегодня, и на выборах 18 марта 2018 года сделать свой выбор.

От сегодняшней власти мы имеем то, что имеем, это повышение цен и тарифов, в декабре за ЖКХ было повышение тарифов, в январе опять. Признайтесь, сколько рублей за 2 месяца вам накрутили?

Цитата:
За 2017 год в стране ликвидировано 400 станций скорой помощи, 12 больничных коек, 1000 больничных организаций, заметно выросли заболеваемость и смертность. Почти 15 тысяч населенных пунктов не имеют учреждений медицинской помощи.

Количество больничных учреждений даже в период с 2010 года снизилось более чем на 300 единиц (23,2Confused. Число фельдшерско-акушерских пунктов за 5 лет снизилось на 3,6 тыс. единиц. Станций скорой медицинской помощи стало меньше на 150 единиц, а на одну бригаду скорой помощи может приходиться 10 тысяч населения.

Еще одна острая проблема - нехватка медицинских специалистов. Дефицит медицинских кадров на селе достиг 95 тыс. человек, из которых 24 тыс. – это врачи. Привлечь же недостающие медицинские кадры в сельскую местность – большая проблема, в основном связанная с низким качеством жизни на селе.

Цитата:
Расходы на образование в 2020-м будут ниже 2013 года в рублевом выражении. Объем ассигнований на эту отрасль будет индексироваться практически на уровень инфляции. Бюджетные расходы по разделу «Образование» в 2018 году составят 663,6 млрд. рублей, в 2019 году –647,5 млрд. рублей и в 2020 году –663,7 млрд. рублей.

Расходы на 2018 год планируются в объеме 16,5 трлн. руб. Уменьшение к 2017 году ориентировочно на 200 млрд. рублей. Динамика расходов едва перекрывает планируемую инфляцию.

https://kprf.ru/activity/elections/172389.html

Ниже даю ссылку, прослушайте внимательно , и делайте перепосты.
https://www.youtube.com/watch?v=WhZ6fNKHCGA

и, голосуйте за блок коммунистов и беспартийных, за кандидата в президенты России от левого Фронта и КПРФ, за – Павла Грудинина. Следите за его выступлениями.

Молодёжь, делитесь отзывами о том, что предлагает Грудинин, показывайте его выступления своим родителям, с роликов в Ютубе, так как родители не имеют возможности сами искать это в интернете.

А, по телевидению буржуазия Жириновского и других кандидатов показывают ежечасно, Грудинина же реже и в сокращённом варианте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 11:15 pm    Заголовок сообщения: Оппоненту 1212 Ответить с цитатой

Цитата:
Курс развития выбран! Народом всей страны!

Курс развития России, на социальное государство, был выбран ещё 12 декабря 1993 год., Наверное, посчитали, что социальное это, одно и то же, что и социалистическое, но с наличием частной собственности на средства производства?

На выборах !8 сентября 2016 года, выбраны новые члены Госдумы РФ, с представительством тех же партий, что и были, но в изменённом соотношении по количеству членов от партий. Другого, кажется, никто не обещал по известным причинам, да и я в том числе.

Жаль, что на выборах не участвовали 60% москвичей и 80% северной столицы, поэтому Ваше сильное ликование, как-то не к месту. Ну, Вы же не станете отрицать, что явочное число избирателей на выборах несколько завышено, а Вы говорите - выбраны народом всей страны
Цитата:
как это делают прихвостни прикрывающиеся коммунистической идеей

А, кто они, как они это делают, во имя чего, и перед кем прихвостни? Кому же они служат, с какой целью прикрываются коммунистической идеей, и что они от этого имеют, разъясните? Согласитесь, что это Ваше разоблачающее утверждение бред.

