На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Умирает ли нонче в мире Коммунистическая идея?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика
 
Автор Сообщение
Галина Гайсина
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 18.08.2022
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правдин, привет тебе от Кривдина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2023 7:22 pm    Заголовок сообщения: Слава, Ленинскому комсомолу! Ответить с цитатой

Социализм — будущее молодёжи!
Поздравление Г.А. Зюганова с Днем Ленинского комсомола.

29 октября исполняется 105 лет со дня основания первой в мировой истории массовой молодёжной организации — Ленинского комсомола. Коммунистический союз молодёжи стал детищем Великого Октября и явился школой для миллионов юношей и девушек, дал им путёвку в жизнь, закалил в труде и боях.

Имя комсомольской организации, показавшей всему миру преимущество социализма и ленинской идеи, имена её руководителей и героев навсегда вписаны золотыми буквами в мировую историю. Ударные стройки, модернизация, индустриализация, исторический прорыв в космос, победа над белогвардейщиной и фашизмом — всё это Ленинский комсомол. Комсомол взрастил Ленинскую пионерию, воспитал лучшее в истории нашей страны поколение — поколение победителей, покорителей спортивных, творческих и научных вершин. Его достижения были по достоинству оценены советским руководством: организация получила шесть орденов Советского Союза.

Комсомольская организация воспитывала в советской молодёжи идеи справедливости, братства, гуманизма, патриотизма и интернационализма. При этом Ленинский комсомол всегда был больше, чем просто политическая организация, став уникальным социокультурным явлением. В комсомольском движении ребята находили неповторимую романтику, дружбу, первую любовь, получали возможность освоить интересную профессию, попробовать себя в новом деле.

Предатели и разрушители Советской державы не пощадили и уникальную молодёжную организацию. Но огонь, вспыхнувший в молодых сердцах в 1918 году, не угас до сих пор. Искренне преданные делу Ленина коммунисты по духу, а не по билету смогли сохранить комсомольские принципы, идеи и традиции в самые тёмные времена, а затем передать эту эстафету молодому поколению. Современные комсомольцы продолжают славное дело предшественников и вновь стоят в авангарде борьбы за лучшее будущее России. Ежегодно тысячи ребят встают под знамёна Ленинского комсомола, что доказывает силу и правоту нашей идеологии. Сегодня ЛКСМ РФ — прогрессивная молодёжная организация, бьющаяся против угнетения, социального неравенства, неоколониализма, нацизма и фашизма. Как и во все времена, Ленинский комсомол продолжает оставаться самым верным соратником Коммунистической партии, её надёжным кадровым резервом.

В этот день я поздравляю комсомольцев всех поколений с праздником — с Днём рождения Ленинского комсомола! Желаю крепкого здоровья, юношеской энергии, верности идеалам и стойкости в борьбе!

Дорогие ветераны комсомольского движения! Я благодарю вас за верность идеалам нашей молодости! Вместе мы внесли существенный вклад в борьбу за дело построения социализма, смогли сохранить нашу горячо любимую организацию, возродить её, передать славный советский опыт новым поколениям, пронести сквозь года историческую память и наши идеи!

Мои дорогие юные друзья, комсомольцы и комсомолки, молодые коммунисты! Я рад, что вы выбрали для себя этот непростой, но верный путь. На вас — большая и ответственная миссия: приумножить достижения предыдущих поколений и добиться новых побед социализма в XXI веке!

Сегодня очевидно: капитализм зашёл в тупик. Глобалисты, теряя власть, поджигают одну за другой «горячие точки» по всему миру. В это же время социализм всё громче заявляет о себе. Всё больше стран изъявляют желание идти этим курсом, стать частью нового мира социальной справедливости.

На пороге — время больших изменений. Осуществим их вместе!

Социализм — будущее молодёжи!



Г.А. Зюганов,

Председатель ЦК КПРФ.
https://kprf.ru/party-live/cknews/222083.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011