Вы тут такого тумана напустили, что полагаю сами не поняли, что имеете в виду.
Занятно, Вам моё, применённое к месту, слово "прихвостни" понравилось, да применили Вы его невпопад. Но я доволен, что я хоть опять пригодился Вам в расширении Вашего словарного запаса. Не брезгуете, берёте на вооружение слова, применённые два дня назад, неуважаемым Вами Правдиным?
Цитата:
Да и формучани, взвесив все за и против, отбросив в сторону надуманные бессовестные сказки и фантазии, тоже похоже определились.

Вы до сих пор не указали этих надуманных бессовестных сказок и фантазий, приведите их и аргументировано опровергайте. Жильё бесплатно, здравоохранение и образование бесплатно, копеечные цены – это не сказка, а нестираемая быль.

Как определились форумчане хорошо видно в их комментариях, отбрасывать выбор Правдина, им не было необходимости, так как у них до появления Правдина был другой выбор.
У Лёххи выбор социалистический остался, Лонин, хоть не признаёт коммунистической идеи, но его требования к обществу вполне созвучны с ней. Да у всех много созвучных требований, все хотят коммунизма, но как-то без коммунистов и без слов коммунизм.
Цитата:
Так что неуважаемый вы наш - закрывайте свои сказочные, никому не нужные, темы. Лузунг - "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить" - уже давно неактуальный.

Кажется здесь, кроме Вас, его никто не озвучил, значит, Вы это сказали себе. Кстати он неактуален для буржуа, фашистам, националистам, антикоммунистам и повторюсь, их прихвостням, им и указанные темы не нужны.
Такие темы имеются почти в каждом информационном источнике и каждой общественно-политической передаче. Вот, час назад по ТВ о Сталине рассказывали, о США.

Привычка командовать, так и прёт из Вас, впопад, невпопад, а указания дать надо, или сказать за всех,-" никому и всё", "никто и всё".
Правдин
Круглосуточно на форуме

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 10:03 pm    Заголовок сообщения: Оппоненту 1212 Ответить с цитатой

Цитата:
Пытаетесь своей защитой найти мнимого союзника, с ограниченным мышлением? С его активностью и способностями, он вам будет бесполезен!

Я защищал всех от пресыщенного хамства. Свою функцию союзника по Курсу страны Кержак выполнил уже сполна.
Цитата:
Протрите вы наконец глаза, перестаньте смотреть в "ночной горшок"!

Заимствование фраз оппонента, кража. Приказы здесь отдавать, Вы не имеете права.
Цитата:
Выборы в гос.думу состоялись и всеми признаны состоявшимися, посмотрите на голосование даже в данной теме! Пока вы с пеной у рта доказываете обратное, страна развивается капиталистическим путем.
Да, были нарушения. Все желающие могли посмотреть видео о возможном вбросе на участке в ДК "им.Гассара", но все увидели не только возможный вброс, но и коммунистов и их реакцию. Всё это говорит о том, что даже коммунисты сделали свой выбор в пользу капитала.

На счёт рта Вы хамите. После Выборов, чего-то обратного я не доказывал, и о результатах выборов своего мнения пока ещё не говорил, а вот, указанные Вами форумчане, в теме Выборы 2016 http://www.mendeleevsk.ru/forum/topic1919.html , как раз говорили то самое, что было на самом деле.

А реплика автора, названного Вами ролика, ни как не может отразить той или иной роли всех коммунистов. Вы опять говорите от себя за весь народ.

На контроле за УИК – 1910, от коммунистов была женщина, шестидесяти семи лет, беспартийная, которая подала в УИК заявление, о расхождении голосов параллельного подсчёта с официальным протоколом, под роспись, чего, к сожалению, не сделал представитель Парнаса.
Члена УИК с решающим голосом от КПРФ, тоже беспартийной, там не было, в связи с тяжёлой болезнью.
Правдин
Круглосуточно на форуме

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 8:51 pm    Заголовок сообщения: О злобной критике. Ответить с цитатой

сообщение удалено
причина: не соотвествие теме, уводит дискуссию в другое русло из-за отсутствия аргументов
1212
Житель

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 9:44 am    Заголовок сообщения: Re: Бессовестному оппоненту за буквами п р а в д и н Ответить с цитатой

Правдин писал(а):
1212- ый, за своим любимым занятием приказывать.
Цитата:
И если вас что-то не устраивает в "бандитско-фашистком государстве" - то можете отправиться в любую справедливую, процветающую, социалистическую страну…

1212 – ый, Кержак, в приведённой Вами цитате, фашистским государством, никакое государство не называл.

Он говорил о Вас и Вашем неправильном мнении о выборах. Почему извращаете сказанное оппонентом?

Пытаетесь своей защитой найти мнимого союзника, с ограниченным мышлением? Very Happy С его активностью и способностями, он вам будет бесполезен!
Протрите вы наконец глаза, перестаньте смотреть в "ночной горшок"! Very Happy
Выборы в гос.думу состоялись и всеми признаны состоявшимися, посмотрите на голосование даже в данной теме! Пока вы с пеной у рта доказываете обратное, страна развивается капиталистическим путем.
Да, были нарушения. Все желающие могли посмотреть видео о возможном вбросе на участке в ДК "им.Гассара", но все увидели не только возможный вброс, но и коммунистов и их реакцию. Embarassed Всё это говорит о том, что даже коммунисты сделали свой выбор в пользу капитала.
Ни каких приказов, просто совет, раз уж так тошно:
1212 писал(а):
И если вас что-то не устраивает в "бандитско-фашистком государстве" - то можете отправиться в любую справедливую, процветающую, социалистическую страну, где о вас будет заботиться государство, всё за вас делать и решать, даже вытерать сопли и смахивать пену со рта.
Правдин
Круглосуточно на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 10:19 pm    Заголовок сообщения: Оппоненту 1212 Ответить с цитатой

1212- ый, за своим любимым занятием приказывать.
Цитата:
И если вас что-то не устраивает в "бандитско-фашистком государстве" - то можете отправиться в любую справедливую, процветающую, социалистическую страну…

1212 – ый, Кержак, в приведённой Вами цитате, фашистским государством, никакое государство не называл.

Он говорил о Вас и Вашем неправильном мнении о выборах. Почему извращаете сказанное оппонентом?
1212
Житель

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 9:26 am    Заголовок сообщения: Re: Косолапому Кержакову :D Ответить с цитатой

Кержак писал(а):
Курс развития выбран! можно сказать - Народом всей страны!
Да и формучани, взвесив все за и против, отбросив в сторону надуманные бессовестные сказки и фантазии, тоже похоже определились.

1212, ты, оказывается, не только безграмотный, но и тупой.

ROFL Сибирский грамотей - вундеркинд даже цитату вывести не смог!

Вот оно Сибирско-Совковое бессилие, с такой манерой общения не удивительна ваша активность на форуме - 1 сообщение в год! Very Happy

Вы можете сколько угодно с пеной у рта заниматься оскорблениями, но факт остается фактом! И если вас что-то не устраивает в "бандитско-фашистком государстве" - то можете отправиться в любую справедливую, процветающую, социалистическую страну, где о вас будет заботиться государство, всё за вас делать и решать, даже вытерать сопли и смахивать пену со рта. Very Happy
Кержак
Сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 11:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Бессовестному оппоненту за буквами п р а в д и н Ответить с цитатой

Курс развития выбран! можно сказать - Народом всей страны!

1212, ты, оказывается, не только безграмотный, но и тупой.
Татьяна Никитина
Сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравие, друзья! Очень хороший вопрос подняли Правдин и Иван! Я человек как можно сказать старой формации, жила при социализме и при диком капитализме жила, и сейчас еще продолжаю ,уже при дичайшем капитализме. Жили мы в 70-80 годы сурово,но справедливо.Много не было,но хотелось, Многое было справедливо-радовались! Была работа У ВСЕХ, можно было учиться бесплатно и найти работу еще более оплачиваемую. Были надежды и цели. Было будущее. Была идеология заботы, любовь и секс были едины,не было стремления наживы любым путем. Детей рожали не страшась,что нечем будет накормить или их похитят насильники! Государство ЗАБОТИЛОСЬ обо всех- имели возможность отдохнуть и директора и технички, на разном уровне- но могли! Оптуска и больничные оплачивались,пенсии были нормальные. государственные недра не расхищались отдельными ворами, разница в зарплате не составляла 30000раз! были законы,которые работали!сейчас живем в бандитско-фашистком государстве с идеологией- всем сдохнуть и молчать! у власти нет чести-значит у такой власти нет будещего!Россия очень специфическое государство,со своим укладом, мыслями,чувствами,к России нельзя применять эксперименты ввиде капитализма- либо как эскимосы от водки вымрем, либо как алеуты ,которые бросили пить-станем государстволм с новой формацией существования!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
1212
Житель

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 3:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Бессовестному оппоненту за буквами п р а в д и н Ответить с цитатой

Курс развития выбран! Теперь уже не голословно (как это делают прихвостни прикрывающиеся коммунистической идеей) можно сказать - Народом всей страны!
Так что неуважаемый вы наш - закрывайте свои сказочные, никому не нужные, темы. Лузунг - "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить" - уже давно неактуальный. Crying or Very sad
Правдин
Круглосуточно на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 9:54 pm    Заголовок сообщения: Всем Ответить с цитатой

В полемику с оппонентом 1212 по вопросам - народ и голосования об СССР и - Жертвы капиталистических отношений, ушёл в новые соответственные темы.

Там я объяснил оппоненту, что пропаганда и агитация это не одно и тоже, и что от пропаганды я не отказывался.

Последний раз редактировалось: Правдин (Ср Сен 07, 2016 11:16 pm), всего редактировалось 1 раз
1212
Житель

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 9:45 am    Заголовок сообщения: Re: Бессовестному оппоненту за буквами п р а в д и н Ответить с цитатой

Правдин писал(а):
Покажите из этих цитат ту фразу, которая указывает, что я пошел на попятку

Ничего не пропагандируете, а голосовать призываете. Embarassed

Правдин писал(а):
Но, - мы рождены, что б сказку сделать былью … . Кто мы, конечно люди. Вокруг кого должны объединяться люди, вокруг того кто призывает людей реализовывать эту идею. Следовательно, голосуй за коммунистов. Вот и вся концепция.

Правдин писал(а):
1212, все мои сообщения о голосованиях Вы истолковываете, как мою пропаганду, именно, как победы коммунистов. Я Вам объяснял, что показывая результаты голосования, я не указывал на какую либо победу коммунистов, но Вы стоите на своём выдуманном мнении.

Правдин писал(а):
Я ничего не пропагандирую, я показываю как мнение народа совпадает с мнениями коммунистов и почему мне должно быть стыдно.
Правдин
Круглосуточно на форуме

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 11:17 pm    Заголовок сообщения: Оппоненту 1212 Ответить с цитатой

1212, блестяще, Вы дали цитаты двух моих высказываний:

- 1212, все мои сообщения о голосованиях Вы истолковываете, как мою пропаганду, именно, как победы коммунистов. Я Вам объяснял, что показывая результаты голосования, я не указывал на какую либо победу коммунистов, но Вы стоите на своём выдуманном мнении.

- Но, - мы рождены, что б сказку сделать былью … . Кто мы, конечно люди. Вокруг кого должны объединяться люди, вокруг того кто призывает людей реализовывать эту идею. Следовательно, голосуй за коммунистов. Вот и вся концепция.

И задали мне вопрос:
Цитата:
- У вас раздвоение личности или вы пошли на попятную?

Может быть, что-то и хуже. Вы, как считаете, читатель пз Вашему диагнозу поймёт, что Вы правы или нет. Покажите из этих цитат ту фразу, которая указывает, что я пошел на попятку, и объясните, от чего?
1212
Житель

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 9:44 am    Заголовок сообщения: Re: Бессовестному оппоненту за буквами п р а в д и н Ответить с цитатой

Что-то навеяло:

Игорь Тальков писал(а):

Они не думают, не чувствуют, не слышат,
Они не видят ни зги.
Они не любят, не страдают, не ищут,
Не напрягают мозги.
У них руки-лопаты, глаза-пятаки,
А вместо лиц-квадратные совки.

Совки, не отдадим мы вам страну!
Совки, мы объявляем вам войну!

У них свои мессии, боги и кумиры
В лице Андреевых Нин.
У них - свое понятье равенства и мира
В виде нелепых доктрин.
Чем хуже, тем лучше - девиз дураков,

Вот цель этих штампованных совков.

Они в сознании своем не виноваты,
Их выпестовала власть,
Которой выгодно плодить дегенератов,
Чтоб ненароком не пасть.
И куда ж мы приплыли за 20 веков,
Если вся Россия стонет от совков.

правдин писал(а):
1212, все мои сообщения о голосованиях Вы истолковываете, как мою пропаганду, именно, как победы коммунистов. Я Вам объяснял, что показывая результаты голосования, я не указывал на какую либо победу коммунистов, но Вы стоите на своём выдуманном мнении.

правдин писал(а):
Но, - мы рождены, что б сказку сделать былью … . Кто мы, конечно люди. Вокруг кого должны объединяться люди, вокруг того кто призывает людей реализовывать эту идею. Следовательно, голосуй за коммунистов. Вот и вся концепция.

У вас раздвоение личности Confused или вы пошли на попятную Surprised ?
Правдин
Круглосуточно на форуме

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 8:35 pm    Заголовок сообщения: оппоненту 1212 Ответить с цитатой

Что-то вспомнилось

Цитата:
Песенка о дураках

Вот так и ведется на нашем веку:
на каждый прилив - по отливу,
на каждого умного - по дураку,
всё поровну, всё справедливо.

Но принцип такой дуракам не с руки,
с любых расстояний их видно.
Кричат дуракам: "Дураки, дураки"!
А это им очень обидно.

И чтоб не краснеть за себя дураку,
чтоб каждый был выделен, каждый,
на каждого умного - по ярлыку
повешено было однажды.

Давно в обиходе у нас ярлыки -
по фунту на грошик на медный.
И умным кричат: "Дураки, дураки!"
А вот дураки - незаметны.

(C)Булат Окуджава

Для того, чтобы со спокойной совестью повесить человека, на него нужно сначала повесить ярлык … "
Из несказанного императором Николаем I
С сайта http://www.inpearls.ru/

Эти ноют, ненавистничают, болезненно клевещут, подходят к человеку боком, смотрят на него искоса и решают: «О, это психопат!» или: «Это фразер!» А когда не знают, какой ярлык прилепить к моему лбу, то говорят: «Это странный человек, странный!»
Антон Павлович Чехов
С сайта http://www.inpearls.ru/

У Авраама Линкольна была любимая загадка: «Сколько лап у собаки, если хвост мы назовем лапой?». Большинство слушателей говорили, что пять. Тогда Линкольн отвечал:
«Нет, их по-прежнему четыре. Названный лапой хвост — еще не лапа».

Уильям Сомерсет Моэм

Люди больше всего на свете любят наклеить на другого человека ярлык, который раз и навсегда освобождает их от необходимости думать.

Я же показывал результаты голосования тех, кто голосовал в передаче. Сравнивая эти проценты, явно видно, что коммунисты проголосовали за ту же мысль, за которую проголосовало большинство, и это меня, нескрою, порадовало. Но, вот победы коммунистов я не объявлял.

Не надо приписывать оппоненту мыслей, которых у него не было.

Последний раз редактировалось: Правдин (Ср Авг 10, 2016 11:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: